'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка Прадо б/у  (Прочитано 7871 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #30 : 25 01 2013, 21:26:28 »

Снимал руль 3 раза+ менял шлейф, не зогорелось ничего.Аккомуляторную клемму конечно же снимал.

А я и не писал что это гарантировано в каждом случае. Просто случается, потому как, аир бэг руля все равно замыкается на датчик на панели ( где еще отражается неисправность аир бэга ??), и иногда ( возможно при не отдаче клем от аккумулятора ), это случается. Причем инфа эта от грамотного электрика который мне ГУ ставил , от человека кто охранный ставил, а также, от людей, кто к сожалению имеет понятие о сматывании счетчика...(

еще цитаты форумов:

У меня тоже горит лампа AirBag, подушки не стреляные. Прежний хозяин (крупный человек) как-то повис на рулевой колонке и сломал какие-то крепления. Меняли рулевую колонку в сборе. Как меняли (в деталях) - не знаю. После этого горит лампа.
Обратился к одному "спецу" - он сказал, что под подушкой есть некий важный шлейф, который при неаккуратном обращении (снятии подушки) рвется. "Вероятно у тебя так" - мне было сказано. Не проверял пока. Шлейф на заказ дорог (~8000р) - тоже озабочен данным вопросом.

ccылку кинуть нельзя - но можно ввести мною приведенный тескт в гугл и выдаст один из форумов...

и вот там же обьяснение форумчанина как нужно делать, чтобы ошибки не выдавало : ( не факт но...)

разбери улитку эту и спаяй концы и будет всё работать.а тем мастерам руки оторвать из короче откуда растут.когда колонка снимается с мвшины-ключ должен быть выдернут из замка.прежде чем снимать арабеееки-снимаеш клемму,потом их .ставиш их ,потом клемму ставиш.снимал ну на очень доргих машинах -ничего не выскакивало никогда.

А таком духе далее:

Доброго времени суток!
Нужен ваш квалифицированный ответ! У меня Lexus LX450, перетягивал руль и без подушки включил зажигание, теперь горит airbag!!! Перепробовал уже ВСЕ!!! Сканеры никакие через салонный разъем не берут (CarmanScan Lite, Официальный), через подкапотный только видят ошибку и все! Как быть? Что делать? Цепи прозвонил, шлейф тоже... Помогите плиз код ошибки 14...


ну и ответ че делать :

Скидывать при помощи проводочков (описано выше) - если всё сделать правильно - ошибка сбросится...

мораль : один - два частных случая не есть показатель ОБЩЕЙ закономерности.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Tay

  • Гость
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #31 : 25 01 2013, 21:57:58 »

Да бывает это,только на старых вёдрах ..на 150 ках ни разу такого не встречал.На Патруле да была у меня ошибка в 2003г. (руль поменял на деревянный) ночь постоял с отключеным АКБ всё прошло.По Украине спецов электриков знаю  :o во всём Мелитополе Старлайн Б9 на 14-ю поставить не смогли  ;D говорят супер навороченная сигналка мы вообще не видели никогда а я её с годовалого Транзита снял и подарил брательнику.Да пора завязывать  icon_friends ни о чём разговариваем.Пусть уж чел спокойно покупает и ездит.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #32 : 25 01 2013, 22:00:31 »

Да бывает это,только на старых вёдрах ..на 150 ках ни разу такого не встречал.На Патруле да была у меня ошибка в 2003г. (руль поменял на деревянный) ночь постоял с отключеным АКБ всё прошло.По Украине спецов электриков знаю  :o во всём Мелитополе Старлайн Б9 на 14-ю поставить не смогли  ;D говорят супер навороченная сигналка мы вообще не видели никогда а я её с годовалого Транзита снял и подарил брательнику.Да пора завязывать  icon_friends ни о чём разговариваем.Пусть уж чел спокойно покупает и ездит.
может - я за 150 - не знал. Выходит если и мою Махмуты тюннинговали меняя руль, ошибку не покажет))
100%  icon_beeer icon_friends +1
Записан
El sol luce para todos igualmente