'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кажется -я на ближайшие несколько месяцев пешеход!  (Прочитано 45233 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Рассмотрим случай " парашютист".
...
Вот тут или чип надо с собой носить, или ключи вынимать и на сигналку ставить.

Есть более примитивные способы, к сожалению...
Когда владелец, на "крик" сигналки выскакивает к машине из дома (например). Вот тут-то и появляются "детинушки больноголовые": "Здравствуй, Дорогой! Ключи принёс? Ну, давай!".
Про ЧИП в потаённом кармане - совершенно согласен! Но, чем больше ваших знакомых (или незнакомых) знает о вашей противоугонной системе, тем больше шансов, что эта информация станет известна "гоп-стопарям". В такой ситуации могут не просто выкинуть из машины (это ещё хорошо - сам жив остался), но заставить отъехать в тихое место, где элементарно заберут и ЧИП.
Моего друга оглушили ударом в голову (сидел на водительском сиденье, возле дома!!!), когда он открыл стекло водительской двери, чтобы ответить человеку, который "что-то хотел спросить". Дальше его в пару секунд закинули на заднее сиденье и повезли за город. 4 ножевых ранения, к счастью, лёгких, по дороге на пустырь. Доки и ключи/ЧИПЫ/секретки он сам отдал в обмен на жизнь. Его нашёл на пустыре случайный проезжий. Авто: БМВ-7 какой-то там навороченной версии, где приборы высвечиваются на лобовуху. Он был просто наёмным водилой у крутого дядечки.

Так что, ИМХО, лучше уж угон, чем такая ситуация. "Спасибо, Боже, что деньгами взял!". :(
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Моя таблэтка срабатывает в 50 см от машины ! Как её можно считать да ещё и диалоговую ??? А брелок пусть считывают , он только машину открывает , но ни как не разблокирует двигатель !

Не рассказывайте всем, дружище, о Ваших "фишках"!
С уважением, Михаил.
Так а что здесь такого ))) их надо видеть , механика у меня вся самодельная
Кстати сделана из закалённых швеллеров ЛЭП они твёрдые и вместе с тем вязкие
Сверло не берёт , а если берёт то крошится )))
Просто есть доступ в конструкторское бюро одной крупной буровой компании ( отец был начальником КБ) так что я могу что угодно замутить ))))

А что за механика такая эксклюзивная? Сам все делал и устанавливал?
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург


Да они, по-моему, еще из кабинета не выходили -разве что - на обед. Может, не заслуженно на них кликаю- парни молодые, старательные. Прошу прощения. Но как тут уже писалось по угону у Михаила из Челябинска -примерно так и есть. Ой, чуть не ляпнул - что и вправду с меня просят, но алгоритм тот же. Начали с меня.

Сильно на них не надейся. У нас старший по угонам в ГУВД области - ещё курсантом школы милиции сидел на стажировке со мной в кабинете (уголовный розыск). Отношения до сих замечательнейшие. Ничего не смог он найти, к сожалению...
Да, всё правильно. Меня два дня прессовали. Ну, не то, чтобы прессовали, но отрабатывали конкретно. И это правильно. Всё согласно основных положений ОРД (кто первый сообщил, того первого и на мушку).
Да, Михаил, я и не жалуюсь -раз надо -так надо. Вон мужик свою бабу грохнул, на куски порезал и вывез, а потом плакался всему интернету, что потерялась. Все правильно. Так и должно быть. В смысле -проверки. И подгонять их не надо. Только, как мне кажется - пока они выясняют-машину разберут. По поводу Вашей компенсации от страховой - меня слегка приободрило. Может и у меня не будет тянуться долго. Разница лишь в том, что мои сверстники - кто и в милиции работал - уже пенсионеры, так что мне помощи не видать. Ну, да ладно, будет -как будет. У меня машинка 10-го года - страховая сумма не как с новой, да еще кредит висит не весь выплаченный (блин -чего не гасил бо'льшими суммами -когда это еще было можно -тоже слушал "знающих" -что пока машина в кредите - на ней"охранная грамота" -а парни говорят - сейчас каждая вторая в кредите - а угоны как были, так и есть). В общем-даже после возврата средств, новый Прадик будет взять очень сложно.
По поводу рассуждений коллег о моей сигналке -не считайте меня дураком, который всем прохожим рассказывает о своей противоугонке. Просто это очень легко заметить. И, похоже, к стандартной сигналке долго подбирались.
Полностью солидарен с Михаилом - если машина понадобилась -заберут по-любому. Потому что уже пошли экономические затраты - выезды, слежение, подготовка. И так просто бросить -они не бросят. А то что я с семьей все время езжу и что нас не выбросили всех вместе где-нибудь под Нижним Тагилом -так это только плюс. Как тут уже говорилось - самое легкое, что можно потерять -это деньги. Все, больше к этой теме не буду возвращаться. Если что-то получится - отпишусь! Надо парням дать работать. Все большое спасибо за участие, за дельные советы, за сочуствие! Все же Тойота не только "Территория успешных людей" СПАСИБО ВСЕМ, ПАРНИ! Удачи на дорогах! И никаких похожих ситуаций! Кто через это прошел -меня понимает!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Удачи, земляк!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Рассмотрим случай " парашютист".
Случай часто применителен к автолюбителям либо хлипкого внешнего вида, либо " лоховского" по меркам угонщиков вида, которого можно силовым способом заставить покинуть его , " парашютиста" транспортное средство. Метод получил свое название из-за сходства с мгновенным покиданием/оставлением/катапультированием хозяина автомобиля с авто, на подобии покидания самолета, терпящего бедствие , летчиком. Либо другими способами выманить из авто водителя и завладеть его транспортным средством.

