'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264432 раз)

Krado и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #460 : 14 03 2013, 11:28:35 »

По части снега, наверное, лучше всего Камчатку спрашивать... этого добра у нас навалом. Город почти нифига не чистят, так что водители зачастую предоставлены сами себе. Порой, приходилось и снегоходы на улицах лицезреть... в общем, что могу сказать... с хорошей резиной машина чувствует себя уверенно на любой поверхности. Торможение порадовало. Один раз спасло от одной блондинки на Эскудике, что вылетела передо мной с прилегающей территории. Дорога была с участками наледи. Резина Nokian Hakkapelita шипованая. Приходилось ехать по раздолбанной колее. До меня по ней ехал широченный Dodge Ram и после него все превратилось в снежную кашу. Признаюсь, думал, увязну нафиг. Нифига. Пошла, как танк... просто газом и рулем работал, чтобы не остановится, не зарыться и чтобы не развернуло поперек. К слову, до этого Dodge там застрял нафиг со своей легкой кормой. В общем, даже на том покрытии, что у нас называется дорогами, машина себя ведет без нареканий. Во всяком случае пока.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #461 : 14 03 2013, 12:43:22 »

А я стараюсь на каше не газовать,начинает носить по асфальту при обгоне.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

простор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Поволжье
  • Город:
    • Прадо 120 4 л
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #462 : 14 03 2013, 12:49:31 »

еще как носит,знакомых разворачивало не раз!
Записан

Mort-ne

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Петропавловский острог
    • TLC Prado 150, 2.7
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #463 : 14 03 2013, 14:43:07 »

Конечно, при выборе скорости нужно трезво оценивать как свои возможности, так и погодные условия и состояние дороги. По каше никогда не буду лететь - это самоубийство. И особенно не терять внимания. Было дело, пару лет назад на Сурфе улетел в кювет из-за этого. Ехал где-то 70 по трассе ночью... жуткая каша на дороге, ехал по колее. Слишком расслабился, слишком притопил, отвлекся на радио и не заметил, как ушел с колеи и дальше все мои попытки вернуть машину обратно не увенчались успехом, как будто поймал "водяную подушку" (кажется, так называется) и ушел с дороги... благо скорость была небольшая и я еще успел сбавить, так что машина встала на краю дороги, переднее левое колесо повисло и березка рядышком закрыла левое зеркало. Еще бы чуть дальше пронесло и сделал бы "уши" с совсем другими последствиями... а так - ни царапинки, повезло. Потом мужик на Делике вытащил, за что ему спасибо огромное. Вот так вот собственная невнимательность может сыграть плохую шутку.
Записан
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

простор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Поволжье
  • Город:
    • Прадо 120 4 л
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #464 : 14 03 2013, 15:16:18 »

каша не так страшна,страшны замерзшие кочки,с них и бросает!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #465 : 14 03 2013, 18:00:59 »

еще как носит,знакомых разворачивало не раз!

Пошёл как-то на обгон,чую машину думает рыскнуть в сторону,осторожненько так подгазовывал.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #466 : 15 03 2013, 00:51:58 »

Если все делать правильно, то даже если попадет кочка, машина стабилизируется и продолжит движение. Хуже если растеряется  водитель, сбросит газ или начнет крутить рулем! Второй негативный сценарий, если нет места для маневра т е узкая дорога или на соседней полосе близко машина! Тогда лучше не рисковать и не обгонять или ехать тихо! Не раз попадал в такие ситуации, в т ч в январе 2011 г по дороге из Питера в Москву дорога была плохо расчищена и футы приходилось обгонять впритык и я не стал рисковать с обгонами, приехал на час позже Нисан Мурано и Чероки,, с которыми ехали вместе, но не рисковал!!!
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #467 : 15 03 2013, 00:54:53 »

Если все делать правильно, то даже если попадет кочка, машина стабилизируется и продолжит движение. Хуже если растеряется  водитель, сбросит газ или начнет крутить рулем! Второй негативный сценарий, если нет места для маневра т е узкая дорога или на соседней полосе близко машина! Тогда лучше не рисковать и не обгонять или ехать тихо! Не раз попадал в такие ситуации, в т ч в январе 2011 г по дороге из Питера в Москву дорога была плохо расчищена и футы приходилось обгонять впритык и я не стал рисковать с обгонами, приехал на час позже Нисан Мурано и Чероки,, с которыми ехали вместе, но не рисковал!!!
Думаю этот час ничего не решил, а нервов Вы сэкономили очень много.
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #468 : 15 03 2013, 01:08:15 »

Думаю, больше чем нервы, интуиция четко запрещена ехать более 80 км/ ч, в др машинах были очень маленькие дети и крутящий момент в большей степени передавался на передок! Их на кочках вытягивало вперед, а меня на 120- бросало! Пришлось уговорить их ехать без меня!
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #469 : 15 03 2013, 03:46:30 »

Думаю, больше чем нервы, интуиция четко запрещена ехать более 80 км/ ч, в др машинах были очень маленькие дети и крутящий момент в большей степени передавался на передок! Их на кочках вытягивало вперед, а меня на 120- бросало! Пришлось уговорить их ехать без меня!

Все правильно сделал, молодца! Нормальный мужской поступок, зачастую в нашей скорости и связанном с этим риске нет ни грамма смысла.

Вопрос к вам, и всем имеющим опыт эксплуатации 120-х и 150-х с KDSS: есть разница на зимней дороге между ними? По моим субъективным оценкам 150-й с KDSS ведет себя намного лучше. Пользовал арендованные 120-й 2ткм по Армении, 150-й 3.0 без KDSS 4ткм по Исландии (на аватарке), сейчас приобрел 150-й 3.0 с KDSS 1,5ткм по Москве и вокруг.
Записан