'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация по кузову  (Прочитано 42003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #30 : 25 12 2012, 15:11:08 »

Да ,похоже, я ошибся 500 на D. Двигатель 4,0 дилер.
Записан

Евгений154

  • Гость
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #31 : 27 12 2012, 18:38:32 »

120 4,0 1gr на светофоре с нажатой педалью тормоза в положении D идет вибрация, причем не слабая, переключаюсь на N, вибрация практически исчезает. Появилась проблемы в морозные дни. Обычно езжу на 92-м бензике, вчера залил аж 95 алтимэйт BP дабы почистить. Пока вибрацию не наблюдал. А так даже на P и летом бывает подрагивает кузов, как будто замерз) Я почему то грешу на катушки, может кто сталкивался? Или, как говорят забей и катайся?!
По поводу вибрации из-за морозов,это мимо,т.к. вибр. и по теплу была.. (я про свой авто). Может конечно и подушки двигат. но чёт сомнения меня берут, рановато им ещё...Короче я понял не у меня одного проблемка,но толком никто незнает как бороться??? icon_crazy2 Бензин думаю тоже не причём,немогу же я постоянно (с лета)" фуфел" лить. :o 
Записан

Pradik2011

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 462
  • Город: Москва-МО Солнечногорск
  • Город:Москва
    • был 120 2TR,теперь 15
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #32 : 27 12 2012, 22:51:16 »

120 4,0 1gr на светофоре с нажатой педалью тормоза в положении D идет вибрация, причем не слабая, переключаюсь на N, вибрация практически исчезает. Появилась проблемы в морозные дни. Обычно езжу на 92-м бензике, вчера залил аж 95 алтимэйт BP дабы почистить. Пока вибрацию не наблюдал. А так даже на P и летом бывает подрагивает кузов, как будто замерз) Я почему то грешу на катушки, может кто сталкивался? Или, как говорят забей и катайся?!
По поводу вибрации из-за морозов,это мимо,т.к. вибр. и по теплу была.. (я про свой авто). Может конечно и подушки двигат. но чёт сомнения меня берут, рановато им ещё...Короче я понял не у меня одного проблемка,но толком никто незнает как бороться??? icon_crazy2 Бензин думаю тоже не причём,немогу же я постоянно (с лета)" фуфел" лить. :o 
у меня такая же вибрация,резинки глушителя не причем,проверялось. Говорят если подушки коробки поменять проходит,но не на долго,причина не понятна,забил и катаюсь  так
Записан

santozo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город:Москва Восток
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #33 : 28 12 2012, 09:40:10 »

Про бензин фуфло, это точно. Морозы ушли, бензин прогорел, а вибрация как была так и осталась! Причем заметил такую особенность: при медленном старте, в диапазоне 600-800 оборотов идет вибрация как при наборе газа, так и при сбросе газа. Также на нейтралке можно поймать эту вибрацию педалью газа в том же диапазоне оборотов. Что это может быть?
Записан
Prado 150 3,0D

romario76rus

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: ярославская обл. г. рыбинск
    • prado120 4л 2008г черны
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #34 : 28 12 2012, 20:15:04 »

на морозе больше вибрация
Записан

Евгений154

  • Гость
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #35 : 02 01 2013, 21:03:50 »

Про бензин фуфло, это точно. Морозы ушли, бензин прогорел, а вибрация как была так и осталась! Причем заметил такую особенность: при медленном старте, в диапазоне 600-800 оборотов идет вибрация как при наборе газа, так и при сбросе газа. Также на нейтралке можно поймать эту вибрацию педалью газа в том же диапазоне оборотов. Что это может быть?
  Ну интересно конечно...у меня не так...на нейтралке наоборот, лучше в плане вибрации.. точнее она отсутствует. Может подушки всётаки..(утверждать неберусь) надо посмотреть ???
Записан

Alvaro

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2857/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2696
  • Город: Нижний Тагил
  • Город: Путинград
    • Prado 2.7
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #36 : 02 01 2013, 23:43:23 »

Была такая фигня, только ещё сопровождалась легким позвякиванием. Загнали на яму, заменили прокладку глушака, пружины и болты её крепящую, ограничили ход подвесов глушителя хомутами (методом научного тыка). Второй месяц - полёт нормальный.
Записан

Со мной вам будет стыдно, но весело!!!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #37 : 03 01 2013, 00:06:40 »

Не знаю, как на бензине, но дизеля - все трясутся. Это - топливо говёное. Если поменять подушки, на время немного меньше тряска становится, но - ненадолго. Можно привести всю топливную в порядок, главное - топливный насос! Тогда тысяч на 15 - идеально, тысяч до 50 - приемлимо, потом та же херня. Топливо.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Hangun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • TLC 150 3.0 Элеганс+OEM
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #38 : 06 08 2013, 17:58:32 »

Была такая фигня, только ещё сопровождалась легким позвякиванием. Загнали на яму, заменили прокладку глушака, пружины и болты её крепящую, ограничили ход подвесов глушителя хомутами (методом научного тыка). Второй месяц - полёт нормальный.
У меня тоже вибрация появилась недели 2 назад после замены дилером какойто прокладки в выхлопной (меняли прокладку из за того что было какое то поскрипывание при перепаде оборотов от включения кондиционера). Забрал машину, "поскрипывание" прекратилось, но потом стал замечать сильную вибрацию когда рычаг на "D" и стоишь на тормозе (на светофорах ставил на нейтраль тогда вибрация пропадала). Поехал на ТО и заодно сказал дилеру об этом. Они заменили какойто болт в выхлопной системе (фото прилагаю внизу), и блин я машину не узнаю, вибрация исчезла полностью, даже на оборотах стала по другому работать. Отец брал машину, даже он сказал мне что машина как то тише стала работать (хотя я ему ничего не говорил). Не судите строго, я не спец,  вижу что тема про прадо 120, но может на 150-м также.

Записан

Alvaro

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2857/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2696
  • Город: Нижний Тагил
  • Город: Путинград
    • Prado 2.7
Re: Вибрация по кузову
« Ответ #39 : 07 08 2013, 22:45:12 »

да, там два таких болта с пружинами
Записан

Со мной вам будет стыдно, но весело!!!