'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка гидроподвески на "сотку" взамен обычной  (Прочитано 15822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

M@ks, привет, приболел я слегка, видно подушатала меня до! со своими катками и санками, поэтому я к заветной теме так и не приблизился

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

M@ks, привет, приболел я слегка, видно подушатала меня до! со своими катками и санками, поэтому я к заветной теме так и не приблизился

Привет! Дружище, даже и не заморачивайся! Сперва здоровье, дела семейные, а уж потом все остальное! Давай поправляйся, что бы к новогоднему столу быть в форме! :)
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Выйдя из новогоднего коматоза :))) решил немного поработать и установить датчики высоты (одна из наименее трудоемких операций).

Заглянул за переднее левое колесо и увидел отверстия в раме с закладными гайками. Сравнив увиденное с рядом стоящим ЛХом стало ясно, что это гайки для датчика высоты, по аналогии нашел место крепления и для заднего датчика высоты. На луше стало легче, т.к. снял большой гемор по точной установке этих датчиков. Перед установкой датчика, отверстия пришлось пройти метчиком (8 х 1,25)
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Крепеж для датчика был куплен в магазине стройматериалов.

Непосредственно установленный датчик, закрепленная тяга высоты. Провод идущий от датчика крепится при помощи штатных хомутиков (это все так же было предусмотрено в конструкции авто), проводка под передние датчики высоты была в наличии под капотом.
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Поставил бачок с насосом в сборе. Бачок имеет 4 точки крепления (3 шпильки на корпусе бачка и 1 шпилька торчит из кузова авто, точнее, она должна торчать, но у меня ее не было). В крыле были отверстия под три шпильки, бачок встал без особых проблем, пока что закрепил на 3 точки, когда буду подключать трубки, поставлю и 4-ю шпильку. Проводка так же была в наличии, все разъемы подошли без проблем не смотря на то, что все компоненты от ЛХ. Кстати, разъем на "крутилке" подвески от ЛХ другой нежели на ТЛК 100 (долго общаясь с электрикой этих братских машин, не в первый раз сталкиваюсь с такики нюансами)
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Так же сегодня обследовал раму на предмет установки гидроаккумуляторов (ГА), ресивера и блока клапанов. В раме есть отверстия под задние ГА и блок клапанов, но в этих отверстиях нет гаек, в отличии, от датчиков высоты. Радует то, что на расстоянии 15-20 см от этих отверстий есть "окна" по 2-2,5 см через которые можно попробовать засунуть гайки внутрь рамы и при помощи болтов закрепить все компоненты. Пока не смог четко найти отверстия под передние гидроаккумуляторы (правый и левый) и под ресивер. Примерил электрическую "косу" под гидроподвеску, огорчило то что в ней нет проводов под блокировку дифа заднего моста, так же еще нужно исследовать наличии/отсутствие проводки в заднем крыле, точнее всех тех разъемок, которые нужно коннектить с косой идущей по днищу.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

M@ks, народ в коме, а ты работаешь!

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

я не могу больше петь и танцевать )))
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Вот и я шмыгая носом приехал прицеп до ума доводить, мастера тормоз наката устанавливаю, штука полезная

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

П.С. До сервиса так и не добрался, стоит кобылка, ждет меня, осталось только подвеску обтянуть и вперед