'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 182972 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #10 : 09 12 2012, 15:10:30 »

У меня возле бака  стоит на шланге топлива радиатор. Точно не помню, но вроде и кабель к нему подходит. Кажется на обратке. Это не подогрев обратки часом?
Это охладитель топлива с воздушным охлаждением 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #11 : 11 12 2012, 13:41:15 »

мне официалы тоже пургу несли, что подогрева фильтра нет в 150м. Сам заглянул - есть!

Сам фильтр не обогревается. Обогрев на входе в онный, при парафинизации ДТ ( когда текучесть не потеряна до конца) может не помочь. В продаже есть бандажи обогрева т.ф., подбираются по диаметру и высоте т.ф. Цена вопроса пара рубликов в магазине + целковый за установку, либо 30 тыр у ОД для "верующих". ;D
Записан

Серж77777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #12 : 11 12 2012, 19:39:21 »

Подогреватель топливного фильтра (бандажный) стоит 2000р,изготовитель- номакон, Беларусь.Недавно поставил, делал сам,это несложно,благо и отверстие с резиновой заглушкой есть в перегородке, напротив топливного фильтра-для проводов.До Прадо у меня был Падж4 и там тоже есть так называемый подогреватель топливной магистрали-нагревательный элемент в виде таблетки,установленной на кронштейне крепления топливного фильтра,включается кажется от минус 5.Он не справлялся и я ставил этот самый бандажный подогреватель,эффект очень ощутимый- обратка от фильтра в бак теплеет.Не знаю как у Прадо, а у Пыжика слив в бак из обратки происходит в пластиковой ванне,смонтированной внутри бака,из этой же ванны происходит всас(забор) топлива на двигатель.Естественно внутри ванночки эдакая "тропическая" зона-очень условно конечно,но уже в подающей трубке парафин не успевает кристаллизоваться.Есть и два но-  первое-ниже минус 25 мне ездить не приходилось,второе-по схеме включения один провод присоединяется к +замка зажигания и при выключении зажигания выключается подогреватель, если сам забудешь отключить, в Паджере я это реализовал.А в Праде кнопка на запуске,я подлезть не смог и поскольку шибко не дружу с электрикой не стал мудрствовать и подключился к + аккум,теперь надо не забывать что включил подогрев.Есть светодиод,но я установил кнопку вкл справа внизу под рулем на свободной заглушке,не очень видно.Если кто надумает ставить, рекомендую родную беларусск кнопку заменить,похабная уж больно.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #13 : 11 12 2012, 19:50:12 »

Серж77777

Какбэ достаточно неплохо наверное рассказал, но, я как человек от ликтричества далекий слабо понял.
Где ты брал сей девайс?? Если можно поподробнее и названия точные. Установить то установят.
Это вообще не огнеопасно :-[


зызы от меня "привет"
Записан

Серж77777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #14 : 11 12 2012, 20:07:53 »

Пришлось шерстить мешок с мусором во дворе,нашел,пишу с коробки-Подогреватель топливного фильтра дизельного двигателя "номакон",марка ПБ 103,посадочный диаметр 78-91,12в,без таймера (видимо есть и с таймером).Первый раз купил так-в интернете нашел адрес в Москве,поближе к метро,была оказия-поехал на конц (я живу в Краснодаре), и купил-конкретно не помню адрес.Сейчас товарищ ездил в столицу,я так же по инету нашел тлф одного из магазинов-продавцов,позвонил и они за 500р привезли по адресу моему знакомому.
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #15 : 11 12 2012, 22:03:24 »

Это вообще не огнеопасно :-[

Вот ну точно такой же вопрос. Причем. И это самое интересное, люди скажут  "типа да", а вот что будет на самом деле?
мехенизьму бы глянуть. И я почитал характеристики- 200 ВТ, на 12 вольтах, это типа 16 ампер "фигасе" - такой лишний потребитель в системе это случайно никак на генераторе не скажется (лишняя нагрузка -порядка 10% а это много)
Записан

Серж77777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #16 : 11 12 2012, 23:52:41 »

Вопрос понятен,а логика-нет.Огнеопасно что?Взрывопожароопасных веществ нет.Замыкание? так в цепи подогревателя стоит предохранитель,как и в других проводках авто.От перегрева? так ведь идет постоянный отбор тепла, не настолько же он раскаляется как электроплитка.Да и не агитирую я ,а делюсь опытом.Проверено-мин нет!
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #17 : 12 12 2012, 03:02:41 »

У меня когда то был Сурф (4 Runner) с северным зимним пакетом там стоял подогрев, я так думаю для прадо тоже есть штатные решения

Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #18 : 12 12 2012, 12:01:36 »

Sovoс, дык так оно и есть в стоке на 150-м ( "таблетка"). Речь о обогреве корпуса самого т.ф.
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #19 : 12 12 2012, 13:38:19 »

Sovoс, дык так оно и есть в стоке на 150-м ( "таблетка"). Речь о обогреве корпуса самого т.ф.
А смысл? Топливо уже идет в ТНВД разогретое и потом идет на обратку были морозы под -40 проблем ниразу не было
Записан