'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183796 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #100 : 28 01 2013, 17:02:41 »

Машинка 12 года, дилеру позвонил спросил о сервисных акциях по замене топливопровода - никто и слыхом ничего не слышал. говорят что у вас и без этого все это есть...
начал настойчиво про бюллетень говорить сказал его номер , запросили вин код-дал, в бюллетене написано ТВС- означает нет точных данных т.е каждую машину смотрят на подъемнике, если на магистрали стоит подогреватель (см бюллетень) то значит что все уже сделано на заводе
Эту инфу сказали  дилеры
локация -Самара
Значит, в Самаре знают о бюллетене?
Записан

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #101 : 28 01 2013, 17:10:14 »


Вообще путаница какая то получается  icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
В вашем бюллетене и вы говорите что новый фильтр 23390-30090. Следуя этому получается, что у кого фильтры 23390-30350 тому меняют на 23390-30090.

Вообще непонятно, безумство какое то.

Т.к. 23390-30090 ставился  с августа 2009 по декабрь 2009.
С 2009 декабря и по сей момент  нужен и ставится именно 23390-30350.
Тем более что у 23390-30090 размер ячейки 10мк, что довольно мало, и именно он теоретически может забиваться парафинами по причине именно 10 мк. Поэтому его и заменили на 23390-30350.
А у 23390-30350 размер ячейки 30мк, что согласитесь больше чем 10 мк, и этим самым исключает возможность забивания фильтра парафинами.

Но судя по вашим постам более крупнопористый фильтр 23390-30350 меняют на мелкопористый  с номером 23390-30090, и этим самым типа исключат возможность забивания фильтра парафинами.
Маразм какой то.....

Имхо, логика есть - замена топливопровода позволяет вернуть мелкопористый фильтр, при том решается проблема замерзания фильтра на трассе. Если бы  у ТМС была задача бороться только с замерзанием, они бы вообще фильтр убрали. В европе может и дырявый фильтр пойдет, а у нас ДТ под вопросом.

Теоретически возможно. Но в тоже время складывается ситуация так, что ТМС 3(!!!!!) года выпускали авто с фильтрами и трубопроводами, которые могут перемерзать и забиваться парафинами. Не месяц, не два, а 3 года!!! Ну не могу поверить в полнейшую тупость конструкторов ТМС. К тому же, если таки они решились на такой шаг, значит обращения с данной проблемой должны быть повальными, и первую очередь их стран холодным климатом. А как известно, РФ - рынок № 1 для ТМС про продаже LC150/200 в  Европе, и следовательно, обращений с подобными проблемами из РФ должно быть максимальное количество. А их то нет. Ну не то что совсем нет, но или единичные случаи или по причине заправки топливом не по сезону. Я ск-ко знаю владельцев 150-ых, все кто заправляется исключительно на Лукйоле (это я применительно к Казани, с других регионах свои добротные АЗС) - ни у кого не было проблем подобного рода. Лично про себя могу сказать, что эта зима пока сильными морозами не пугает, минимум было -27, и проблем нет. А прошлой зимой доходило и до -36 и тоже порядок.

1.Как я уже утверждал, проблемы есть. И не только у меня...
2.Сегодня позвонил, задал манагеру вопрос  насчет сетки фильтров. Получил ответ, что они сильно не замарачиваются, а выполняют рекомендации бюллетеня. Что написано, то и делают. Значит так надо. Так решили в тойоте. Призвал все же разобраться в этом вопросе, повысить свой авторитет и профуровень. Обещали связаться с техслужбой.
3. Tim_, или кто другой, подскажи где найти характеристику упомянутых фильтров, особенно размер ячеии.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #102 : 28 01 2013, 23:05:50 »

Машинка 12 года, дилеру позвонил спросил о сервисных акциях по замене топливопровода - никто и слыхом ничего не слышал. говорят что у вас и без этого все это есть...
начал настойчиво про бюллетень говорить сказал его номер , запросили вин код-дал, в бюллетене написано ТВС- означает нет точных данных т.е каждую машину смотрят на подъемнике, если на магистрали стоит подогреватель (см бюллетень) то значит что все уже сделано на заводе
Эту инфу сказали  дилеры
локация -Самара
. А где сказали? Завтра как раз еду на то 30 на Аврору. Авто то же 12г
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Jennie

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 77
  • Город: Сама-Ра
  • Город:
    • TLC150 3,0D
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #103 : 28 01 2013, 23:44:33 »

