'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна консультация  (Прочитано 6228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Нужна консультация
« : 15 03 2010, 16:45:22 »

Кто юзает по лету по М4 Ростов Дон, подскажите, навигация будет вести через города, или она ведёт по объездным дорогам в обход городов? Ну вы понимаете, там в объезд Воронежа, Ростова, Краснодара... Задаю маршрут от дома и до Геленджика улица № дома и всё такое например, как проложится маршрут, через города или по объездным? Заранее спасибо!
Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Нужна консультация
« Ответ #1 : 15 03 2010, 16:57:28 »

а может проще проложить маршрут и посмотреть, как навигатор его проложит (по городам или в объезд)?
а вообще (вспомнил), в настройках навигатора есть такая функция-прокладывание маршрута в объезд населенных пунктов.
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Нужна консультация
« Ответ #2 : 16 03 2010, 15:03:52 »

действительно, в разных программах - разные алгоритмы построения маршрутов, можно потом ручками подправить . поставить дополнительные точки в которые нужно "заехать" точки выставить по окружным  дорогам.
но тут нужно знать хотя бы примерно организацию движения в той местности.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Нужна консультация
« Ответ #3 : 16 03 2010, 15:10:26 »

Стыдно мне за вашу Американизацию) Я вот с атласом езджу!))) Хочеш через город, хочеш вокруг, а вообще большие города, лучче ночью насквозь проходить, иначе плохо дело!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Нужна консультация
« Ответ #4 : 16 03 2010, 15:58:13 »

собственно по атласам, согласен ) более надёжная штука )
несмотря на всякие электронные штучки - атласы с собой.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Нужна консультация
« Ответ #5 : 17 03 2010, 07:18:56 »

Стыдно мне за вашу Американизацию) Я вот с атласом езджу!)))
Тимох, а за иппонизацию тебе не стыдно? Что на уазиках тогда не ездить? :) :) :)
30 лет назад ездили по рассказам и картам нарисованных от руки(легенды), потом стали пользоваться печатными картами, сейчас навигацией. В чем собственно проблема?
Проблема в том, что за УАЗик просят доплату огроменную, а у мну денег не хватает ;D
А вообще, мы с брательником в прошлом году Екат по навигатору ехали, он вел, ему его где-то на дурнинушку презентовали, так вот хорошо, что я на прадике, высоко сидел, далеко глядел, его раза три минимум могли В.У. лишить, за выезд на односторонку, против шерсти, он мне по рации кричит, допустим на право, это ему навиг подсказал, а я на знак смотрю, а там односторонка и встречная, короче я чота смутно засомневался в необходимости данного девайса, в реалиях Рос. Фед., потому как переустановку знаков и ремонт дорог это наше ФСЕ. ИМХО!!!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Нужна консультация
« Ответ #6 : 17 03 2010, 08:52:53 »

Стыдно мне за вашу Американизацию) Я вот с атласом езджу!)))
Тимох, а за иппонизацию тебе не стыдно? Что на уазиках тогда не ездить? :) :) :)
30 лет назад ездили по рассказам и картам нарисованных от руки(легенды), потом стали пользоваться печатными картами, сейчас навигацией. В чем собственно проблема?
Проблема в том, что за УАЗик просят доплату огроменную, а у мну денег не хватает ;D
А вообще, мы с брательником в прошлом году Екат по навигатору ехали, он вел, ему его где-то на дурнинушку презентовали, так вот хорошо, что я на прадике, высоко сидел, далеко глядел, его раза три минимум могли В.У. лишить, за выезд на односторонку, против шерсти, он мне по рации кричит, допустим на право, это ему навиг подсказал, а я на знак смотрю, а там односторонка и встречная, короче я чота смутно засомневался в необходимости данного девайса, в реалиях Рос. Фед., потому как переустановку знаков и ремонт дорог это наше ФСЕ. ИМХО!!!
это проблема ПО навигатора, на навителе откактал год- ни разу не загонял под кирпич, один раз потестил гармин- действительно есть такой косяк
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Нужна консультация
« Ответ #7 : 17 03 2010, 09:16:19 »

навител меня по городу через двойные сплошные гоняет, несмотря на запрет разворотов
Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Нужна консультация
« Ответ #8 : 17 03 2010, 09:22:31 »

сами продавцы навигаторов говорят что в каких-то регионах лучше одно ПО в других-другое. для черноземья лучше всего Навител
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Нужна консультация
« Ответ #9 : 17 03 2010, 11:36:59 »

В сетябре ехал от Питера до Сочи с IGO8.3. По М4 практически по объездным провела мне понравилось тем более, что по этой трассе ехал в первый раз.
Записан