'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка Прадо б/у  (Прочитано 7872 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Voffka75

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • Лексус
Покупка Прадо б/у
« : 23 01 2013, 14:52:09 »

Добрый день, уважаемые!
Планируя влиться в ряды Прадоводов, прошу совета у знатоков и владельцев. Собственно, вопрос темы. Имеется Прадо 150 4л бензин с вот такими ТТХ: Цена 1960 000 рублей
Год выпуска 2010
Объем двигателя 4,0 л
Трансмиссия АКПП
Пробег 12 050 км
Топливо бензин
Цвет серебристый металлик
Кузов универсал;
и комплектацией "Престиж". Торгует его ОД "Крепость Красноярск". Хочу взять в кредит (продать свою и рассчитаться). Так, как авто б/у, хоть продается ОД Тойота, на что при осмотре внешнего вида, начинки, документов необходимо обратить внимание? Адекватна ли цена для данного авто с учетом пробега и года выпуска? Еще напрягает момент, что авто из соседнего региона - куплено у ОД Тойота Крепость Абакан, и стоит в салоне примерно с осени прошлого года. И вообще, какие могут быть затыки в данной покупке, а то ОД и честную историю по авто гарантирует, тех состояние объективное, ыв кредит его предлагает, и карту на 20% скидку при ремонтах и т.д.В субботу планирую поехать посмотреть. Спасибо.
P.S/ Сейчас владею Лексом РХ-330.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #1 : 23 01 2013, 16:17:14 »

Пробег с 2010 года 12 тыков ? ну ну ...хотя всякое бывает.

при покупке любого авто б\у есть риск нарваться на э...каку. Но это 50 на 50 .
Первично до покупки :
1). Ищем грамотного кузовника , маляра, рихтовщика и с ним смотрим авто : краску, размеры, раму, геометрия кузова, хорошему корпуснику на фиш даже прибор этот не надо , которым толщины меряем. Смотрим хорошо раму, болты кузова - грамотный корпусник определит что болты отдавались , а отдаваться они могли только по 1 причине ....
2). Авто на диагностику ходовой - смотрим внимательно на ходовую - если что то менялось то чего на таком пробеге ? И все это при перекупе /хозяине , при таком пробеге все должно быть с нулей ( например колодки родные и прочее). Если менялось то чего ?
3). Диагностика двигателя и акпп на компе в независомом центре!. Если была ошибка аир бэга например то 100% скручивали -- для этого надо снимать панелт и руль и соотвественно показывает ошибку аир бега - комп ее не видел . Она вряд ли обнулялась - в истори остается. Разве что если перешивался руль и салон кожей...
смотрм ошибки и их наличие если есть ...
4). сервисную если была и желательно интервалы замен - когда шла сервисная с какого числа и не было ли перерывов..

Ну это касается свежих авто как это.
А если б/у покруче , то тогд а вход идут и потертость акпп и руля и педалей и состояние салона итд..там много признаков...

сейчас очень сложно найти авто не битое и не завернутое 2 раза вокруг столба...если скручен пробег то еще ерунда - главное чтоб все менялось вовремя..в тойота и 100 тыков не пробег вообще. А вот кузов надо чтоб не битый - иначе геморно это все ...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #2 : 23 01 2013, 21:31:58 »

Держи плюс, правильные вещи говоришь.
Записан
Ко мне на ты.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #3 : 23 01 2013, 23:33:26 »

Цена нормальная , а вот пробег ??
У меня 34 т так всё как новое , даже руль не блестит
Но в итоге лучше скрученный спидометр , чем чпокер ! ИМХО

Как то не укладывается пробе в реаль , значит родной походу !!
Ну к примеру нагоняли 100 тыс. Сколько оставят ? 35-40 что нормально для 2 -х летней машины
И региону где она эксплуатировались

Маленький пробег скорее больше вопросов к машине, чем плюсов
В Москве наоборот накручивают )) походу и мне придётся ))
Ну не может машина с московской регистрацией 09 года иметь пробег 34 тыс )))))
( это я про себя )
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #4 : 24 01 2013, 00:30:50 »

