'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6510/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16954
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2130 : 28 12 2021, 18:19:53 »


Если вы уверены, что при блоке 50/50, то ответьте: при вывешенном задке (оба колеса висят) с включенным межосевым блоком, как распределится М от ДВС, вернее от АКПП или МКП.
Это тоже есть в видео, крутится одно переднее и одно заднее колесо. Блокировка жесткая и означает, что все жестко, как партайм.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6510/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16954
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2131 : 28 12 2021, 18:44:35 »

«И выходим из машины»... ;D


Этот ролик как и тот что выше подтверждает то, о чем говорили. Есть еще ролики, где видно, как работают электронные помощники и на передней оси оба колеса гребут и позволяют выехать из самых сложных ситуаций.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2132 : 29 12 2021, 10:18:52 »

не знаю как там что работает но когда то в гараже менял масло в акпп .. сажусь нужно ехать завожу .. заднюю ... газует на месте , не едет ... сразу бросает в пот .. что то натворил .. глушу ... завожу ..задняя..не едет .. даю больше газа .. машина начинает ехать  с душераздерающим звуком колес подкатного домкрата на котором поднят задний мост по центру.. далее радость что я не рукожоп и ничего не сломал при замене масла.. короче без всяких блокировок раздатки  авто едет на передних колесах 100%
Записан
    

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2133 : 29 12 2021, 11:11:48 »

Если выключить электронный антибукс и вывесить домкратом заднее колесо (межосевая блокировка выкл.)-оно крутится свободно (сильно газовать не пробовал  icon_crazy2).

Вот кажется с передним вроде такой фокус не прокатывает.Но это неточно. ::)

Если электроника включена-тогда с домкрата слегка газанув-спрыгнешь.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6510/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16954
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2134 : 29 12 2021, 12:09:29 »

не знаю как там что работает но когда то в гараже менял масло в акпп .. сажусь нужно ехать завожу .. заднюю ...газует на месте , не едет ... сразу бросает в пот .. что то натворил .. глушу ... завожу ..задняя..не едет .. даю больше газа .. машина начинает ехать  с душераздерающим звуком колес подкатного домкрата на котором поднят задний мост по центру.. далее радость что я не рукожоп и ничего не сломал при замене масла.. короче без всяких блокировок раздатки  авто едет на передних колесах 100%
Все верно, с 2,7 такой фокус не пройдет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2135 : 29 12 2021, 14:57:54 »

не знаю как там что работает но когда то в гараже менял масло в акпп .. сажусь нужно ехать завожу .. заднюю ... газует на месте , не едет ... сразу бросает в пот .. что то натворил .. глушу ... завожу ..задняя..не едет .. даю больше газа .. машина начинает ехать  с душераздерающим звуком колес подкатного домкрата на котором поднят задний мост по центру.. далее радость что я не рукожоп и ничего не сломал при замене масла.. короче без всяких блокировок раздатки  авто едет на передних колесах 100%
не знаю как там что работает но когда то в гараже менял масло в акпп .. сажусь нужно ехать завожу .. заднюю ... газует на месте , не едет ... сразу бросает в пот .. что то натворил .. глушу ... завожу ..задняя..не едет .. даю больше газа .. машина начинает ехать  с душераздерающим звуком колес подкатного домкрата на котором поднят задний мост по центру.. далее радость что я не рукожоп и ничего не сломал при замене масла.. короче без всяких блокировок раздатки  авто едет на передних колесах 100%
не знаю, как Торсен себя поведёт, но на другой марке без блокировки с задним LSD с домкрата съезжал, электронных помогаек там не было.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +132/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 974
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2136 : 29 12 2021, 15:08:51 »

Edison, если поддомкрачено одно заднее, то с живым lsd так и должно быть. Если поддомкрачен весь задний мост, то без блокировки центра стоял бы на месте, что с lsd, что без.
В любом случае, с 2,7 lsd на наш рынок не идёт, насколько я понимаю. Я задавал вопрос в другой теме, может, кто ставил, сколько стоит. А лучше жесткую мех. блокировку, она вообще решает. Ответа не дождался, но на другие внедорожники это около 1000 долларов. Хорошая.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2137 : 29 12 2021, 15:41:16 »

Edison, если поддомкрачено одно заднее, то с живым lsd так и должно быть. Если поддомкрачен весь задний мост, то без блокировки центра стоял бы на месте, что с lsd, что без.
В любом случае, с 2,7 lsd на наш рынок не идёт, насколько я понимаю. Я задавал вопрос в другой теме, может, кто ставил, сколько стоит. А лучше жесткую мех. блокировку, она вообще решает. Ответа не дождался, но на другие внедорожники это около 1000 долларов. Хорошая.
Теоретически не должно быть, если поддомкрачено, то на этом колесе Мсопр=0, на другом Мсопр х Х, но 0 х Х  будет 0. А на практике не бывает идеально Мсопр =0, какое-то маленькое сопротивление есть из-за трения в опорах и т.д. Когда у меня спрынул с домкрата Санта, у меня было подозрение, что тормозной цилиндр подклинивал, под манжетой был весь ржавый, но об этом я узнал позже. А домкратил и скорость включал, что бы перед заменой колодок болгаркой на диске снять буртик. Больше так не экспериментировал.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +132/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 974
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2138 : 29 12 2021, 17:49:28 »

В теории, как я писал выше, если бы характеристики торсена соответствовали заявленным производителем, и 2,7 должен съехать с полностью вывешенным задним или передним мостом с разблокированным межосевым дифференциалом. Потому что условно торсен не может быть разблокированным до конца. На практике, как выяснилось - не факт.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #2139 : 04 01 2022, 10:02:21 »

прочитал последние пятьдесят сообщений.
Так и не понял, что там с Прадиком на трассе зимой
Записан
Упремся-разберемся