Завтра тоже на Авроре записался на осмотр.
Поднимут машину, посмотрят есть ли подогрев, если нет то будут решать вопрос по замене по бюллетеню.
Разговаривал с Ришатом (мастер по сервису) он знает про эту бумагу
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #104 : 29 01 2013, 00:18:12 »

Завтра тоже на Авроре записался на осмотр.
Поднимут машину, посмотрят есть ли подогрев, если нет то будут решать вопрос по замене по бюллетеню.
Разговаривал с Ришатом (мастер по сервису) он знает про эту бумагу
. Я на 16 записан,будем знакомиться?
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #105 : 29 01 2013, 08:07:23 »

vilis, я на похоже Прадовском форуме прочитал, что 23390-30350 имеет ячейку 30 мк, а 23390-30090 имеет ячейку 10 мк. Верить или нет, не знаю, хотя и не доверять оснований нет.
Записан

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #106 : 29 01 2013, 17:54:14 »

vilis, я на похоже Прадовском форуме прочитал, что 23390-30350 имеет ячейку 30 мк, а 23390-30090 имеет ячейку 10 мк. Верить или нет, не знаю, хотя и не доверять оснований нет.
А утверждал так, что я тебе почти поверил. Об этом писал Юра Механик.
Теперь о другом. Сегодня разговаривал с инженером по гарантии. По моей просьбе он вышел на TMR и проконсультировался. Ему ответили, что Тойота, учитывая многочисленные жалобы на парафинизацию топлива, так назовем это, провела исследования, на оснловании которых и был разослан бюллетень по ЕВРОПЕ. Это видно по документу (бюллетеню). Только это для тех машинок, у которых нет подогрева, что и определяется по вину. Клубни из Самары уже отмечали это. Поэтому совет для тех, которые у своих ОД не могут подтвердить эту инфу - обращайтесь, если так необходимо, в TMR.
Теперь о размере ячеи. Наши не владеют этой информацией и спрашивают где я это взял. Но утверждают, что если Тойота дала такие рекомендации, то так и надо делать, т.е. ставить тот фильтр, который рекомендован. За это они отвечают! И не сомневаются.
Так что буду ждать поступления фильтра с подогревом. Потом отпишусь.
Рад буду, если эта информация кому-то поможет.
Всем удачи в наших делах!
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #107 : 29 01 2013, 18:46:13 »

vilis, я на похоже Прадовском форуме прочитал, что 23390-30350 имеет ячейку 30 мк, а 23390-30090 имеет ячейку 10 мк. Верить или нет, не знаю, хотя и не доверять оснований нет.
А утверждал так, что я тебе почти поверил. Об этом писал Юра Механик.
Теперь о другом. Сегодня разговаривал с инженером по гарантии. По моей просьбе он вышел на TMR и проконсультировался. Ему ответили, что Тойота, учитывая многочисленные жалобы на парафинизацию топлива, так назовем это, провела исследования, на оснловании которых и был разослан бюллетень по ЕВРОПЕ. Это видно по документу (бюллетеню). Только это для тех машинок, у которых нет подогрева, что и определяется по вину. Клубни из Самары уже отмечали это. Поэтому совет для тех, которые у своих ОД не могут подтвердить эту инфу - обращайтесь, если так необходимо, в TMR.
Теперь о размере ячеи. Наши не владеют этой информацией и спрашивают где я это взял. Но утверждают, что если Тойота дала такие рекомендации, то так и надо делать, т.е. ставить тот фильтр, который рекомендован. За это они отвечают! И не сомневаются.
Так что буду ждать поступления фильтра с подогревом. Потом отпишусь.
Рад буду, если эта информация кому-то поможет.
Всем удачи в наших делах!
так обогрев фильтра или трубопровода под днищем? что в итоге поменяюттпо гарантии?

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #108 : 29 01 2013, 18:56:20 »

ждёмс!.... а документ с пошаговыми рисунками и инструкцуями есть?...
Отсканировать можно? .... кидай для всех.... благодарностей не будет пределов.....
  Если надо, то попробую.
спасибо! ждём!...
присоединяюсь.  да, очень ждем!

Прикрепляю схему снятия и установки

ждёмс!.... а документ с пошаговыми рисунками и инструкцуями есть?...
Отсканировать можно? .... кидай для всех.... благодарностей не будет пределов.....
  Если надо, то попробую.
спасибо! ждём!...
присоединяюсь.  да, очень ждем!

Прикрепляю схему снятия и установки

когда наши ОД в РФ начнут этим заниматься?

Валерий Л, эти посты рядом. Посмотри пркрепленный документ и будет тебе счастье! ;D
Записан

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #109 : 29 01 2013, 19:01:43 »

Записан