Если с водителя делают " парашютиста", то есть нагло , за шкирку, выбрасывают  из салона, не спросив фамилии и вашего желания на столь кощунственную эвакуацию или попросту "кибенезирование" из собственного же авто ( нередко такая высадка осуществляется крупными детинами, сопровождающими эвакуацию хозяина машины , выдачей тумаков в различные части тела и громкими угрозами в адрес хозяина), что собсна не очень легко с толстозадыми вроде меня), то чип должен всегда быть в кармане от иммобилайзера и охраной системы- так машина проведет от силы до 1 светофора и двигло обесточится. Возиться с заглохшим авто угонщик вряд ли будет, помятуя о " парашютисте", который знает , что авто скоро заглохнет, так как чип в кармане, и скорее всего делает " Гевалт" и бежит в сторону трэка уезжающего автомобиля, если " высадка" не привела к повреждениям тела десантируемого.
Вообще " парашютисты" сейчас явление не частое).
Чаще как в том кино : вы под ехали к авто на светофоре, за которым долбодятел который не трогается на свой свет. Че делать? Или объехали или вышли к долбодятлу: типа че случилось?) а в это время сзади в ваше авто садится барбос или бесс с двумя сс, который и отваливает на вашем авто.,, ну и варианты такого рода: вышел за семками и ключи оставил в нем И так далее. Вот тут или чип надо с собой носить, или ключи вынимать и на сигналку ставить.













В 99 году наблюдал такую картину,на светофоре лоха выкинули из ровера
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))

Рассмотрим случай " парашютист".
Случай часто применителен к автолюбителям либо хлипкого внешнего вида, либо " лоховского" по меркам угонщиков вида, которого можно силовым способом заставить покинуть его , " парашютиста" транспортное средство. Метод получил свое название из-за сходства с мгновенным покиданием/оставлением/катапультированием хозяина автомобиля с авто, на подобии покидания самолета, терпящего бедствие , летчиком. Либо другими способами выманить из авто водителя и завладеть его транспортным средством.

Если с водителя делают " парашютиста", то есть нагло , за шкирку, выбрасывают  из салона, не спросив фамилии и вашего желания на столь кощунственную эвакуацию или попросту "кибенезирование" из собственного же авто ( нередко такая высадка осуществляется крупными детинами, сопровождающими эвакуацию хозяина машины , выдачей тумаков в различные части тела и громкими угрозами в адрес хозяина), что собсна не очень легко с толстозадыми вроде меня), то чип должен всегда быть в кармане от иммобилайзера и охраной системы- так машина проведет от силы до 1 светофора и двигло обесточится. Возиться с заглохшим авто угонщик вряд ли будет, помятуя о " парашютисте", который знает , что авто скоро заглохнет, так как чип в кармане, и скорее всего делает " Гевалт" и бежит в сторону трэка уезжающего автомобиля, если " высадка" не привела к повреждениям тела десантируемого.
Вообще " парашютисты" сейчас явление не частое).
Чаще как в том кино : вы под ехали к авто на светофоре, за которым долбодятел который не трогается на свой свет. Че делать? Или объехали или вышли к долбодятлу: типа че случилось?) а в это время сзади в ваше авто садится барбос или бесс с двумя сс, который и отваливает на вашем авто.,, ну и варианты такого рода: вышел за семками и ключи оставил в нем И так далее. Вот тут или чип надо с собой носить, или ключи вынимать и на сигналку ставить.













В 99 году наблюдал такую картину,на светофоре лоха выкинули из ровера

Привет Макс80, не успеваю ставить тебе "+", и все равно больше "-@? где ты их хватаешь ??????????????
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

У меня недавно -30 было,кто то штампует,даже когда не захожу и ничего не пишу.Я даже тему создал,на эту тему,называется "Виртуальный мститель" 8D
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))

У меня недавно -30 было,кто то штампует,даже когда не захожу и ничего не пишу.Я даже тему создал,на эту тему,называется "Виртуальный мститель" 8D


Веселый мишка-панда ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!
Буду помогать тебе плюсиками))))))))))))))))))))
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

У меня недавно -30 было,кто то штампует,даже когда не захожу и ничего не пишу.Я даже тему создал,на эту тему,называется "Виртуальный мститель" 8D


Веселый мишка-панда ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!
Буду помогать тебе плюсиками))))))))))))))))))))












Благодарю за поддержку,приятно осознавать,когда кто то прикрывает спину :)
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Макс80, догоним и перегоним! + ;)