'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)  (Прочитано 17273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #30 : 03 12 2012, 17:01:46 »

Давление топлива не замерял? Мобыть насос уже на подходе?
Записан

playa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Днепропетровск
    • TLC 120 4.0
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #31 : 03 12 2012, 19:05:18 »

Давление топлива не замерял? Мобыть насос уже на подходе?

Бензонасос исключен аналогичными проблемами на газу. Да и "газ в пол" глюков не вызывает, т.е. топлива хватает.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #32 : 03 12 2012, 21:18:39 »

Только не проливайте впускной- бензином, можно сгореть.Только просто водой из пластиковой бутылки(в пробке дырка) где подсос будет троить на этом цилиндре, можно даже услышать. icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #33 : 03 12 2012, 23:38:36 »

На 1 гр двиге вообщето и так ничем нормально не пролить) потому как на работающем авто не подлезть к прокладке коллектора впуска!!!

А если делать абы как то лучше вообще не лезть туда и мозг не греть себе!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #34 : 04 12 2012, 00:11:41 »

Бзик чисто электрический(датчики). Вся электроника(сленг..т.е. датчики, участвующие в подготовке смеси и т.п.) работает до момента прогрева двигателя. Владелец же пишет, что после прогрева проблем нет.
Записан
Игорь

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #35 : 04 12 2012, 00:35:18 »

...я бы поменял прокладку впускного коллектора.. были похожие симптомы на прошлом Прадике... это не дорого и несложно сделать самому... кстати, помогло....)) та была поддубевшая..

После прогрева симптомы пропадали?

... да.. я б не писал, если б не так... прогреваешь - всё отлично, т.к. расширяется и надувается по физике... и прально, что в боксе симптомы заканчиваются... как только на улице ближе к нулю.... ---- знай всё повторится... короче совет  -  начни с впускной прокладки....  и так противно слышать эти волны при утреннем заводе ,..... таво гляди помрёт ....   вобщем всё сказал.... поменяй, потом отпишешься....  подсасывает оно холодный воздух,  сцукина....))))))))
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

playa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Днепропетровск
    • TLC 120 4.0
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #36 : 04 12 2012, 17:52:52 »

Ребята, я уже не знаю что думать.  icon_crazy2

Вчера вечером оставил машину ночевать у ОД. На этот раз уже вне бокса, чтобы наверняка.

В 8.30 звонок от мастера - ПРОБЛЕМЫ НЕТ!
Обороты не плавают, в ходу не дергается прибор соответственно тоже никаких проблем не показывает.
На улице было +1, т.е. машина точно холодная.

Как нет если она есть у меня КАЖДОЕ утро и КАЖДЫЙ вечер после работы, когда машина остывает?!

Приезжаю через пол часа, ездим - все отлично. Хотя я точно знаю, что за то время, что они проехали этот глюк у меня не проходит. Мне приходится проезжать минимум в 5 раз больше, чтобы ее попустило.

Уезжаю с полным недоумением. Вылечиться сама по себе не могла. В чем подвох?

Приезжаю на работу ставлю машину на парковку, через 3 часа выезжаю и... ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!

Это ахтунг какой-то...  icon_crazy2



P.S. Уже подумываю о невероятных вариантах, может у нас на Тополе из-за высоты (массив стоит на горе) давление атмосферное выше и проблемы там нет? :)))
Записан

playa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Днепропетровск
    • TLC 120 4.0
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #37 : 04 12 2012, 18:05:08 »

...я бы поменял прокладку впускного коллектора.. были похожие симптомы на прошлом Прадике... это не дорого и несложно сделать самому... кстати, помогло....)) та была поддубевшая..

После прогрева симптомы пропадали?

... да.. я б не писал, если б не так... прогреваешь - всё отлично, т.к. расширяется и надувается по физике... и прально, что в боксе симптомы заканчиваются... как только на улице ближе к нулю.... ---- знай всё повторится... короче совет  -  начни с впускной прокладки....  и так противно слышать эти волны при утреннем заводе ,..... таво гляди помрёт ....   вобщем всё сказал.... поменяй, потом отпишешься....  подсасывает оно холодный воздух,  сцукина....))))))))

Таки наверно поменяю... У тебя симптомы были те же? Кроме плавающих холостых дергания были?
В дождь не больше?
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #38 : 04 12 2012, 18:08:26 »

Так всегда бывает! Как приедешь на диагностику - все в идеале...
Посади работника ОД - пусть поживет в машине - пока он будет там, все будет нормально... :-D
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Загадка с Prado 120 4.0 (дергает)
« Ответ #39 : 04 12 2012, 18:12:33 »

Поменять прокладку дело не хитрое! Делов то 1,5 часа времини и 500 р прокладка.....вот только вопрос ....когда вы болеете все подряд лекарства кушаете ..все что посоветуют или всеж какого правильного врача сначала послушаете да чтоб нужных пилюль прописал ?)

Эт я к чему ....все же может поймать момент и увидеть ЧТО происходит с авто, а потом уже думать/менять..)
Конечно дело хозяйское можно и попасть в проблему сразу и закрыть ее если оно так..но можно много чего еще поменять, оно то ведь новое всегда лучше старого хоть если и проблема и не в нем).....следующий будет датчик температуры и маф ..а там уже другая цена ))...ну и тд.

просто если менять прокладку впуска то уж если залезли туда то и форсы проверить почистить,на клапана взглянуть.......ДЗ помыть...и тд.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)