'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мерзнет СЕПАР.  (Прочитано 7378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #70 : 04 01 2013, 15:56:50 »

неее... ну масло - есть масло)))
Я имел ввиду то, что там лили такой триппер, что жутко становилось. Смесь дизтоплива с каким-то растительным маслом, + всяческий шлам с металлических цистерн, + воду, просто, визуально было видно. И цвета эта смесь была ржаво-чёрного. А отстаивать некогда было.
Некоторые водилы умудрялись набирать в канистры, чтобы часа 2-3 отстоять. Но это была роскошь...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #71 : 04 01 2013, 17:49:17 »

Вот только дорого, блин. А про МТЗ отстойники можно забыть. Наша топливная аппаратура гораз до тоньше и нежнее тракторной.
Отстойник - он для того и отстойник, чтобы в нём отстаивалась всякая бяка и была возможность её слить. Ставится перед основным фильтром.
И какой он отстойник разницы нет. Хоть МТЗ, хоть Сепар. Вот только про финансовую составляющую ты сам сказал......
про фильтрацию сепара видел натурные испытвния. Ребята с Барнаула, смешали кока-колу и ДТ, пропустили это все через стандартный автосепар на стенде
Блажен, кто верует рекламным роликам.
Ведь доказано, что при пропускной способности менее 100 литров не создаётся такого завихрения и центробежной силы, которая даёт эффект сепарации.
Даже на судовых сепараторах, где обороты барабана достигают 6-8 тысяч/мин, не достигается 100% очистка топлива. 97% - это считается хорошо. Остальное удаляется фильтрами...
Тем более ни один сепаратор в мире не отобъёт эмульгированную воду.
Так что, если зальёте в бак какое-нибудь кашло, никакой Сепар вас не спасёт...
рекомендую лично Вам посмотреть работу сепаратора в живую, там видать как топливо в сепаре закручивается даже на холостом ходу машины, я видел, и видел как оседает всякая кака и вода тоже.
Зачем людям доказывать и убеждать их в ненужности сепаратора.
Сепаратор действительно нужен. Если конечное есть возможность заправляться супер топливом то да наверное нужды в нем нет, если же топливо как у нас, что там и вода и ржавчина и хрен пойми какие хлопья оседают, то он просто необходим!

Насчет инженеров так сказать «баранов» то все же наверное каждый из нас что то доделывал в машине. То что можно сделать на заводе но не делается.

По тому же топливу, японские машины не рассчитаны под нашу соляру, поэтому и ставим сепараторы что бы уберечь топливную.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #72 : 04 01 2013, 18:20:06 »

Я видел в живую, как работает Сепар.
На МАЗах и Камазах он закручивает, и очень даже хорошо. А на наших движках так.... жалкое подобие вращения. Весь триппер и так бы осел, без всякого вращения...
Я совершенно не против тех, кто уже поставил Сепар. Пользуйтесь на здоровье. )))) Подсчитывайте экономию на фильтрующих элементах )))
Я за то, чтобы люди, которые ещё не купили эту приблуду, и не думали её покупать. Не очищает он лучше, и не греет лучше, чем штатный фильтр с бандажным подогревом.... Всё тоже самое....но за другие деньги.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: мерзнет СЕПАР.
« Ответ #73 : 04 01 2013, 20:35:39 »

ладно, спор бесполезен,
у каждого свой мозг, и свой ум :)
Записан