'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #780 : 08 01 2014, 19:18:44 »

Томат,
видишь, даже в Риге не считают разумным круглый год на летней ездить
Ну Вы как-то Ригу куда-то в район Средиземноморья задвинули :). У нас вообще законадательно запрещено зимой на летней ездить, да и шипы разрешены в том числе. Так-что климат у нас "правильный" - в принципе соответствует тому-же Питерскому.
Хотя M+S летние, aka "всесезонки" таки круглый год разрешено, но нафиг такое, если доступна зимняя резина.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #781 : 08 01 2014, 19:21:20 »

Я человек относительно новенький, хоть и не молодой уже. Много чего еще не понимаю. А поездка все-равно зачетная. Мечтаю рвануть на машине в Карелию, лучше в начале осени.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #782 : 08 01 2014, 19:21:45 »

На этом автомобиле обутую в штатные шины, с моей точки зрения, и не только, движение гораздо увереннее чем на зимней, как пример, Королле.


Рисковый Вы однако. Ладно по Москве или Питеру, там сейчас снега нет в принципе. Но по тем дорогам, где Вы ездили... не стоит искушать судьбу. Да и не та это экономия. Резина г..но полное, у самого такая штатная. На зиму ставлю липучку Йоко Геолендар, небо и земля.
Липучка на моно привод ставлю, а на внедорожниках езжу более 20лет и зимних шин они не видели.
я когда в Стамбуле юзаю так тоже на летней.... не надо Россию считать южным регионом, даже в Сочах снег идет
Да какой там в ГОРОДЕ Сочи снег :). Полили, если вдруг выпал, морской водичкой и растаял - даже чистить ненадо.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Эдуард lV

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #783 : 08 01 2014, 19:25:30 »

На Новогодние  праздники ездил в Карелию проехал более 2,5 тысяч км, по полному гололеду, и заснеженным дорогам.
Управляемость может не самая лучшая но прогнозируемая, скорость была быстрее многих полновприводных автомобилей особенно пикапов где подключаемый передний привод.
Шины стандарт (не зимние).
- По полному гололеду говорите?!  :o На шинах стандарт?!!!  :o  :o Ну вы блин, даете... ! В прочем, как и я же. На шипованную хакку жаба давит, но думаю, скоро разум возьмет свое и оледенелая колея тоже говорит о том же. Но на дальняк ни ни...
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #784 : 08 01 2014, 19:27:41 »

На Новогодние  праздники ездил в Карелию проехал более 2,5 тысяч км, по полному гололеду, и заснеженным дорогам.
Управляемость может не самая лучшая но прогнозируемая, скорость была быстрее многих полновприводных автомобилей особенно пикапов где подключаемый передний привод.
Шины стандарт (не зимние).
- По полному гололеду говорите?!  :o На шинах стандарт?!!!  :o  :o Ну вы блин, даете... ! В прочем, как и я же. На шипованную хакку жаба давит, но думаю, скоро разум возьмет свое и оледенелая колея тоже говорит о том же. Но на дальняк ни ни...
Почему именно Хаку? Возьми Нордман! Ну, ничем не хуже!

Эдуард lV

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #785 : 08 01 2014, 19:36:54 »

Да, С прошедшими и будущими Вас Всех Праздниками Поздравляю!!!  :) Далее, вопрос в тему, заметил такую фигню, попадая в плотное снежное облако бурана от встречных машин или так, начинает пищать радар о препятствии  перед  машиной. А однажды мокрым, сплошным снегопадом залепило "морду" так, что ентот радар вообще визжал не замолкая. Я в растерянности, правда, не знаю как его заглушить. И вещь вроде полезная и не вовремя визжит? Кто, что может подсказать по этому поводу?
Записан

Эдуард lV

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #786 : 08 01 2014, 19:39:15 »

Почему именно Хаку? Возьми Нордман! Ну, ничем не хуже!
-Да, может и не хуже. А разница что-ль существенная?
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #787 : 08 01 2014, 19:39:57 »

Да, С прошедшими и будущими Вас Всех Праздниками Поздравляю!!!  :) Далее, вопрос в тему, заметил такую фигню, попадая в плотное снежное облако бурана от встречных машин или так, начинает пищать радар о препятствии  перед  машиной. А однажды мокрым, сплошным снегопадом залепило "морду" так, что ентот радар вообще визжал не замолкая. Я в растерянности, правда, не знаю как его заглушить. И вещь вроде полезная и не вовремя визжит? Кто, что может подсказать по этому поводу?
Че за радар? Парктроник?

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #788 : 08 01 2014, 19:40:11 »

... Я в растерянности, правда, не знаю как его заглушить...
А  кнопкой отключать не пробовал?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #789 : 08 01 2014, 19:41:14 »

Уважаемые господа, прежде чем осуждать мои действия, уточните ТТХ параметры тормозного пути ошипованной шины по отношению к летней передвигаясь по мокрому асфальту в г.Москва?!!!!!!


У меня даже служебный кроссовер ходит на данный момент не на зимней.

Сразу хотел бы уточнить, что не надо равнять Сибирские или похожие дороги с Московскими.
Записан