'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кажется -я на ближайшие несколько месяцев пешеход!  (Прочитано 45237 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Ну по поводу третьего ключа - это просто преположение, не основанное ни на чем. Воры могли просто просканировать сигналку и спокойно уехать без всякого третьего ключа. У них столько способов оставить владельца без машины, что нам даже и не снилось. Застраховано.... Уехало.... Подними правую руку в верх, махни ..... Да и х.... с ней. Как в старой рекламе: Ха-ха-ха, Росно попало. Жаль только компрессор, а еще больше расстройства детей по поводу их новых ледянок....

Бибиревский, я тоже так думал... А когда угнали, то по-другому реагировал... Не дай Бог тебе это познать. Хотя, как ты и правильно говоришь, знал, что куплю новый (что и сделал позже).
Но удар по нервам, когда видишь пустое место, а не свою машину - это ПИПЕЦ!!! Я три дня водку пил... :(
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

Ну по поводу третьего ключа - это просто преположение, не основанное ни на чем. Воры могли просто просканировать сигналку и спокойно уехать без всякого третьего ключа.

Насчет сканирования очень - как раз сомнительно. Перехватить команду снятия с сигналки - мало, нужно еще запустить машину. Сосканировать метку в ключе для запуска сложно. У неё зона действия небольшая. Разве есть мануфактурный кодграббер на TLC 150?
А  вот "уехавшие" машины после ТО или сервиса - неопровержимая статистика.

В Иркутске угоняли TLC150, там история была в том, что метка валялась в машине для автозапуска, стояла доп сигналка, которую как раз вскрыли граббером и увели машину. Потом вроде хозяин нашел её.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Поскольку сия печальная тема - екатеринбургская, поделюсь наблюдениями. Два места, где периодически бываю: 40-я больница (редко, тьфу-тьфу..) и спорткомплекс "Луч" возле ЦПКиО (регулярно). В обоих местах одинаковый набор: бесплатная стоянка, на которой очень трудно втиснуться, и полупустая платная стоянка с весьма демократичными ценами. В обоих местах все "развлечения" - платные, в больничке меньше, чем за 1000 руб., даже в банку не пописаешь...
  Что мы экономим? 40-100 руб.? А машинки на бесплатных стоянках дорогие, привлекательные... Менталитет, однако, как говорили в нашей деревне.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Поскольку сия печальная тема - екатеринбургская, поделюсь наблюдениями. Два места, где периодически бываю: 40-я больница (редко, тьфу-тьфу..) и спорткомплекс "Луч" возле ЦПКиО (регулярно). В обоих местах одинаковый набор: бесплатная стоянка, на которой очень трудно втиснуться, и полупустая платная стоянка с весьма демократичными ценами. В обоих местах все "развлечения" - платные, в больничке меньше, чем за 1000 руб., даже в банку не пописаешь...
  Что мы экономим? 40-100 руб.? А машинки на бесплатных стоянках дорогие, привлекательные... Менталитет, однако, как говорили в нашей деревне.
Посмотрите квитанции, или другие бумажки, что вам дадут на Платной стоянке. Там в лучшем случае будет фраза: Предоставление парковочного места.  Либо и такой не выпишут.
 Я пользую стоянку сЧоповцами сидящими круглосуточно на монитлрах, по читал квитанцию: тоже предоставление парковочного места, и приписка, стоянка не несет ответсвенность за сохранность авто если не был составлен акт осмотра. Если акт осмотра был, ответсвенность в размере не более 5 тыс рублей
.
Поэтому считаю автор прав, когда Каско сделал, а ставил во дворе.
На оаке нашел темку и про 14ку угнанную 21го на уралмаше, после посещения автосервиса.
Тенднция? Так скоро придется самому в гараже авто обслуживать....
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

CA$H вот поэтому и задаю вопрос Алексей. Какая страховая будет страховать по КАСКО без вообще какой бы то ни было сигнализации. Назовите мне эту страховую! А если застрахуют, то стоить такая страховка будет значительно дороже, выгоднее поставить охранный комплекс. Обычно охотно страхуют при наличии спутниковой, с которой они в доле и от которой толку нет...одни затраты и ложные сработки.
Возможно, позволю предположить, были какие то иные договоренности или отношения со страховой. ИМХО, конечно.

