'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при нажатии газа  (Прочитано 26087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #150 : 01 04 2013, 21:33:53 »

Я еще раз повторюсь-это шруз. Да у меня диллеры тоже были в шоке, как так на новой машине при пробеге 30 тыс. Шруз был без смазки..... А симптом один в один. Тысяч через 15 начнет люфтить, вот тогда и найдут))))
Тогда промыть пыльники, снять хомуты, сдвинуть - проверить - смазки нет - загнать туда из тюбика родного лубриканта (купить через Экзист, например, он копейки стоит) и одеть всё обратно.
Записан

56rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Screw it let's ride
    • Прадо 150 v6, Прадо
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #151 : 05 04 2013, 17:05:10 »

Был у од. Сказал про гул. Посмотрели, а там мост потек. До этого  все было сухо. Будут разбирать и дефектов ать.

Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #152 : 05 04 2013, 17:07:12 »

Был у од. Сказал про гул. Посмотрели, а там мост потек. До этого  все было сухо. Будут разбирать и дефектов ать.


пробег ??
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

56rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Screw it let's ride
    • Прадо 150 v6, Прадо
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #153 : 05 04 2013, 17:12:58 »

Я же писал уже. 195 т.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #154 : 05 04 2013, 17:46:34 »

Я же писал уже. 195 т.
ну тогда всё логично !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Nubos

  • Гость
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #155 : 06 04 2013, 00:22:59 »

Был у од. Сказал про гул. Посмотрели, а там мост потек. До этого  все было сухо. Будут разбирать и дефектов ать.


Ха! У меня на 60 ткм. на 2,5 летнем 150-ом потёк.
Протянули болты - всё стало ок.
Заменил жидкость сразу.

Рекомендую регулярно (хотя бы раз в полгода) осматривать авто, в первую очередь снизу.
Записан

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #156 : 27 05 2013, 12:20:37 »

Поставил Гудрич АТ 265х65х18 на штатные диски...балон резины, я так понял, тяжелее штатной килограмм на 5.
Тремор на руле сразу стал заметнее.
Все как раньше, отпускаешь газ - все успокаивается.
Диллер даже пригнал донора из Тойота Моторс, хотели перекидывать с него агрегаты на мой т.к. не могут понять где собака зарыта...но не стали, из-за того, что у донора яко бы эта вибрация еще больше чем на моем и якобы это особенность автомобилей и так у всех 150 Прадо!!!
...весна-лето-осень очень много дальних поездок, а ощущается она как раз больше по трассе, при поддержании постоянной скорости. Самая жесть сейчас на 90км/ч, от 105 до 125км/ч...а больше 140 вообще страшно ехать...обороты на которых больше ощущается 1500 и от 2200 до 2700...

Парни ХЭЛП!!!...есть кто курсирует между Москвой и Бронницами на  бензиновом Прадо 150 Люкс?...очень прошу в удобное для Вас время встретиться гденить на трассе у Заозерья у моста через речку, поменяться машинками и прокатиться по этой прямой до Бронниц...


Записан

Nubos

  • Гость
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #157 : 27 05 2013, 16:13:33 »

Поставил Гудрич АТ 265х65х18 на штатные диски...балон резины, я так понял, тяжелее штатной килограмм на 5.
Тремор на руле сразу стал заметнее.
Все как раньше, отпускаешь газ - все успокаивается.
Диллер даже пригнал донора из Тойота Моторс, хотели перекидывать с него агрегаты на мой т.к. не могут понять где собака зарыта...но не стали, из-за того, что у донора яко бы эта вибрация еще больше чем на моем и якобы это особенность автомобилей и так у всех 150 Прадо!!!
...весна-лето-осень очень много дальних поездок, а ощущается она как раз больше по трассе, при поддержании постоянной скорости. Самая жесть сейчас на 90км/ч, от 105 до 125км/ч...а больше 140 вообще страшно ехать...обороты на которых больше ощущается 1500 и от 2200 до 2700...

Парни ХЭЛП!!!...есть кто курсирует между Москвой и Бронницами на  бензиновом Прадо 150 Люкс?...очень прошу в удобное для Вас время встретиться гденить на трассе у Заозерья у моста через речку, поменяться машинками и прокатиться по этой прямой до Бронниц...


