'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замерз  (Прочитано 42493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Замерз
« Ответ #130 : 23 12 2012, 18:41:12 »

Хочется сказать УРОДЫ  нашему дорогому Лукойлу.
В субботу утром заправил 60 литров...вылил 2 банки ЛМ и спокойно поехал к теще на блины в Подмосковье.
Температура -17-19С все ОК туда ехал шустро и без проблем.
На 10 утра поставил Вебасто...темепратура ночью 27-28С...утром  -25С. Смотрю в окно нет дымка из под машины.
Подождал полчаса..пошел. Подхожу к машине...тишина..Запустил Вебасто второй раз...громкие щелчки...понятно не протягивает.
Машина запустилась с первого раза и с помощью волшебной кнопочки нагрел до первого деления. Поехали..15 км все вроде нормально, так как ехал не спеша разогревая трансмиссию и ходовую..
Потом началось....ехал 100 км/ч...и почувствовал, что двигатель на педаль газа перестает реагировать...сбавил до 80...потом до 60.... Пару раз пришлось останавливаться и просто тарахтеть на ХХ...
На подступах к Москве температура повысилась дл 19-20С....И машинка поехала опять..
Если гель понижает точку замерзания на 8-10С, то получается что топливо рассчитано было на уровне -12С...Уроды...хоть и Лукойл..((

Точно-точно,топливо было смешанное(зимнее+летнее).Я несколько раз заправлялся в Финке вообще без антигеля,не было с собой(на самой колонке было написано,что ДТ -26).На улице было в районе -20,никаких проблем не возникло.Хотя в суровые зимы лично наблюдал,как финики тоже добавляют антигель.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Platoon

  • Валерий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: с. Большая Шильна
  • TLC150
    • 150
Re: Замерз
« Ответ #131 : 23 12 2012, 21:00:22 »

Прошлую зиму проехал без Вебасто, в этом году в октябре установил Термо ТОП Ево 5(обошлось в 50т.р. с минитаймером в салоне), подключал только к двигателю, салон не стал подключать(если двигатель горячий, то штатная печка салон согревает быстро).
Вывод : на дизель ставить надо однозначно, у официальных дизелей 2 акб, они сдюжат, прогрев стоит на 30 минут, ну и движении включаю вебасту. Сразу указатель температуры вверх ползёт. Но топливо только официал Лукойл, на франшизных "Луках" не заправляюсь.
Записан

zubolep

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владимирская обл.
  • чип
Re: Замерз
« Ответ #132 : 24 12 2012, 09:24:12 »

На улице -27,тоже прихватило топливо,не едет больше 60,хоть и Лукойл с хай гиром,завтра обещают потепление ,надеюсь машина поедет,но что делать то на будующее,на наваре три замы с этой же заправки ,никаких проблем не испытывал,сейчас друг на х5 тоже без проблем.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Замерз
« Ответ #133 : 24 12 2012, 10:08:07 »

Машина-то в гараже ночует? У меня мировоззрение такое: есть машина, должен и гараж быть, особенно когда машина несколько лямов стоит. За 2 зимы никогда ничего не перемерзало, прада, бывало, и на улице в морозы под 30 стояла, лью лукойл и антигель. Ну и всегда у меня полный бак, привычка как мимо заправки еду, ежели четверть и больше израсходовал - обязательно заеду.
Записан

zubolep

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владимирская обл.
  • чип
Re: Замерз
« Ответ #134 : 24 12 2012, 10:31:30 »

В семье три машины,вместе с убитой нивой(для жёстких охот),гаражей не напасёшься,машины стоят на крытой ,но холодной стоянке,да и на работе или на охоте гаражей нет.Проблемма как-раз в том и есть,что полный бак,ничем не разбавишь.
Записан

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск
Re: Замерз
« Ответ #135 : 24 12 2012, 10:31:55 »

недавно на улке ночью -32 было, авто всю ночь стояло. с утра без проблем заводился ...  еще и топливо упустил, в баке не более 10 литров было ... все хорошо, не замерзло ... на заправке Лукойл вчера внимание обратил, объяву повесили, вроде того, что прокачиваемость топлива (дизельного) до -41 у них ... как то так ))

PS ... никаких антигелей не лью .. только ликви моли для очистки раз в 4 000 км ...
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

zubolep

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владимирская обл.
  • чип
Re: Замерз
« Ответ #136 : 24 12 2012, 10:35:25 »

заводиться то она без проблем,она ехать не хочет,на ходу где-то что-то перемерзает.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Замерз
« Ответ #137 : 24 12 2012, 15:27:48 »

Машина-то в гараже ночует? У меня мировоззрение такое: есть машина, должен и гараж быть, особенно когда машина несколько лямов стоит. За 2 зимы никогда ничего не перемерзало, прада, бывало, и на улице в морозы под 30 стояла, лью лукойл и антигель. Ну и всегда у меня полный бак, привычка как мимо заправки еду, ежели четверть и больше израсходовал - обязательно заеду.

У нас гаражи горят,вместе с машинами.Пусть лучше около дома стоит,уже 3-я новая машина,без проблем всегда заводились.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Замерз
« Ответ #138 : 24 12 2012, 15:28:30 »

недавно на улке ночью -32 было, авто всю ночь стояло. с утра без проблем заводился ...  еще и топливо упустил, в баке не более 10 литров было ... все хорошо, не замерзло ... на заправке Лукойл вчера внимание обратил, объяву повесили, вроде того, что прокачиваемость топлива (дизельного) до -41 у них ... как то так ))

PS ... никаких антигелей не лью .. только ликви моли для очистки раз в 4 000 км ...

Ну видно,нам ,на север ,в первую очередь завозят зимнее ДТ.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Валерей

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Украины
  • Днепропетровск
    • Prado 150 D
Re: Замерз
« Ответ #139 : 24 12 2012, 17:04:36 »

Залил пл банки антигеля хай гира, заправил полный бак. Было -8. Два дня простояла при -15ти. Замерз. Тяги нет. максимальная скорость 40км/час. Ну да тут понятно. Соляру дермовую подсунули хоть и на Воке. Вопрос у меня другой. Там на топливном фильтре вроде подогрев есть? Он же должен помогать? Если там подогрев то обратка в бак уже теплая идет. Или я ошибаюсь?
Записан