'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Объём масла АКПП  (Прочитано 36379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pitul69

  • Прадо 2.7 GX
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Сибирь
  • Город:Алтайский край Барнаул
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #30 : 21 01 2013, 19:09:45 »

Цитировать
полная смена масла провоцирует вымывание «полезных» отложений со всеми выходящими последствиями  даже до поломки АКПП.
Термин отложения-уже настораживает, что за такие полезные отложения и кто их туда наоткладывал???
Я думаю без комментариев !!!
Если каждые 40000 менять частично жижу в коробке(сливается обычно 5- 5,5 литров),то нихрена ей не будет.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #31 : 21 01 2013, 19:15:10 »

факты:
7лет ни разу не лазили. акпп 5ти ступ 750я.тока двиг еще мощнее V8.жижа впорядке. но склоняюсь к частичной замене чисто для своего успокоения.

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #32 : 21 01 2013, 19:19:27 »

Цитировать
полная смена масла провоцирует вымывание «полезных» отложений со всеми выходящими последствиями  даже до поломки АКПП.
Термин отложения-уже настораживает, что за такие полезные отложения и кто их туда наоткладывал???
Я думаю без комментариев !!!
Если каждые 40000 менять частично жижу в коробке(сливается обычно 5- 5,5 литров),то нихрена ей не будет.
А если вообще с каждой заменой масло в двигле менять 3 литра в коробасе то вооще все будет гуд + через каждые 50 000  фильтр с чисткой магнитов и поддона
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #33 : 21 01 2013, 19:21:51 »

Цитировать
полная смена масла провоцирует вымывание «полезных» отложений со всеми выходящими последствиями  даже до поломки АКПП.
Термин отложения-уже настораживает, что за такие полезные отложения и кто их туда наоткладывал???
Я думаю без комментариев !!!
Если каждые 40000 менять частично жижу в коробке(сливается обычно 5- 5,5 литров),то нихрена ей не будет.
А если вообще с каждой заменой масло в двигле менять 3 литра в коробасе то вооще все будет гуд
Если на подсолнечное не нарвёшся
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #34 : 21 01 2013, 19:24:16 »

факты:
7лет ни разу не лазили. акпп 5ти ступ 750я.тока двиг еще мощнее V8.жижа впорядке. но склоняюсь к частичной замене чисто для своего успокоения.
Годы не показатель, пробег, стиль езды, покатушки амномески и все такое...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #35 : 21 01 2013, 20:22:11 »

Цитировать
полная смена масла провоцирует вымывание «полезных» отложений со всеми выходящими последствиями  даже до поломки АКПП.
Термин отложения-уже настораживает, что за такие полезные отложения и кто их туда наоткладывал???
Я думаю без комментариев !!!
Если каждые 40000 менять частично жижу в коробке(сливается обычно 5- 5,5 литров),то нихрена ей не будет.
А если вообще с каждой заменой масло в двигле менять 3 литра в коробасе то вооще все будет гуд
Если на подсолнечное не нарвёшся
Если брать в железных банках по 4 литра у проверенного поставщика палево сведено к минимуму ИМХО
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #36 : 21 01 2013, 20:43:41 »

Мне посоветовали у ОД Тойота Ясенево заменить масло вымещением и приобрести 15 литров.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #37 : 21 01 2013, 21:52:57 »

Это называется мазохизм..))
Залил..слил...залил..слил...Для чего эти все манипуляции?? Чтобы только ОД не платить?
Есть другие сервисы, где есть аппарат...НЕ ПОНИМАЮ...хоть убей..
нередко видавшие жизнь коробасы после полной замены масла через аппарат начинают глючить.дергаться и доставлять кучу хлопот, которые хрен исправишь.
только недавно разговаривал на эту тему с мастерами, которые крузаками занимаются с их рождения, и мнение их однозначно : для профилактики необслуживаемого коробаса достаточно частичной замены масла. Если есть проблемы , только тогда используют аппаратуру. то же мнение и по поводу гура, никакой полной замены, только частичная.
мотивация ОД  наверно тоже ясна

Мастера действительно древние, раз разговор ведут про "не обслуживаемую" АКПП..))
Ссылку пусть дадут на любой источник, где это указано про такой тип АКПП...
Остальное комментировать смысла нет(ГУР)...
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #38 : 21 01 2013, 21:59:40 »

Кому как . Ходят разговы что после полной замены масла в акпп начинаются проблемы с акпп. Вымываются полезные осадки жидкость при замене становится менее плотной и это плохо сказывается на работе акпп

Полезные осадки..это выработка, которая собирается на дне поддона. Поэтому любая замена(полная, не полная) без снятия поддона и чистки его и магнитов может вызвать проблемы, про которые рассказывают "мастера". Новая жидкость обладает более высоким моющим эффектом.
Записан
Игорь

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Объём масла АКПП
« Ответ #39 : 21 01 2013, 22:58:16 »

Это называется мазохизм..))
Залил..слил...залил..слил...Для чего эти все манипуляции?? Чтобы только ОД не платить?
Есть другие сервисы, где есть аппарат...НЕ ПОНИМАЮ...хоть убей..
нередко видавшие жизнь коробасы после полной замены масла через аппарат начинают глючить.дергаться и доставлять кучу хлопот, которые хрен исправишь.
только недавно разговаривал на эту тему с мастерами, которые крузаками занимаются с их рождения, и мнение их однозначно : для профилактики необслуживаемого коробаса достаточно частичной замены масла. Если есть проблемы , только тогда используют аппаратуру. то же мнение и по поводу гура, никакой полной замены, только частичная.
мотивация ОД  наверно тоже ясна

Мастера действительно древние, раз разговор ведут про "не обслуживаемую" АКПП..))
Ссылку пусть дадут на любой источник, где это указано про такой тип АКПП...
Остальное комментировать смысла нет(ГУР)...
я не написиал что ее обслуживать не надо. термин необслуживамая оттого что привычнйо замены масла регламентированной там нет.
обслуживать НАДО. Про "масло на весь срок службы" сказали, что это бред чистой воды. Ни одна коробка не сможет выходить более 100 тыс. км на одном масле за разными исключениями. а замена ТОлько частичная , опять же , потому что отложения начинают циркулировать и могут пагубно сказаться на ее работе.
Igor908, У од разве есть регламент на полную замену масла в акпп без щупа на ТО? (на 2.7 у меня есть пару-тройку раз меняют за гарантию , на там 4ступени)
заинтересованность ОД понятна. бабло там достойное за замену масла)
поэтому нахожу подобные замены масла в акпп личным желанием каждого, кто как хочет так и дро делает=)