'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #920 : 22 03 2013, 13:52:19 »

Как раз интеллектуального то стоит меньше всего ждать. Что бы быть "интеллектуальным"  - что то такое умное должно управлять, да хотя бы клапаном управлять, открывая его на необходимый процент. А тут судя по описанию и фото, ни единого проводочка, ни контроллера, ни чего "электрическо-электронного". Следовательно, если клапан и есть, то он будет работать по принципу термостата, при определенной температуре - либо открыто, либо закрыто.
Во-первых термостат это и есть в отличие от крана ОЧЕНЬ ДАЖЕ ителлектуальное устройство. Интеллект он не только в проводах с компьютерами - это я Вам, как инженер-электронщик говорю ;).
Во-вторых термостат не либо открыто, либо закрыто - у него большая переходная зона. Но это не принципиально.
В-третьих отсечки при определенной температуре более, чем достаточно - термостатирования совершенно не нужно.


Все это довольно познавательно, но хотелось бы докопаться до истины, как все это работает на подогреве топливопровода. А то ОД невразумительно мычит, а мы тут только догадками обмениваемся, сначала просто теплообмен между обраткой и подачей, затем кто то про турбинку заикнулся, теперь уже и клапан нарисовался и т.п.
Записан

Самурай600

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: 199
  • Город:
    • TLC150 TD 3.0 Элеганс
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #921 : 22 03 2013, 14:49:25 »

Tay, от фильтра до бака идет просто трубка, ни пойму в чем проблема то?
Проблема в том, что в этой трубке ВОЗДУХ, а не несжимаемая жидкость. А насос НЕ воздушный, вот и сосет он этот воздух медленно и печально, пока не создаст в этой трубе разряжения и давление наружного воздуха не подтолкнет солярку к насосу. После чего он станет восхитительно работать хватая уже солярку. И мигом за 5 минут затолкает эту солярку в фильтр.
Ключевое слово "разряжения". Мой механик тоже долго качал, потом говорю - разряжение б создать, мех. думал секунд 30, потом помудрил и кнопку не продавишь, пришла соляра. Завели - все ОК.
Да, никто не упомянул, видимо я первый. После установки т.п. с подогревом мне кажется реакция на педаль газа стала хуже, чуть больше пауза перед началом ускорения. Выкатаю бак посмотрю, мож в соляре дело?
Записан
"На России бедной даже дворник - барин,
Коли бляху нацепить ему позволят."
                                       Розенбаум

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #922 : 22 03 2013, 15:17:24 »

Да, никто не упомянул, видимо я первый. После установки т.п. с подогревом мне кажется реакция на педаль газа стала хуже, чуть больше пауза перед началом ускорения. Выкатаю бак посмотрю, мож в соляре дело?

Тоже такое заметил в первый день, как поменяли. Сейчас уже как и прежде, видимо раскаталась.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #923 : 22 03 2013, 15:21:04 »

Все это довольно познавательно, но хотелось бы докопаться до истины, как все это работает на подогреве топливопровода.
Дадите мне эту штуку в руки - расскажу. Другого пути, кроме, как самим разбираться НЕТ. Тойота НЕ предоставляет скольнибудь внятной информации о внутреннем устройстве узлов НИКОМУ.
Цитировать
А то ОД невразумительно мычит, а мы тут только догадками обмениваемся,
Так и будет. Пока не..
Цитировать
сначала просто теплообмен между обраткой и подачей,
Ну это было крайне, крайне сомнительно исходя из габаритов уже с самого начала.
Цитировать
затем кто то про турбинку заикнулся, теперь уже и клапан нарисовался и т.п.
Клапан нарисовался не теперь А СРАЗУ. Ибо это есть совершенно обыденное решение поставленной задачи средствами гидравлики.
"Турбинка" (а что это вообще такое в контексте данной задачи???), это если там что-то уже сильно мудрить вдруг что-то начали.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #924 : 22 03 2013, 15:27:20 »

Да, никто не упомянул, видимо я первый. После установки т.п. с подогревом мне кажется реакция на педаль газа стала хуже, чуть больше пауза перед началом ускорения. Выкатаю бак посмотрю, мож в соляре дело?

