'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183820 раз)

evgon и 1 Гость просматривают эту тему.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #910 : 22 03 2013, 09:56:16 »

[SVD только поставил подогреватель ?!

Да, в среду. Но заказан он был где-то месяц назад, ждал пока придёт.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #911 : 22 03 2013, 10:10:41 »

Прими поздравления! :)
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #912 : 22 03 2013, 10:54:42 »

А что нам остается? Толко пожелать удачи! :)
А что нам остается? Толко пожелать удачи! :)
Спасибо, буду еще пробовать!
И еще есть кто-нибудь кто в Тюмени или в Сургуте поменял?

Там бюллетень в программе под ВИН подведён! Они его пробивают,если машина есть то тогда формально проверка и замена ( как разговаривать будешь) вот и все секреты.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #913 : 22 03 2013, 12:47:43 »

Я вот только пока одного понять не могу, как все эти подогревы будут летом работать, и будут ли вообще.
Тем более, что имеется охладитель топлива (сам доподлинно не знаю. но читал что есть), и как быть? Нагревать, а затем охлаждать?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #914 : 22 03 2013, 12:53:54 »

Я вот только пока одного понять не могу, как все эти подогревы будут летом работать, и будут ли вообще.
Зависит от наличия кланана зависящего от температуры.
Цитировать
Тем более, что имеется охладитель топлива (сам доподлинно не знаю. но читал что есть), и как быть? Нагревать, а затем охлаждать?
Нагревают то, что идет к двигателю и холодным попадает в фильтр. Охладитель есть. Охлаждают то, что в бак возвращается. То, что будет возвращаться по любому нагреется в системе впрыска нехило, хоть теплее, хоть холоднее будет на входе.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #915 : 22 03 2013, 12:54:08 »

Там бюллетень в программе под ВИН подведён! Они его пробивают,если машина есть то тогда формально проверка и замена ( как разговаривать будешь) вот и все секреты.
Юра , у меня ВИН не спрашивали , проверили только год выпуска , так что возможно ВИН и не нужен ???
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #916 : 22 03 2013, 12:58:50 »

Я вот только пока одного понять не могу, как все эти подогревы будут летом работать, и будут ли вообще.
Зависит от наличия кланана зависящего от температуры.


В этом то и вопрос, что за клапан, какова его зависимость от температуры, и есть ли он вообще?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #917 : 22 03 2013, 13:07:48 »

Я вот только пока одного понять не могу, как все эти подогревы будут летом работать, и будут ли вообще.
Зависит от наличия кланана зависящего от температуры.


В этом то и вопрос, что за клапан, какова его зависимость от температуры, и есть ли он вообще?
Это на данный момент неизвестно.
Пока ясно, что клапан между возвраткой и подачей точно есть. И уж раз там оказался, как и следовало ожидать, не пассивный теплообменник, а целая "механизма",
то от нее, в отличии от пассивного теплообменника, можно ожидать и вполне интелектуального поведения.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #918 : 22 03 2013, 13:14:57 »

Я вот только пока одного понять не могу, как все эти подогревы будут летом работать, и будут ли вообще.
Зависит от наличия кланана зависящего от температуры.


В этом то и вопрос, что за клапан, какова его зависимость от температуры, и есть ли он вообще?
Это на данный момент неизвестно.
Пока ясно, что клапан между возвраткой и подачей точно есть. И уж раз там оказался, как и следовало ожидать, не пассивный теплообменник, а целая "механизма",
то от нее, в отличии от пассивного теплообменника, можно ожидать и вполне интелектуального поведения.


Как раз интеллектуального то стоит меньше всего ждать. Что бы быть "интеллектуальным"  - что то такое умное должно управлять, да хотя бы клапаном управлять, открывая его на необходимый процент. А тут судя по описанию и фото, ни единого проводочка, ни контроллера, ни чего "электрическо-электронного". Следовательно, если клапан и есть, то он будет работать по принципу термостата, при определенной температуре - либо открыто, либо закрыто.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #919 : 22 03 2013, 13:22:57 »

Как раз интеллектуального то стоит меньше всего ждать. Что бы быть "интеллектуальным"  - что то такое умное должно управлять, да хотя бы клапаном управлять, открывая его на необходимый процент. А тут судя по описанию и фото, ни единого проводочка, ни контроллера, ни чего "электрическо-электронного". Следовательно, если клапан и есть, то он будет работать по принципу термостата, при определенной температуре - либо открыто, либо закрыто.
Во-первых термостат это и есть в отличие от крана ОЧЕНЬ ДАЖЕ ителлектуальное устройство. Интеллект он не только в проводах с компьютерами - это я Вам, как инженер-электронщик говорю ;).
Во-вторых термостат не либо открыто, либо закрыто - у него большая переходная зона. Но это не принципиально.
В-третьих отсечки при определенной температуре более, чем достаточно - термостатирования совершенно не нужно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»