Есть нюансы:
1) Проверь зазор между боковиной и стойкой и рычагами внутри колеса. Не трётся ли по краю, по идее не должно.
2) Диски все отбалансированы на проверенном балансировщике или где попало на рынке, где продают резину? Не все балансировочные станки юстируют как положено, в итоге колёса хреново балансируются.
Больше не из-за чего ощутимых вибраций быть не должно. Возможно у вас там такая гребёнка на асфальте.

AT-шка вообще не должна тремора давать, муда - да, чутка добавляет, а АТ-шка, почти как стоковый бридж.

Гула нет?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #158 : 27 05 2013, 16:15:22 »

Был у од. Сказал про гул. Посмотрели, а там мост потек. До этого  все было сухо. Будут разбирать и дефектов ать.
Чтобы такой хрени не было каждые 40 ткм имеет смысл менять во всех дифах и раздатке масло (цена вопроса тысяч 5, включая работы) и осматривать авто раз в 5-10 ткм.

Если накрылся диф спереди - у меня есть внутренняя часть родная - пиши в личку.
Записан

вэвэшник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Моск.обл
  • Город:
    • Prado 150.4л.Люкс
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #159 : 27 05 2013, 16:43:36 »

Поставил Гудрич АТ 265х65х18 на штатные диски...балон резины, я так понял, тяжелее штатной килограмм на 5.
Тремор на руле сразу стал заметнее.
Все как раньше, отпускаешь газ - все успокаивается.
Диллер даже пригнал донора из Тойота Моторс, хотели перекидывать с него агрегаты на мой т.к. не могут понять где собака зарыта...но не стали, из-за того, что у донора яко бы эта вибрация еще больше чем на моем и якобы это особенность автомобилей и так у всех 150 Прадо!!!
...весна-лето-осень очень много дальних поездок, а ощущается она как раз больше по трассе, при поддержании постоянной скорости. Самая жесть сейчас на 90км/ч, от 105 до 125км/ч...а больше 140 вообще страшно ехать...обороты на которых больше ощущается 1500 и от 2200 до 2700...

Парни ХЭЛП!!!...есть кто курсирует между Москвой и Бронницами на  бензиновом Прадо 150 Люкс?...очень прошу в удобное для Вас время встретиться гденить на трассе у Заозерья у моста через речку, поменяться машинками и прокатиться по этой прямой до Бронниц...


Есть нюансы:
1) Проверь зазор между боковиной и стойкой и рычагами внутри колеса. Не трётся ли по краю, по идее не должно.
2) Диски все отбалансированы на проверенном балансировщике или где попало на рынке, где продают резину? Не все балансировочные станки юстируют как положено, в итоге колёса хреново балансируются.
Больше не из-за чего ощутимых вибраций быть не должно. Возможно у вас там такая гребёнка на асфальте.

AT-шка вообще не должна тремора давать, муда - да, чутка добавляет, а АТ-шка, почти как стоковый бридж.

Гула нет?

Резина, диски - не причем. Вибрирует ТОЛЬКО когда нога на газе...катал уже 4 комплекта резины...родную демисезонку...зиму шипы...АТ...и у диллера перекидывали какую то летнюю....все тоже самое...вибрирует только под нагрузкой.
....Дилллер меня пытается убедить в том, что ЭТО ДОПУСТИМО на 150-м....я потихонечку начинаю в это верить...не смотря на мои тест-драйвы др.машин....на которых не было такого....но ни на одной машине не удалось подержать 115-120 хотяб пару минут...поэтому и хочу прокатиться на чье-нибудь более длинное расстояние....реально с ума сходить уже начинаю...каждое прикосновение к газу - отдается в руль.
Дайте пожалуйста по рулить 30км. icon_hallo icon_hallo icon_hallo
ЗЫ: на холостых все ущущают периодическое потряхивание с постоянной цикличностью?....секунд 7-10 ровно все работает, следущие 5-7 сек. чуток потряхивает и так далее с постоянством....
Записан