'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка Бинара на дизельный prado 120  (Прочитано 37111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Muhit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Казахcтан, Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 120, 3.0D, 2003 MT
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #120 : 14 09 2017, 13:08:40 »

Тем кто в теме,

у меня в БУ комплекте с вебастой есть родной пульт дистанционного запуска ППП - радиобрелок. Проводного пульта или кнопки для монтажа в салон - нет.

1) Как думаете, не составит ли труда электрику сделать в салон кнопку вкл/выкл? Нужна для отопления салона во время ночевок в авто.

2) Как сделано у вас, как продуман момент избежания конфликта при том, что кнопка включена в салоне и одновременно дается (нечаянно) команда с брелка на автозапуск?

3) Нужно ли делать так что бы при работе ДВС - ППП автоматически отключался?
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #121 : 14 09 2017, 13:21:37 »

Тем кто в теме,

у меня в БУ комплекте с вебастой есть родной пульт дистанционного запуска ППП - радиобрелок. Проводного пульта или кнопки для монтажа в салон - нет.

1) Как думаете, не составит ли труда электрику сделать в салон кнопку вкл/выкл? Нужна для отопления салона во время ночевок в авто.

2) Как сделано у вас, как продуман момент избежания конфликта при том, что кнопка включена в салоне и одновременно дается (нечаянно) команда с брелка на автозапуск?

3) Нужно ли делать так что бы при работе ДВС - ППП автоматически отключался?
1. Проще и удобнее не кнопку вкл/выкл делать, а купить таймер управления, например 1533. Можно с его помощью не только вкл/выкл, но и регулировать длительность  работы ППП и выставлять время автоматического включения ППП.
2. Конфликта не будет. Если ППП работает, то при подаче команды с брелка( просто через реле подается +) он просто продолжает работать.
Вообще именно вебасто, сохраняет работоспособность , пока подается к нему постоянный плюс.Как на других марках-не знаю.
3.При работе ДВС, можно использовать как догреватель. Ускорит процесс нагрева системы ОЖ. Автоматически выключится ( сделает перерыв) при достижении 88 градусов температуры ОЖ.  icon_friends
Записан

Muhit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Казахcтан, Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 120, 3.0D, 2003 MT
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #122 : 19 09 2017, 13:10:14 »

Извините, но купить никак не проще.

Не знаю сколько в России, а в Казахстане это удовольствие стоит от 100 долларов, что минимум как в два раза превышает мои текущие планируемые затраты на монтаж ППП.

Значит буду обходиться пока, брелком радиоуправления, хотя просто кнопка была бы удобна. Еще не обговорил этот момент с электриком.
Записан

SOF II

  • Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая (С) Губерман.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +191/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3602
  • Город: Россия
  • Архангельск
    • FORD V6>TLC 100 V8
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #123 : 19 09 2017, 16:06:51 »

модель вебасты подскажи. Посмотрим по схемам как чего получится. Есть 2 варианта: управление по шине данных, аналогу кан-шины у вебасты, или есть дополнительный порт подключения внешенго управления. Напиши модель -
 уже понятнее будет что сможешь сделать.
Записан

Muhit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Казахcтан, Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 120, 3.0D, 2003 MT
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #124 : 20 09 2017, 14:13:19 »

модель вебасты подскажи. Посмотрим по схемам как чего получится. ...

Модель Webasto ThermoTop 5C.

Говорил с электриком, говорит что может сделать что бы запускался вентилятор на одних оборотах, честно говоря я рассчитывал что штатное подключение позволяет работать полноценному климат-контролю, то есть я поставил на 20 градусов по целсию в режиме автомат, пока ОЖ холодная он не дует, поднялась до 40 заработал в полную мощь, прогрелся салон до 20, снизил обороты, как то так, ППП цикл отработал, выключился.

У меня вопрос практикам, у кого ППП стоит на дизеле, не важно что за модель, мне кажется принцип сгорания топлива у них должен быть одинаковый:

1) Какова на самом деле температура выхлопной трубы (на выходе из котла, на расстоянии 0,5 метра, на расстоянии 1 м)?

2) Можно ли без риска повреждения прокладок двигателя, направлять 1 метровый выхлоп под картер двигателя, для дополнительного эффекта прогрева? Есть такие страшилки в сети.

3) Насколько некомфортным может оказаться выхлоп если он будет попадать в салон в процессе работы ППП?

Для информации у моего 120-го выхлоп на холостых вообще никакой, можно стоять разгружать багажник и никакого дискомфорта, только легкий запах похожий на запах от хлебной выпечки. :)
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #125 : 01 12 2017, 10:58:03 »

а не проще для прогрева салона на охоте установить "сухой" фен??? ну это я так мысля в слух...

Дядьки, я правильно понял, что помпа солярошная великолепно чувствует себя на моторном щите? Просто помнится изучал инструкцию по установке и там писали мол мало того что помпа ставится с наклоном так она еще должна как-то быть выставлена на определенном уровне с баком и ставится рядом с баком. А это монтаж на раму, отдельная топливная магистраль и тд. После этого пункта инструкции вообще забил на установку подогревателя. Нафига вообще нужно было такое писать? А тут вон оно че как можно...
Записан

Ветрогон

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Кузбасс
  • Завтра- начинается сегодня.
    • ПРАДО 2004 год 166 л
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #126 : 06 12 2017, 11:45:56 »

Golubkov:
У меня стоит на моторном щите уже три года, и прекрасно все работает.
В этом году для комфорта управления добавил еще GSM модуль.
Наслаждаюсь Бинаром по полной.
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #127 : 06 12 2017, 12:27:30 »

Golubkov:
У меня стоит на моторном щите уже три года, и прекрасно все работает.
В этом году для комфорта управления добавил еще GSM модуль.
Наслаждаюсь Бинаром по полной.
Поддерживаю на моторном щите стоит и работает уже давным давно!
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #128 : 06 12 2017, 13:24:02 »

Это очень хорошая новость. Монтаж, для меня лично, существенно упрощается, а значит бинару быть!
Записан

gastello613

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Prado 120 5L-E
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #129 : 24 12 2017, 23:58:18 »

на заметку: перепробовал различное множество аккумуляторов на разных машинах с автономкой, самое оптимальный обслуживаемый получился, поскольку другие после глубокой разрядки постепенно теряли емкость и осыпались....
Записан