'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пинок при переключении селектора АКПП на месте?  (Прочитано 25566 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Тоже есть небольшой пинок при переключении с Р на D.  Пробег 73000, машина 2008 года.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Dimitry

  • Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Россия, Московская область, город Раменское
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser 120

Пинок при переключении на Д то есть, то нет, после замены масла изменений нет, аналогичная ситуация была на тойоте калдине, турбо,  грешил на бублик (гидротрансформатор) тюнинговый стоял.
Записан

Ramius

  • Звание - не самоцель, Главное - Призвание...
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: ЯНАО Тюменской области
  • Город:
    • Toyota LC Prado 120

А что понимать под пинком в вашем случае?

У меня после долгой стоянки при трогании слышится звонкое "тын" и затем за весь день (поездки, стоянки с работающим двигателем и с заглушенным) больше нет такого звука... А с утра на холодную (причем и зимой и летом) снова "ТЫН!"... как будто по защите двигателя бьет что-то....

Не сталкивался никто?..
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

К тому же есть люди которые победили эту фигню:) Кто-то карданы заменил, кто-то в раздатке какую-то фигню. Так что, мне кажется, вопрос открыт. Я думаю причин может быть несколько:
- карданы,
- в раздатке соединение,
-подушки двига, АКПП.
Еще сеть варианты?

Еще вариант, 
Гидро плита коробки автомат.
Если полная замена масла в акпп улучшит ситуацию,  то это коственно говорит именно об этом.
Записан

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2

Сколько видел прадиков, у всех присутствуют данный пинок, в большей или меньшей степени, это совершенно нормальное явление происходящее со временем и выработкой элементов, подобное происходит практически на всех машинах с пробегами. Переживать из за этого не вижу смысла)
Записан

SerikoFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Душой в Саратове, телом в Москве...

вот многие читаю пишут, на седане нет, а на джипе есть, по этой же причине и мы стали разбираться, почему на седане при пробеге 300 т.км, никаких пинков нет, а тут при чуть большем пробеге они присутствуют, не порядок подумали мы и понеслась...)))
Записан

ЯГО

  • Нам что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Питер
    • Ниссан кашкай 2018

Был 2003/пробег на момент продажи 215 т. км / 4-х ступка, все было ОК, продал через полгода-чел отзванивается и говорит, что коробка дохнет, спрашиваю, что делал -эвакуатор забирал на штраф-стоянку, он типа думал что под знаком прадик не утащат, увезли и карабас вые... мы стал
Записан

SerikoFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Душой в Саратове, телом в Москве...

ооо, ну тут то понятно почему))
история в Саратове, моей знакомой, новый сантафе, пробег 2500км, волоком на эвакуатор, даже видео есть, паренек снимал на сотовый, с каким хрустом, треском и щелчками его заволакивали на эвакуатор, итог - коробка, привода, раздатка, ремонт страховая насчитала почти в стоимость машины) год судилась, выиграла! на 2 эвакуатора наложили арест в зале суда, возместить все расходы по суду, по стоянке и эвакуации машины, независимую делали 4 раза, хозяин фирмы на следующий же день связался с ней и попросил разрешить вопрос полюбовно) спустя год судов, купил ей новый санту один в один, этот забрал себе.
Записан

Cherry26125

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Город: Киев
  • Город: Киев
    • TLC Prado 1GR-FE

На прогретой машине пинается? Сильно пинается? А коробка 4-х или 5-тиступка?

У меня как раз только на прогретой машине. Знаете секрет???
Записан

SerikoFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Душой в Саратове, телом в Москве...

На прогретой машине пинается? Сильно пинается? А коробка 4-х или 5-тиступка?

У меня как раз только на прогретой машине. Знаете секрет???
делись, не томи уже))
Записан