Есть разные ситуации. У меня батя 15 тыков в год не наезжает.
ТО у ОД у него раз в год).
Но вообще , если хочешь получить реальный пробег ( я для ТС), то год умножай на 25-35 тыс. Это среднее значение. Иначе чел из-за руля не вылазил, что бывает, но не часто.
При 12 тык пробеге там вообще не стерта ручка Акпп, а у прадиков это болезнь, если она под дерево. Там практически нет царапин в салоне, а если есть, то или скручен или он так ипал машину эти 12 тыков, что ..
Педаль газа и руль вообще там без потертостей.
Глянь на лобовое: на нормальном авто , еще на девственном пробеге в 50 тыс, уже вернее, видны на солнце куча мелких точечек: это попадания мелких камешков, пыли. По идее на этом пробеге их практически нет! У жены на 32000 уже они просматривается, а она не гоняет , и по трассам тем более. Ну что еще, место где пятка водилы на коврике ( не важно резина или тряпка), не должно быть и намека на протертость- это просто нулевой пробег. Равно как и потертостей педали акселератора : уголок педали как новый должен быть.
Осмотри на предмет ржавчины раму, царапин/ударов защиты- хотя это мелочь. Мог и наехать , главное чтоб все под защитой целое.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #5 : 24 01 2013, 00:35:35 »

Что еще)? Еще можешь глянуть тормозные диски. Характерная бороздка в 1 мм, это однозначно за 60 тыков. По идее с таким пробегом ее нет вообще там.
Или она еле заметно. Проведи пальцем по краю тормозного диска: если острый край и царапает, то там не 12 тыков поверь). Колодки : еще оригинал стоять должен 150% !!! И более того не изношены! Хоть и меняют и на 25-30 тыках многие, но все равно..
Состояние крышки масло заливного отверстия , нет ли там вязкого масла. Грязи.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Tay

  • Гость
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #6 : 24 01 2013, 01:11:51 »



Если была ошибка аир бэга например то 100% скручивали -- для этого надо снимать панелт и руль и соотвественно показывает ошибку аир бега - комп ее не видел . Она вряд ли обнулялась - в истори остается. Разве что если перешивался руль и салон кожей...
смотрм ошибки и их наличие если есть ...



.
Для того чтоб снять панель приборов,руль вообще снимать не надо! Если судить по ошибке аирбэг то здесь у 70% пробеги скручены рули то куча народу себе сразу при покупке с Люксов поставили (я в том числе)
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #7 : 24 01 2013, 01:17:08 »



Если была ошибка аир бэга например то 100% скручивали -- для этого надо снимать панелт и руль и соотвественно показывает ошибку аир бега - комп ее не видел . Она вряд ли обнулялась - в истори остается. Разве что если перешивался руль и салон кожей...
смотрм ошибки и их наличие если есть ...



.
Для того чтоб снять панель приборов,руль вообще снимать не надо! Если судить по ошибке аирбэг то здесь у 70% пробеги скручены рули то куча народу себе сразу при покупке с Люксов поставили (я в том числе)

А если дерево шел руль изначально как у меня?) в моей комплектухе...
Ну чтоб скрутить счетчик , на Тойота, насколько я знаю надо снимать панель. Так мне говорили. Если руль не надо снимать, все равно могут отойти контакты, ну мне так обясняли.  Могу ошибаться, но вряд ли, так как кореш перекуп такое сам рассказывал.
Записан
El sol luce para todos igualmente

GCC

  • Гость
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #8 : 24 01 2013, 01:18:37 »

А если дерево шел руль изначально как у меня?) в моей комплектухе...

а мож тебе обод руля арабы поменяли уже )))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Покупка Прадо б/у
« Ответ #9 : 24 01 2013, 01:18:51 »



Если была ошибка аир бэга например то 100% скручивали -- для этого надо снимать панелт и руль и соотвественно показывает ошибку аир бега - комп ее не видел . Она вряд ли обнулялась - в истори остается. Разве что если перешивался руль и салон кожей...
смотрм ошибки и их наличие если есть ...



.
Для того чтоб снять панель приборов,руль вообще снимать не надо! Если судить по ошибке аирбэг то здесь у 70% пробеги скручены рули то куча народу себе сразу при покупке с Люксов поставили (я в том числе)

А если дерево шел руль изначально как у меня?) в моей комплектухе...
Ну чтоб скрутить счетчик , на Тойота, насколько я знаю надо снимать панель. А чтоб ее снять, надо скинуть руль. При скидывании руля ошибка аир бэга появится. Могу ошибаться, но вряд ли, так как кореш перекуп такое сам рассказывал.
Могу огорчить ,2,7 дерево в стоке не идёт.Тоже есть ошибка значит!У тебя просто тюнинг ОАЭ.
Записан