'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1990 : 29 12 2017, 12:44:36 »

baton, Постоянно слышу одно и тоже про КДСС, не верите возьмите и прокатитесь на внедорожнике без него по грунтовки, сразу все станет понятно.

То, что без КДСС автомобиль подвержен большей раскачке, да не отрицаю, там можно мосты прикрутить к раме через резиновые демпферы, раскачка еще более уменьшится, и по ровненькому асфальту будет .................. плыть как кораблик, а вот что будет на грунтовке ..........лучше ;D
Чуть чуть не понял,как это ко мне относится? Я тоже взял Стайл, потому что в нём нет КДСС, год уже езжу не считаю,что без КДСС расскачки критичны,езжу никак пенсионер,но и не гоняю. Насчёт давления полностью согласен,но у меня лругой напряг-датчики давления,делаешь 1,9 начинает моргать и вводит взаблуждение.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6510/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16954
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1991 : 29 12 2017, 12:51:48 »

Eddi, даже не знаю что и сказать у меня таких скачков давления в шинах нет, но все равно встает вопрос, а за чем вам в Барнауле давления в шинах 2,2 у вас там автомагистрали построили?
Даже удивительно, но в Барнауле почти везде отличный асфальт, работают местные дорожники. А 2,2  на шильдике на праворуких прадо рекомендованное давление. Почему разница с леворукими в 0,2 очка? Дороги то и в европе и в ОАЭ не хуже чем в японии и колеса одинаковые. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1992 : 29 12 2017, 12:52:26 »

Я осенью меняю колеса, лето на зиму, накачиваю норму, с приходом зимы, приходится подкачивать, это у всех так, объяснять почему-
думаю не надо. У меня на 120м ходовка простая, у товарища на 150м есть КДСС и пр., когда я езжу с ним, даже рядом, чувствуется машина едет уверенней, это зимой, летом ничего не замечаю. По гравийке мой едет мягче, держит дорогу так же (на мой взгляд)
Повторюсь-зимой разница есть, ощутимая в пользу 150го. По без предельному бездорожью не приходилось сравнивать, не езжу там.
ПС
Что касаемо дорог Барнаула-ни чего особенного в них нет, ни хорошие, но и не плохие, обычные для подобающего города РФ
Записан
Не кормите его он сытый

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1993 : 29 12 2017, 13:05:47 »

baton, я это победил общими усилиями на этом форуме, то есть в теме про датчики где ребята подсказали свои ошибки и предположения как лучше сделать.
На данный момент у меня накачено давление в шинах 1,9 с летнего периода при снижении температуры до -4 примерно, подкова не загорается.
Как победил.
Надо накачать везде (в том числе и запаску) примерно до 3 бар (атм). и снизить давление на значение то которое необходимо.
По чему именно так, вычислили, что один из датчиков мог подклинивать и не реагировать на увеличение незначительного давления.
Далее манипуляция кнопкой под торпедой где устанавливается под это давление, давление критическое то есть аварийное при котором подкова загорается сигнализируя о снижение давления в одном из колес, в том числе и запасном (кстати я его накачал после всех настроек 2,5).
Записан

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1994 : 29 12 2017, 13:07:31 »

arrows, отличный асфальт это не автомагистраль по которой необходимо ехать в течении несколько часов не ниже определенной скорости.
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1995 : 29 12 2017, 13:15:35 »

baton, я это победил общими усилиями на этом форуме, то есть в теме про датчики где ребята подсказали свои ошибки и предположения как лучше сделать.
На данный момент у меня накачено давление в шинах 1,9 с летнего периода при снижении температуры до -4 примерно, подкова не загорается.
Как победил.
Надо накачать везде (в том числе и запаску) примерно до 3 бар (атм). и снизить давление на значение то которое необходимо.
По чему именно так, вычислили, что один из датчиков мог подклинивать и не реагировать на увеличение незначительного давления.
Далее манипуляция кнопкой под торпедой где устанавливается под это давление, давление критическое то есть аварийное при котором подкова загорается сигнализируя о снижение давления в одном из колес, в том числе и запасном (кстати я его накачал после всех настроек 2,5).
Спасибо за совет,попробую
Записан

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1996 : 29 12 2017, 13:42:16 »

baton,
Цитировать
Чуть чуть не понял,как это ко мне относится?
прости видимо где то не внимателен был.  :-[
Записан

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1997 : 29 12 2017, 14:58:23 »

какие шины стояли в зимний период, на Прадо 150, и давление в них.
На 200-ом стоит Брижд Близзак ДМ-В1, давление 2.2 атм., на Прадо 150-ом тоже стоит Бридж Близзак ДМ-В2, давление 2 атм.
Не знаю, бридж мягкий по этому может и нормально, это можно понять по ходу эксплуатации сколько качать.
Я лично делаю в зависимости от температуры, летом качаю 1,9, зимой 1,8,
Томат, а как с износом? При пониженном давлении должно края стирать. Не замечали?
Пока износ на глаз равномерный, прибором не мерил.
Записан

bogash

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Белгород
  • Важно понять что лечить
    • Prado 150 3.0 D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1998 : 29 12 2017, 15:08:41 »

Fenix, да я даже комфорт взял по той причине, что этого дерьма на нем не было.

100% поддерживаю данный пост
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1510/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8556
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1999 : 29 12 2017, 17:44:48 »

Fenix, да я даже комфорт взял по той причине, что этого дерьма на нем не было.

100% поддерживаю данный пост
Уважаемые господа! Жаль, что родители не научили вас если не элементарной вежливости, то хотя бы уважению к чужому мнению. Вам же не пишут, что не взял колымагу без КДСС, потому что на этой телеге нельзя ездить. Без обид.
С Новым Годом!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!