'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дуэль Эдуарда  (Прочитано 8866 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #70 : 28 11 2012, 22:00:36 »

Игорь,задам Вам вопрос.Вы пользуясь своими расчётами, попадаете туда куда Вам надо попасть?
Если да,то я не вижу причины спорить!Ну,если только то, что Вы довольно эмоциональный человек и так хочется доказать свою правоту(сам такой),доказать на форуме кому то и что то практически не возможно!Сам в этом убедился! icon_friends
P.S Патроны в силе! ;D
Согласен на все 100% и даже с каждым словом!!! До сегодняшнего дня попадал до 300м по тетеревам, до 500-600м по крупным целям, появилось время свободное, вот и решил дойти до 1000-1200м, уверен, что получится! Когда один человек не понимает, всё же хочется довести инфу и чтобы человек этот не допускал ошибки по сути вопроса, а когда человек при этом ещё и подкалывает, не корректно ведёт себя, где то даже и хамит, а при этом со стороны некоторые не понимая включают режим "стадный" и начинают поливать, то как на такое смотреть спкойно! Если у человека есть чувства справедливости, честь и совесть, то он не может быть не эмоциональным! Тут не давно жёстко убеждал на одном из форумов, что по гололёду не стоит ездить на Парт Тайме с включённым полным приводом! Так меня 3/4 форума пыталась мочить, а когда разобрались, то затихли спорящие и по норам! Мне то пофигу спор, понимаю, что если один из спорящих или читающих форум попадёт в ДТП, а тем более погубит народ наш, то это ужас и кошмар, так же понимаю, что Святое дело сделаю, если любой ценой доведу спорящих до правды!))) А спорящие пусть считают меня кем хотят, это их дело, а у меня свои дела!))) Меткость стрельбы на сегодня конечно не столь важна как спор о полном приводе по гололёду на Парт Тайме, а если вдруг не дай Бог война, что, все спорящие и читающие должны мазать по врагам России?!)))
С уважением, к спорящим тоже, Эдуард!!!  icon_friends   ok   icon_beeer
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #71 : 28 11 2012, 22:49:59 »

В споре рождается истина!(с)
Тогда пожелаю Вам успехов, как в споре так и встрельбе!
С включенным полным приводом на Парт Тайме токма по говнам. кмк.
Записан

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #72 : 28 11 2012, 22:52:29 »

В споре рождается истина!(с)
Тогда пожелаю Вам успехов, как в споре так и встрельбе!
С включенным полным приводом на Парт Тайме токма по говнам. кмк.
Всё абсолютно-верно!!! Спасибо, рад знакомству с единомышленником! Вам тоже успехов, всех благ и побольше фарта!   icon_friends
 
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

dmg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 238
  • Город: Сибирь
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #73 : 29 11 2012, 08:34:19 »

1000ярд ставляет 914м. Следовательно 10 МОА на 914м - составляет 9,14*29мм= 265мм, что приблизительно и равно 10 дюймам! А 1000м это 1093ярд. Следовательно, кучность приблизительно будет - 10 МОА или 11,5дюйма, что для 1093ярд - что для 1000м.

Теперь объясни народу, какая разница, 10дюймов на 1000ярд или 10 МОА на 1000м?!)))))

Эдик, ты только спокойно, не падай со стула...  8D

Объясняю на примере заданного Эдиком вопроса:
10 дюймов (25,4см) на 1000 ярд - это ровно 1 МОА.
10 МОА на любую дистанцию, всегда будет 10-ю МОА, поскольку МОА угловая единица измерения, если же перевести в линейные величины, то 10 МОА на 1000 метров состовит 290,89 см.

Если формально отвечать на вопрос Эдика, то разница колоссальная 290,89-25,4=265,49 см.

Исходя из вышеизложенного совершено не понятно следующее:

Цитата: Игорь78
Если кучность 1 МОА на 100м, то на 1000м будет 10 МОА, если на 100м 0,5МОА, то на 1000м будет 5МОА!

