'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1580 : 19 10 2014, 18:57:40 »

Тоже удивился, что Латвия профессиональный рай для инженеров.
А я ОЧЕНЬ удивился, где Вы это утверждение в моих постах узрели?
На всем постсоветском пространстве "рая" нет. Но тем неменее явная неравномерность в уровне жопы присутствует. И, уж, хоть обижайтесь, хоть не обижайтесть, с инженерами именно в России, в отличие от некоторых окраин бывшего СССР, она явно глубже и просторнее :(. Я совершенно НЕ злорадствую. Просто уже много лет занимаюсь работой в том числе и на российских заказчиков, которые банально вынуждены искать разработчиков за пределами России. Своих, что постарше, совсем уж загнобили, ну а новых и вовсе ничтожно мало.
Цитировать
С рижского политеха, походу, на выпускной билеты в Англию покупают, общепит и хлебокомбинаты ждут!
Да все еще проще - выпускников РЕАЛЬНЫХ инженерных специальностей в политехе вообще практически нет. Как, впрочем, как уже и преподавателей. Но зато те, кто реально хочет Инженерами быть, достаточно массово учатся в той-же Англии, Германии. Домой, возвращаеются мало, но вообще мир вполне глобален, так-что работаем вместе с Инженерами из самых разных стран. Сейчас с этим все несложно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1581 : 19 10 2014, 19:02:39 »

если не секрет в какой фирме работаете.
Разработка электронного оборудования промышленного назначения. Один из основных заказчиков - Россия. Есть дочерние организации в России и в других странах.
Цитировать
Частенько проезжаю ваши края,большое количество брошенных домов и заводов.
Заводы брошены абсолютно все. Есть небольшие производства в уголках бывших заводов. Для, например, нас, размещающих заказы на штучно-уникальное оборудование, очень даже неплохо. То, что массово, то производится в Штатах и Китае.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

скептик

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1582 : 19 10 2014, 21:15:12 »

хорош к людям цепляться! В миру "на порядок" все имеют в виду "на ступеньку". А школьный курс математики половина и не помнит. Так если, бабло посчитать)))
Не стоит за всех решать. Я вроде тоже не из космоса, но что такое " на порядок" воспринимаю именно так, как учили в школе.
тоже преподаватель? ;)
к твоему сожалению - нет. А у тебя есть дети? У меня есть, и я хотел бы чтобы они учились именно у преподавателей, а не залетных ничего не смыслящих " педагогов" посему к преподавателям отношусь очень даже хорошо. Боюсь даже предположить какая у тебя профессия.
мне фиолетово, поэтому про сожаление - мимо
а сколько у тебя детей?
про залетных педагогов не понимаю, но младшего отдам в школу по месту жительства, а не в модную с иностранными названиями
если боишься - вообще не затевай разговор
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1583 : 19 10 2014, 21:43:35 »

если не секрет в какой фирме работаете.
Разработка электронного оборудования промышленного назначения. Один из основных заказчиков - Россия. Есть дочерние организации в России и в других странах.
Цитировать
Частенько проезжаю ваши края,большое количество брошенных домов и заводов.
Заводы брошены абсолютно все. Есть небольшие производства в уголках бывших заводов. Для, например, нас, размещающих заказы на штучно-уникальное оборудование, очень даже неплохо. То, что массово, то производится в Штатах и Китае.


 


Всё понятно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1584 : 20 10 2014, 09:31:24 »

Смотрю в окно - снег идет...Пора шипы ставить...
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1585 : 20 10 2014, 09:54:14 »

Смотрю в окно - снег идет...Пора шипы ставить...
А у нас сугробы по колено и -20 по ночам ;)
Россея- понимаешь
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1586 : 20 10 2014, 11:00:35 »

А у нас сугробы по колено и -20 по ночам ;)
Сугробов и близко нет. Обещали, но пока дожди. Но по утрам за городом уже по минус -2...-5 бывает. На следующие выходные съезжу куда-нибудь в Польшу прокатиться, и после поменяю резину уже на зимнюю.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tamagawk666

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1587 : 20 10 2014, 11:22:07 »

А у нас выходные -дни жестянщика ........ Резко выпал снег , гололед ...... П....ц короче
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1588 : 20 10 2014, 12:01:39 »

А у нас выходные -дни жестянщика ........ Резко выпал снег , гололед ...... П....ц короче

А у нас сегодня.
Опять зима пришла нежданно - никто не предупредил, что в этом году на севере будет зима.... Так и живём из года в год
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1589 : 20 10 2014, 15:03:16 »

А у нас выходные -дни жестянщика ........ Резко выпал снег , гололед ...... П....ц короче
Аналогично .
С субботы на воскресенье начался , сегодня только чуть прекратился , сантиметров 20-30 навалило  >:D >:D >:D
Записан