'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка гидроподвески на "сотку" взамен обычной  (Прочитано 15820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

ничего страшного, по расположению всех компонентов я разобрался, остался лишь один нюанс по гидроаккумулчторам (га). Разобрался где правые, где левые, но не разобрался где передние, а где задние. Из всех номеров имеющихся на ГА есть только 012L, 012 R, 022L, 022R. Что такое R и L понятно, по цифрам думаю так что 012 - передние, 022- задние
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Пока не смог четко найти отверстия под передние гидроаккумуляторы (правый и левый) и под ресивер. Примерил электрическую "косу" под гидроподвеску, огорчило то что в ней нет проводов под блокировку дифа заднего моста, так же еще нужно исследовать наличии/отсутствие проводки в заднем крыле, точнее всех тех разъемок, которые нужно коннектить с косой идущей по днищу.

от безделия нашел необходимые отверстия, ребята с Лексус-клуба подсказали , как определить передние и задние ГА, поковырялся в багажнике, нашел необходимый разъем (осталось сделать косу длиной не более 1 метра от разъема с улицы и через резинку завести ее в левое крыло)
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

 то al_003:

форум не разрешает мне отправлять приватные сообщения, типа не могу отправлять более 5 штук в час... тебе нужен диск с картами навигации, этот же диск является и загрузочным для магнитолы...
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Ок!
С Рождеством тебя, кстати, мое просто еще в прошлом году было ;)

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Спасибо!  А тебя с прошедшим!  )))
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Сегодня поставил все четыре ГА и блок клапанов, соединил все трубками :) С трубками пришлось повозиться и не мало, больше всего гемора доставила прокладка трубки от блока клапанов к заднему левому ГА. Ресивер поставить не смог, т.к. не смог открутить от него трубку - закисла, положил отмачиваться. Ресивер в сборе с трубкой и клапаном поставить не реально т.к. все просто на просто не пролезет между рамой и кузовом :) Фоткать не стал, т.к. устал и был весь грязный как хрюшка :))) Сделаю фотки, когда буду прокладывать и цеплять проводку.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Вот что меня иногда раздражает на япах, так это ржавчина, намедни обломал привод задней щетки, хотел поставить другой держатель и оп па, даешь легкий ремонт

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Когда на Прадике менял аварийную заднюю дверь, то замачивал шток почти на сутки и то с большим трудом удалось все разобрать. А с другой стороны, на "Сотке" делал в 2012 году кап.ремонт всей подвески, так закисшим был всего лишь 1 болт на скобе задней левой втулки стабилизатора.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

У меня дежурный ящик уксусной кислоты в помощь, правда воняет, но помогает иногда

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

У меня дежурный ящик уксусной кислоты в помощь, правда воняет, но помогает иногда

купи плохой дешевый кетчуп - эффект тот же, а пахнет приятнее...хотя вряд ли у вас есть плохой кетчуп, как вариант - "стебель бамбука" :))) все остальное у вас гораздо лучше :)))   в дешевые кетчупы всегда много добавляют уксуса - это помогает сэкономить на томатной пасте и от части специях.
Записан