Застрахован в "ренессансе"....Пытался выторговать скидку со словами "да у меня там вот, а ещё вот"..... В ответ сказали- хоть весь пультами обвешайся - на сумму страхового взноса не влияет. 
Абсолютно не важно, есть у тебя сигналка или нет...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Поскольку сия печальная тема - екатеринбургская, поделюсь наблюдениями. Два места, где периодически бываю: 40-я больница (редко, тьфу-тьфу..) и спорткомплекс "Луч" возле ЦПКиО (регулярно). В обоих местах одинаковый набор: бесплатная стоянка, на которой очень трудно втиснуться, и полупустая платная стоянка с весьма демократичными ценами. В обоих местах все "развлечения" - платные, в больничке меньше, чем за 1000 руб., даже в банку не пописаешь...
  Что мы экономим? 40-100 руб.? А машинки на бесплатных стоянках дорогие, привлекательные... Менталитет, однако, как говорили в нашей деревне.
Посмотрите квитанции, или другие бумажки, что вам дадут на Платной стоянке. Там в лучшем случае будет фраза: Предоставление парковочного места.  Либо и такой не выпишут.
 Я пользую стоянку сЧоповцами сидящими круглосуточно на монитлрах, по читал квитанцию: тоже предоставление парковочного места, и приписка, стоянка не несет ответсвенность за сохранность авто если не был составлен акт осмотра. Если акт осмотра был, ответсвенность в размере не более 5 тыс рублей
.
Поэтому считаю автор прав, когда Каско сделал, а ставил во дворе.
На оаке нашел темку и про 14ку угнанную 21го на уралмаше, после посещения автосервиса.
Тенднция? Так скоро придется самому в гараже авто обслуживать....
КАСКО - само собой. Каждый делает свой выбор. После того, как мне дважды пришлось решать какие-то проблемы (царапины, стёкла и т.п.) самому с собой и со СК, я при возможности, пусть придётся пройти лишних 100 м, ставлю днём машину в городе на, пусть неубедительные, но ОРГАНИЗОВАННЫЕ стоянки, где машина под каким-то минималным присмотром. Понятно, что никто ни за что не ответит рублём.Меньше вероятность поиметь проблемы, - за это, ИМХО, стОит платить копеечные суммы. В конце концов, любое добровольное страхование - это финансирование защиты от рисков, вероятностная оценка которых весьма условна и субъективна.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Ильич, это все работает при СЛУЧАЙНОМ угоне.
А у ТС авто явно угнано неслучайно. Здесь всё о чём Вы говорите не поможет, к сожалению.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич, это все работает при СЛУЧАЙНОМ угоне.
А у ТС авто явно угнано неслучайно. Здесь всё о чём Вы говорите не поможет, к сожалению.
Спору нет. Под заказ - другая тема. А если, что называется, "при прочих равных условиях", ИМХО целесообразно создавать НЕРАВНЫЕ условия. Вообще же говорил только о коротких промежутках времени у офиса, магазина, забегаловки...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Ильич, это все работает при СЛУЧАЙНОМ угоне.
А у ТС авто явно угнано неслучайно. Здесь всё о чём Вы говорите не поможет, к сожалению.
Спору нет. Под заказ - другая тема. А если, что называется, "при прочих равных условиях", ИМХО целесообразно создавать НЕРАВНЫЕ условия. Вообще же говорил только о коротких промежутках времени у офиса, магазина, забегаловки...
Парковать тока на проверенных парковках, капкан в салон, оглядываться вокруг когда ставишь авто на охрану, нет ли рядом воришек со сканером, научиться по следам на снегу читать кто подходил к авто и что хотел?
 Все это и заменяет Каско, смысл тратить дополнительно и время и деньги? Где к примеру в районе Белинского -Карла Маркса у нас есть такие парковки? Если забежать на 10 мин надо, тратить 15-20 на поиск парковки,оформление документов? Для чего? Для собственной психики? Вложись один раз в хорош охранный комплекс и периодически в каску, хотя бы риск угон, и спи спокойно. Все не учтешь.
Записан

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Ильич, это все работает при СЛУЧАЙНОМ угоне.
А у ТС авто явно угнано неслучайно. Здесь всё о чём Вы говорите не поможет, к сожалению.
Спору нет. Под заказ - другая тема. А если, что называется, "при прочих равных условиях", ИМХО целесообразно создавать НЕРАВНЫЕ условия. Вообще же говорил только о коротких промежутках времени у офиса, магазина, забегаловки...
Парковать тока на проверенных парковках, капкан в салон, оглядываться вокруг когда ставишь авто на охрану, нет ли рядом воришек со сканером, научиться по следам на снегу читать кто подходил к авто и что хотел?
 Все это и заменяет Каско, смысл тратить дополнительно и время и деньги? Где к примеру в районе Белинского -Карла Маркса у нас есть такие парковки? Если забежать на 10 мин надо, тратить 15-20 на поиск парковки,оформление документов? Для чего? Для собственной психики? Вложись один раз в хорош охранный комплекс и периодически в каску, хотя бы риск угон, и спи спокойно. Все не учтешь.
Я понимаю, что я сейчас подниму бурю несогласных, но капкан в салоне это уже слишком. Если угонщик скопытится от испуга (а такое может быть если ногу "укусит" в салоне), то можно и сесть потом. Я не за такие методы.

Идеал уже много раз описывали: охранный комплекс электронный+механика + КАСКО + желательно гараж.
Записан