Записан
TLC200 V6 4.0, TLC200 V8 4.5

dmg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 238
  • Город: Сибирь
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #74 : 29 11 2012, 09:06:31 »

1 МОА на 100м=29мм!
Следовательно 10 МОА на 914м - составляет 9,14*29мм= 265мм

Судя по этим цитатам, Эдик знает, что 1 МОА на 100 метров равно 29 мм, но не может понять, что 10 МОА на эти же 100 метров равны 290 мм.

А ведь, наверняка, учитель в школе рассказывал ему про радианы...
Записан
TLC200 V6 4.0, TLC200 V8 4.5

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #75 : 29 11 2012, 09:24:46 »

Почитал все Ваши споры и, откровенно говоря, не понял что хотите друг другу доказать? Я стреляю из многих видов оружия, но до сегодняшнего дня не знал что такое МОА. И что?
Мне все это напоминает троллинг!!!

dmg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 238
  • Город: Сибирь
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #76 : 29 11 2012, 09:54:04 »

Почитал все Ваши споры и, откровенно говоря, не понял что хотите друг другу доказать? Я стреляю из многих видов оружия, но до сегодняшнего дня не знал что такое МОА. И что?
Мне все это напоминает троллинг!!!

Товарищ подполковник, мы обсуждаем тригонометрию.  :)
Записан
TLC200 V6 4.0, TLC200 V8 4.5

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #77 : 29 11 2012, 09:54:56 »

Почитал все Ваши споры и, откровенно говоря, не понял что хотите друг другу доказать? Я стреляю из многих видов оружия, но до сегодняшнего дня не знал что такое МОА. И что?
Мне все это напоминает троллинг!!!
Лодочник, что-то ты не равнодушен к моим темам))), частенько зайдёшь в гости, напишешь неприятное чего нибудь - как вот сейчас например, успокойся и живи с миром, очисти душу грешную, кайся почаще!!!) Заметь, когда ты троллишь на тему своих лодок, которые поверь мне, мало кому интересны, то никто же в твоих темах не пишет комменты вроде твоего! Конечно у каждого есть своё мнение, но иногда лучше молчать, чем ... и сеять свою негативную энергетику даже на просторах Интернета. Иди с миром!!!  >:D
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #78 : 29 11 2012, 09:59:49 »

Почитал все Ваши споры и, откровенно говоря, не понял что хотите друг другу доказать? Я стреляю из многих видов оружия, но до сегодняшнего дня не знал что такое МОА. И что?
Мне все это напоминает троллинг!!!
Да и 99-ти стрелкам из сотни это и нафиг не нужно - проще поближе(на дистанцию прямого выстрела - т.е. когда пуля болтается между ближним и дальним нулём) подойти, чем барабанчиками щёлкать  ;D
ЗЫ Да и ветер можно не ловить, а, как вариант, стрелять по ветру или навстречу.
Просто, когда человек заявляет, что он профи и ему интересны нюансы, а при этом путается в азах - то это выглядит презабавно.
Записан

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #79 : 29 11 2012, 10:11:07 »

Почитал все Ваши споры и, откровенно говоря, не понял что хотите друг другу доказать? Я стреляю из многих видов оружия, но до сегодняшнего дня не знал что такое МОА. И что?
Мне все это напоминает троллинг!!!
Да и 99-ти стрелкам из сотни это и нафиг не нужно - проще поближе(на дистанцию прямого выстрела - т.е. когда пуля болтается между ближним и дальним нулём) подойти, чем барабанчиками щёлкать  ;D
ЗЫ Да и ветер можно не ловить, а, как вариант, стрелять по ветру или навстречу.
Просто, когда человек заявляет, что он профи и ему интересны нюансы, а при этом путается в азах - то это выглядит презабавно.
Теперь я понял почему НКВДшники расстреливали в упор, они не разбирались в МОА!))) Я ничего не путал и не путаю точно, а некоторые тут конкретно запутались и даже заблудились, а самое главное - после этого, начинают говорить, что МОА нафиг и не надо и ветер пофигу, ну напишите Вы об этом на Ганзе!))) Обратите внимание, я не говорил, что я профи!))) Профи стрелков на Земле всего то не больше сотни, по на100ящему профи имеется виду!!!  Вспомнилось - ветер в харю, я х...ю!)))  ;)
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).