Тоже такое заметил в первый день, как поменяли. Сейчас уже как и прежде, видимо раскаталась.
В воскресенье еду на замену.Был в ОД сейчас,кстати именно об этом шёл разговор с инженером.Он сказал что возможена потеря мощности из за топливного фильтра,меньше пропускаемость.Так же разговаривали за дёрганье машины сказал всё до конца узнает сейчас перезвонит.Очень сильно сокрушался на счёт того что какому далб.. из Тайоты пришла мысль дизеля в Россию поставлять,они уже заколебали во всех смыслах,горы бумаг постоянные проблемы.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #925 : 22 03 2013, 15:40:12 »

Был в ОД сейчас,кстати именно об этом шёл разговор с инженером.Он сказал что возможена потеря мощности из за топливного фильтра,меньше пропускаемость.
Кстати, о фильтрах - заглянул, у меня на европейской уже родной стоит тот, который 30090. У SVD, полагаю, аналогично уже такой стоял. Так-что...
Цитировать
Очень сильно сокрушался на счёт того что какому далб.. из Тайоты пришла мысль дизеля в Россию поставлять,они уже заколебали во всех смыслах,горы бумаг постоянные проблемы.
Пока все проблемы с дизелями, в том числе и обсуждаемая здесь, совершенно интернациональны :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #926 : 22 03 2013, 15:45:44 »

Был в ОД сейчас,кстати именно об этом шёл разговор с инженером.Он сказал что возможена потеря мощности из за топливного фильтра,меньше пропускаемость.
Кстати, о фильтрах - заглянул, у меня на европейской уже родной стоит тот, который 30090. У SVD, полагаю, аналогично уже такой стоял. Так-что...

Про ваши угольные фильтра,нашей Тайоте всё известно.Сразу сказал если бы к нам машины с ними пришли,то на нашем ДТ .С места и то бы тяжело трогались.Был у них такой случай немец заезжал.Фильтра эти хороши для экологии но в динамике теряют.Всё записано с его слов))) валенками можете не кидать в меня
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #927 : 22 03 2013, 15:57:18 »

Про ваши угольные фильтра,нашей Тайоте всё известно.Сразу сказал если бы к нам машины с ними пришли,то на нашем ДТ .С места и то бы тяжело трогались.Был у них такой случай немец заезжал.Фильтра эти хороши для экологии но в динамике теряют.Всё записано с его слов))) валенками можете не кидать в меня
Я ведь не об этом, а о том, что SVD заметил http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104977.msg2750032#msg2750032 , а фильр у него, полагаю, как был, так и остался.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tay

  • Гость
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #928 : 22 03 2013, 16:03:55 »

Про ваши угольные фильтра,нашей Тайоте всё известно.Сразу сказал если бы к нам машины с ними пришли,то на нашем ДТ .С места и то бы тяжело трогались.Был у них такой случай немец заезжал.Фильтра эти хороши для экологии но в динамике теряют.Всё записано с его слов))) валенками можете не кидать в меня
Я ведь не об этом, а о том, что SVD заметил http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104977.msg2750032#msg2750032 , а фильр у него, полагаю, как был, так и остался.

В воскресенье мне менять будут проверим,но он тоже говорил что в новом будет меньше сетка что скажется на проходимости ДТ и небольшой потере мощности .Хотя по моему бред это.Проверим вообщем.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #929 : 22 03 2013, 17:35:19 »

Кстати, о фильтрах - заглянул, у меня на европейской уже родной стоит тот, который 30090. У SVD, полагаю, аналогично уже такой стоял. Так-что...

Не, у меня стоял 350ый, теперь 090ый стоит.
Записан