'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 232890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Привет други! Купил двушку дизель на днях 08 год, пробег 109 000 км. Вроде родной пробег машина не зашоркана не уставшая. У меня было масло Neste Turbo LXE 10W-40 я его плисканул с заменой фильтров. Подскажите зубры, пойдет масло или я погорячился?
Погорячился ты. В приличном обществе принято сначала здороваться. В тему приветствия сходи http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0...
Записан

Сашка777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Мир принадлежит тебе!
    • ТЛК 200

Прошу прощения ребзя!!! Не знал что тут дядьки серьёзные. Сходил, поздоровался. Хорошо тут у вас!!!
Записан
У меня всё есть, а чего нет значит пока не надо!

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Привет други! Купил двушку дизель на днях 08 год, пробег 109 000 км. Вроде родной пробег машина не зашоркана не уставшая. У меня было масло Neste Turbo LXE 10W-40 я его плисканул с заменой фильтров. Подскажите зубры, пойдет масло или я погорячился?
Погорячился... Мотор изначально РАССЧИТАН и СПРОЕКТИРОВАН под много меньшие параметры вязкотей и толщины масляных пленок, как следствие - повышенная нагрузка на элементы масляной системы (прокачиваемость масла почти в 2 раза более густого чем расчетное)  icon_acute7
Прошу прощения ребзя!!! Не знал что тут дядьки серьёзные. Сходил, поздоровался. Хорошо тут у вас!!!
"Дядьки" - всякие 8D, тут хорошо и познавательно... ;) (про Приветствие - замечание правомерное, в рамках Правил форума http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6234.0)
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Залил в этот раз 5w40 от ZEPRO (что скажите может кто льет такое как ощущения) мне сказали что это типа оригинал от Toyota в Японии т.к масло под брендом Toyоta льют для Европы на Филиппинах вроде (посмотрите у кого есть на канистре не помню уже) посмотрим по ощущениям после того как я слил оригинальное 5W40 Toyota после 10000 км пробега мотор стал работать тише и мягче. Я лью зимой 0W30 летом 5W40 сьедает в среднем за 10000км до середины отметки щупа между делениями
IDEMITSU делает хорошие масла, другой вопрос - цена ???
Про это масло на профильном форуме: "...какой нафиг Idemitsu Zepro Diesel 5W-40, если у тебя common rail?!
Зола - 2.08; Щелочное число - 16..."  icon_crazy2
Записан

Сашка777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Мир принадлежит тебе!
    • ТЛК 200

Блиннн! Хотел ради промывки километров 300-400 проехать и поменять. Как думаете сильно накосячил если солью на 300 км.?
Записан
У меня всё есть, а чего нет значит пока не надо!

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Блиннн! Хотел ради промывки километров 300-400 проехать и поменять. Как думаете сильно накосячил если солью на 300 км.?
Нет, хоть 1000...3000 км (конечно при температурах не -40). Обсуждали, корифеи рекомендуют масла АСЕА А5/В5 (как вариант А3/В4). Сравнивали вязкости разных масел, необходимо придерживаться рекомендованных значений, отправные значения ниже, дальше - полет фантазии и "кошелька" (в т.ч. на ремонт)  :)
Записан

Сашка777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Мир принадлежит тебе!
    • ТЛК 200

Значит мне можно до 1000 км. на этом нести поездить промывки ради. Потом солью и перейду на 5w40?
Записан
У меня всё есть, а чего нет значит пока не надо!

Сашка777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Мир принадлежит тебе!
    • ТЛК 200

Масленной системе за этот период плохо не станет? Нагрузку не даю, давление вроде в норме.
Записан
У меня всё есть, а чего нет значит пока не надо!

Alex-kz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Караганда
  • Город:
    • Prado

Блиннн! Хотел ради промывки километров 300-400 проехать и поменять. Как думаете сильно накосячил если солью на 300 км.?
Нет, хоть 1000...3000 км (конечно при температурах не -40). Обсуждали, корифеи рекомендуют масла АСЕА А5/В5 (как вариант А3/В4). Сравнивали вязкости разных масел, необходимо придерживаться рекомендованных значений, отправные значения ниже, дальше - полет фантазии и "кошелька" (в т.ч. на ремонт)  :)
Я кастрол 0W30 заливаю, пробег 14 т.км
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H

Блиннн! Хотел ради промывки километров 300-400 проехать и поменять. Как думаете сильно накосячил если солью на 300 км.?
Нет, хоть 1000...3000 км (конечно при температурах не -40). Обсуждали, корифеи рекомендуют масла АСЕА А5/В5 (как вариант А3/В4). Сравнивали вязкости разных масел, необходимо придерживаться рекомендованных значений, отправные значения ниже, дальше - полет фантазии и "кошелька" (в т.ч. на ремонт)  :)
Я кастрол 0W30 заливаю, пробег 14 т.км
Ну вы даете товарищи... Кто же на 200 дизельной ездит по 14т.км без замены??? Еще скажите что не жрет совсем..??!
Меняю стабильно на 5 - 7т.км Ближе к 5т.км  жор масла составляет около 500мл. и это я считаю норма!!!
Записан