'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замерз  (Прочитано 42492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38858/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204662
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Замерз
« Ответ #120 : 23 12 2012, 06:29:45 »

Цитировать
А шприц куда спрятал?
Шприц не нужен, с ним не удобно, запаял носик зажигалкой,получилась мерная емкость,очень удобно.



Цитировать
Так ЛМ до -31С...))



Ликви Моли не пробовал, не знаю , с Хайгиром 2й год, вполне устраивает...
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Замерз
« Ответ #121 : 23 12 2012, 11:03:05 »

Не лучше ли купить небольшой мерный стаканчик с широким верхом?Я сначала тоже пользовался им,потом стал заливатьна глазок,так как мой антигель не такой концентрированный.0,5 литра на 100 л ДТ
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Замерз
« Ответ #122 : 23 12 2012, 16:52:47 »

Мужики, ура. ОТМЕРЗ.
Мож кому пригодится. Прадик простоял 4 суток без запуска. Попытался запустить, но нет. Да и АКБ. подсели. Зарядил АКБ через 3 дня, все дни температура опускалась до -32 -34, и сделал три неудачные попытки. Кнопкой на фильтре сделал несколько нажатий. Не помогло. Затем утащил в теплый гараж. Пока возился с АКБ, собирал ключи прошло около 2 часов, не больше. Решил сделать еще попытку перед уходом домой. И запустил.
Думаю, что попал с соляркой на трассе, кстати тюменская, не помню какие - то 3 буквы в названии, но утверждали, что евро-5.
Всем удачи и качественной соляры!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Замерз
« Ответ #123 : 23 12 2012, 17:20:03 »

Хочется сказать УРОДЫ  нашему дорогому Лукойлу.
В субботу утром заправил 60 литров...вылил 2 банки ЛМ и спокойно поехал к теще на блины в Подмосковье.
Температура -17-19С все ОК туда ехал шустро и без проблем.
На 10 утра поставил Вебасто...темепратура ночью 27-28С...утром  -25С. Смотрю в окно нет дымка из под машины.
Подождал полчаса..пошел. Подхожу к машине...тишина..Запустил Вебасто второй раз...громкие щелчки...понятно не протягивает.
Машина запустилась с первого раза и с помощью волшебной кнопочки нагрел до первого деления. Поехали..15 км все вроде нормально, так как ехал не спеша разогревая трансмиссию и ходовую..
Потом началось....ехал 100 км/ч...и почувствовал, что двигатель на педаль газа перестает реагировать...сбавил до 80...потом до 60.... Пару раз пришлось останавливаться и просто тарахтеть на ХХ...
На подступах к Москве температура повысилась дл 19-20С....И машинка поехала опять..
Если гель понижает точку замерзания на 8-10С, то получается что топливо рассчитано было на уровне -12С...Уроды...хоть и Лукойл..((
Записан
Игорь

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Замерз
« Ответ #124 : 23 12 2012, 17:36:36 »

Igor908, подскажи насколько Вебасто выручает при качественном топливе. У меня стояла на премьере, но возникали проблемы с АКБ.
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Замерз
« Ответ #125 : 23 12 2012, 17:39:22 »

Хочется сказать УРОДЫ  нашему дорогому Лукойлу.
........
Если гель понижает точку замерзания на 8-10С, то получается что топливо рассчитано было на уровне -12С...Уроды...хоть и Лукойл..((

Могу предположить, что солярка на заправке была с минусовой температурой. Для ЛюквиМоли пишут, что антигель должен быть плюсовой температурой, но никто не пишет о температуре топлива. Если топливо минусовое, а соотношение 1:1000, то ничего хорошего не выйдет.
Посему мешайте антигель объемом на бак в 2-х литрах теплой солярки, а потом это в бак. Тогда результат будет.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Замерз
« Ответ #126 : 23 12 2012, 18:03:14 »

Igor908, подскажи насколько Вебасто выручает при качественном топливе. У меня стояла на премьере, но возникали проблемы с АКБ.

Вебасто третью зиму. Первый косяк произошел сегодня. До этого не было проблем и при более низкой температуре.
С учетом моей локации, без Вебасто двигатель будет лупить частенько на повышенных оборотах в пробках. Соответственно расход будет ползти.
С АКБ проблем не было, так как время в пути всегда перекрывает время работы Вебасто.
У меня Вебасто всегда выставлена на час работы, но выхожу за полчаса раньше. И уже в пути Вебасто работает параллельно с двигателем, что решает вопросы связанные с преодолением пробок.
Ни разу не задумывался о том, что зря потратил деньги.
Записан
Игорь

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Замерз
« Ответ #127 : 23 12 2012, 18:27:33 »

Проблемка была в том, что я мало ездил.
Igor908, подскажи насколько Вебасто выручает при качественном топливе. У меня стояла на премьере, но возникали проблемы с АКБ.

Вебасто третью зиму. Первый косяк произошел сегодня. До этого не было проблем и при более низкой температуре.
С учетом моей локации, без Вебасто двигатель будет лупить частенько на повышенных оборотах в пробках. Соответственно расход будет ползти.
С АКБ проблем не было, так как время в пути всегда перекрывает время работы Вебасто.
У меня Вебасто всегда выставлена на час работы, но выхожу за полчаса раньше. И уже в пути Вебасто работает параллельно с двигателем, что решает вопросы связанные с преодолением пробок.
Ни разу не задумывался о том, что зря потратил деньги.


У меня однажды возникла проблемка с АКБ. Я мало ездил, типа тыр-тыр. А что у тебя произошло (для опыта, если можешь).
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Замерз
« Ответ #128 : 23 12 2012, 18:32:56 »

Пост в этой теме №123.
Сам Вебасто не подводил ни разу.
Записан
Игорь

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Замерз
« Ответ #129 : 23 12 2012, 18:40:40 »

Пост в этой теме №123.
Сам Вебасто не подводил ни разу.
Спасиб.
Записан