'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сегодня -24, загорелись лаипочки  (Прочитано 12721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

igorievlev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • 150 Disel anniversary OEM.....TLC 200D Ex
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #40 : 04 12 2012, 16:24:16 »

Ты с сентября 3 тык накатал всего за два месяца??..Ну не суть.
Самое простое...я бы:
1. Поменял топливный фильтр и залился на проверенной заправке.
2. Сбросил бы ошибки(предохранитель)
3. Сделал бы обучающийся заезд для АКПП. Спокойно разгоняемся...доходим до 5 передачи и на ПОСТЯННОЙ скорости катимся не менее 3=х минут. Остановка на ХХ пару минут и еще один такой же заезд. Всего должно быть не менее 3-х заездов с постоянной скоростью.
2я машина  мерсе е212, вот на нем и передвигаюсь частенько. Периодическая езда на прадо портит настроение. Топливный фильтр менялся на 20 и на 30 т. км (была маленькая надежда). Ошибки сбрасывал последний раз 1 декабря на сервисе - сканером (предохранитель ни разу не вытаскивал) Вот обучения коробки  не было….
Записан

OEM racer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Иркутск
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #41 : 10 12 2012, 04:59:39 »

Вижу в ветке нашего клубня OEM racer .))
Тебе вроде тоже хотели педаль в сборе менять...Не пришла еще??
Проблемка ушла или проявляется??

Мне менять будут датчик, помойму называется датчик положения педали газа (могу ошибаться), ещё не пришел. А проблема ушла с потеплением. Скорей всего все было от плохого качества дизтоплива.
Записан
LC Prado 150 3,0 Престиж+ 2012
LC Prado 150 4,0 Престиж   2015

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #42 : 10 12 2012, 05:35:07 »

Вижу в ветке нашего клубня OEM racer .))
Тебе вроде тоже хотели педаль в сборе менять...Не пришла еще??
Проблемка ушла или проявляется??

Мне менять будут датчик, помойму называется датчик положения педали газа (могу ошибаться), ещё не пришел. А проблема ушла с потеплением. Скорей всего все было от плохого качества дизтоплива.
В четверг заправился на Крайсе Евро + антигель от ЛМ. В пятницу загорелась лампа фильтра. >:D Затушил лампу, фильтр менять не стал. Вытащил фильтр - с виду чистый, водицы не видно, поставил на место. Сегодня опять загорелся, опять потушил. Сейчас бак докатаю и перехожу на простое зимнее и фильтр поменяю.
Заправлялся, кстати, 18 минут 70 литров. :o Настолько оно было густое (на улице было -27).
Записан

OEM racer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Иркутск
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #43 : 10 12 2012, 06:36:33 »


В четверг заправился на Крайсе Евро + антигель от ЛМ. В пятницу загорелась лампа фильтра. >:D Затушил лампу, фильтр менять не стал. Вытащил фильтр - с виду чистый, водицы не видно, поставил на место. Сегодня опять загорелся, опять потушил. Сейчас бак докатаю и перехожу на простое зимнее и фильтр поменяю.
Заправлялся, кстати, 18 минут 70 литров. :o Настолько оно было густое (на улице было -27).

Евро(крайсовское)+антигель от ЛМ ниже -20 не едет (личный опыт). В субботу когда -30 было завелся, но ехать не хотела, еле до 20 км/ч, докатился до крайса было половина бака (Евро + антигель), залил зимней до полного, проехал чуток, начала ехать уже быстрее до 60-80 по прямой, в горку также не хотела ехать 20 км/ч. Потеплело до -16 поехала. Может всетаки на крайсе топливо говнецо???
Записан
LC Prado 150 3,0 Престиж+ 2012
LC Prado 150 4,0 Престиж   2015

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #44 : 10 12 2012, 06:39:49 »

Межсезонье... Похоже лето с зимой бадяжат. Буду ездить на простом +комплексную лить.
Мне пацаны заправщики сразу сказали, чтобы лучше обычную лил, но я уже антигель залил.
Кстати, мой сотрудник через 15 минут после меня заправился на той же колонке, сейчас у него спрашивал - всё нормально(авто Дэу виншторм). Тот же антигель заливал, но машина у него стоит на тёплой парковке, возможно у меня просто антигель нормально не вступил в реакцию. Соляра то холоднющая была.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #45 : 10 12 2012, 08:25:35 »

Вижу в ветке нашего клубня OEM racer .))
Тебе вроде тоже хотели педаль в сборе менять...Не пришла еще??
Проблемка ушла или проявляется??

Мне менять будут датчик, помойму называется датчик положения педали газа (могу ошибаться), ещё не пришел. А проблема ушла с потеплением. Скорей всего все было от плохого качества дизтоплива.
Датчик положения педали прикреплен сверху педали. Я так полагаю, что это единая конструкция.
Во всяком случае в тех. описании предлагается снимать педаль полностью.
Все собираюсь посмотреть состояние заслонки....так как в описании ошибки говорится об ошибке датчика положения педали в связке с положением дроссельной заслонки. Они обмениваются информацией и их работа взаимосвязана для блока управления двигателем.
Записан
Игорь

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #46 : 10 12 2012, 09:21:57 »

Была такая же проблема на СантаФЕ (симптомы точь в точь , отказ в повиновении педали газа с гирляндой ), отлавливал её пол года , тоже предлагали менять педаль в сборе , в итоге оказался датчик положения дроссельной заслонки , 500 рэ датчик , 500 рэ работа .............. вот такая петрушка  :)
Записан

igorievlev

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • 150 Disel anniversary OEM.....TLC 200D Ex
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #47 : 10 12 2012, 12:52:40 »

Добрый день! Промежуточный отчет по ошибке P2121. Время ремонта с 10.12 по 13.12 и диагностика неисправностей в т.ч и дросселя. Итог - снят блок OEM. 3 дня - пока все нормально.. (150 км ) резкой потери мощности не наблюдается и ошибок тоже, но без блока скучновато.  Сказали ездить еще пару недель и если ничего не проявится, то диагноз - блок увеличения мощности. Вот такие дела..
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #48 : 10 12 2012, 15:40:40 »

igorievlev, а блок то где устанавливал ?
Если у ОД , то вернут ли не малые денюжки за него ???
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сегодня -24, загорелись лаипочки
« Ответ #49 : 10 12 2012, 17:00:02 »

Добрый день! Промежуточный отчет по ошибке P2121. Время ремонта с 10.12 по 13.12 и диагностика неисправностей в т.ч и дросселя. Итог - снят блок OEM. 3 дня - пока все нормально.. (150 км ) резкой потери мощности не наблюдается и ошибок тоже, но без блока скучновато.  Сказали ездить еще пару недель и если ничего не проявится, то диагноз - блок увеличения мощности. Вот такие дела..
Так есть разница между блоком и стоком или нет??
Я бы еще пару дней поездил...желательно в пробках(имитация ситуации, когда вылезла гирлянда) и поставил бы на место блок.
Если разница все-таки есть, при наличии блока на машине, то значит такие диагносты. Или ошибка "плавающая"...
Но чудес не бывает, либо с блоком машина едет как положено и это говорит о его работе или он не работает.
И нельзя скидывать со счетов...топливо, датчик положения заслонки...
И не понятно датчик положения педали(саму педаль) меняли?? Почему блок сняли?? Поставили новую педаль и вылетела гирлянда??
Записан
Игорь