'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***  (Прочитано 257083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

САНЛ

  • Гость
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1680 : 12 02 2014, 11:10:24 »

есть подозрение, что двери прикручивают у нас, т.к. сегодня был у ОД смотрел на рестайле, болты окрашены разноцветной краской, вроде как это говорит о том, что крутили на Солерсе, вроде на Япах они не окрашены, может и не прав, хотя вроде всегда так было, на Мицу точно так, думаю и на Тойоте.
Записан

САНЛ

  • Гость
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1681 : 12 02 2014, 11:12:00 »

Подскажите.После конкретной такой шумки пара вопросов.
1)авто стало тяжелее,ощутима ли тяжесть?
2)Петли дверей,со временем петли не просаживаются?
Спс.

понятно, что авто тяжелееет, но это не влияет на ход, ну а с дверями ничего не будет, не ьакой там вес, что бы дверь проселя на неё нужно слоев сто наклеить)))
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1682 : 12 02 2014, 11:24:55 »

есть подозрение, что двери прикручивают у нас, т.к. сегодня был у ОД смотрел на рестайле, болты окрашены разноцветной краской, вроде как это говорит о том, что крутили на Солерсе, вроде на Япах они не окрашены, может и не прав, хотя вроде всегда так было, на Мицу точно так, думаю и на Тойоте.
Не опасайтесь, я лично видел как из контейнера на заводе разгружают машинокомплекты. Кузов собран, нет только бамперов. По крайней мере так было летом. Технология и логистика наврятли поменялись, так как завод по сборке Прадо это по сути один цех.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

САНЛ

  • Гость
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1683 : 12 02 2014, 11:35:37 »

Саныч 422, да я не опасаюсь, у меня дорес нашей один из первых, все очень хорошо и сверчка нет, вот только не помню подкрашены у меня болтики, позвонил инженеру в мицу знакомому, он подтвердил, что подкрашены болтики, те которые крутятся нашими руками, сказал, что в Тойоте тоже самое, посмотрю в пятницу на своем.
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1684 : 12 02 2014, 12:20:05 »

Подскажите.После конкретной такой шумки пара вопросов.
1)авто стало тяжелее,ощутима ли тяжесть?
2)Петли дверей,со временем петли не просаживаются?
Спс.

Общий вес я думаю материала думаю килограмм примерно 50. Материал покупал за 2 раза. В первый раз подвозили тачкой к машине, второй меньше ,но тоже прилично. Основной вес виброизоляция тянет. Можно закатать 2мм, вместо 4 мм. Но эффект будет похуже. И еще изолон я взял на битумной основе, а есть обычный клей.  Битум дополнительно улучшает ситуацию, особенно не повредит если это дизель. Но с битумом работать менее приятно( сильнее пачкаются руки). Вместо него можно взять сплен-он на клею. Отъездил 1.5г., двери никуда не просели, зато закрываются мягко и с приятным звуком.
Записан
С уважением Андрей.

иж

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город:
    • 200
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1685 : 12 02 2014, 12:57:32 »

Спасибо Вам!
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1686 : 12 02 2014, 22:49:05 »

Спасибо Вам!
Всегда рад помоч,чем могу.
Записан
С уважением Андрей.

Эдуард lV

  • Гость
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1687 : 12 02 2014, 23:05:57 »

Раз уж вспомнили про двери, то хочу от себя добавить. Как то однажды случилось, что задняя дверь была открыта и к ней сверху было приложено усилие, т.е., даванули. Ну и, дверь потеряла свои "координаты". При попытке её закрыть она с грохотом  клацала и отскакивала. Вот я расстроился... всё, думаю, сломали блин, новый автомобиль. Жену не стал расстраивать. Сел покурил, подумал. Раз уж она вниз ушла от незначительного усилия, то и в верх, обратно можно попытаться вернуть. Подошел, взялся руками с низу за дверь и аккуратно потянул в верх. Ура! дверь вернулась на свое место. Мораль басни: никогда не надо спешить и что сделано руками ими же можно и поправить :) :) :)
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1688 : 13 02 2014, 03:39:42 »

на моем все двери закрываются легко, особых усилий не прилагает даже ребенок.
аналогично-сорерс 2013г
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный
Re: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***
« Ответ #1689 : 13 02 2014, 08:52:19 »

есть подозрение, что двери прикручивают у нас, т.к. сегодня был у ОД смотрел на рестайле, болты окрашены разноцветной краской, вроде как это говорит о том, что крутили на Солерсе, вроде на Япах они не окрашены, может и не прав, хотя вроде всегда так было, на Мицу точно так, думаю и на Тойоте.
Не опасайтесь, я лично видел как из контейнера на заводе разгружают машинокомплекты. Кузов собран, нет только бамперов. По крайней мере так было летом. Технология и логистика наврятли поменялись, так как завод по сборке Прадо это по сути один цех.
Так же и сейчас !!! И не изменится..)))
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !