'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при нажатии газа  (Прочитано 26090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #140 : 26 03 2013, 16:42:53 »

Сегодня похожая проблема появилась. При плавном нажатии газа появляется шелест-скрежет (на высокой скорости гул)  в районе стыка двигателя и АКПП и появляется дрожь на руле, только педаль отпустишь сразу пропадает. Реально раздражает 150 4 литра 2011 год 194 тыс пробег
Рекомендую почитать возможно поможет....
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103293.new#new
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

56rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Screw it let's ride
    • Прадо 150 v6, Прадо
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #141 : 26 03 2013, 21:16:10 »

Спасибо за совет. Вчера поменял жидкости в акпп,раздатки,мостах. Результат тот же, но вот что странно в заднем мосту масло как слеза, а в переднем мазут почти. У меня подозрение на передний мост или гидро трансформатор. Буду искать ответ дальше.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #142 : 27 03 2013, 10:17:52 »

Спасибо за совет. Вчера поменял жидкости в акпп,раздатки,мостах. Результат тот же, но вот что странно в заднем мосту масло как слеза, а в переднем мазут почти. У меня подозрение на передний мост или гидро трансформатор. Буду искать ответ дальше.
Авто какое? И пробег?
Если по болотине ходил - через сапун мост мог как всяческих набрать.
Пыльники шрузов со стороны дифа целые? Хомуты не слетели часом?
Сальник кардана со стороны дифа целый - течи нет?

Резинки все надо внимательно проверить, в т.ч. вывод сапуна наверх под капот - может патрубок оторвался где-то.
Если 150-ка и прбег небольшой и резинки все живые - надо разбирать диф и внимательно изучать нутро - видимо зубья стало подъедать.

Там нечему мазутить при нормальной штатной работе и целых резинках.
Записан

56rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Screw it let's ride
    • Прадо 150 v6, Прадо
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #143 : 27 03 2013, 18:13:26 »

Спасибо за совет. Вчера поменял жидкости в акпп,раздатки,мостах. Результат тот же, но вот что странно в заднем мосту масло как слеза, а в переднем мазут почти. У меня подозрение на передний мост или гидро трансформатор. Буду искать ответ дальше.
Авто какое? И пробег?
Если по болотине ходил - через сапун мост мог как всяческих набрать.
Пыльники шрузов со стороны дифа целые? Хомуты не слетели часом?
Сальник кардана со стороны дифа целый - течи нет?

Резинки все надо внимательно проверить, в т.ч. вывод сапуна наверх под капот - может патрубок оторвался где-то.
Если 150-ка и прбег небольшой и резинки все живые - надо разбирать диф и внимательно изучать нутро - видимо зубья стало подъедать.

Там нечему мазутить при нормальной штатной работе и целых резинках.
150 4.0 195 тыс.км Резинки все цлые, по глубоким лужам не ездил. Уровень масла в норме был. Я вот еще думаю что, может жижу в ОДо поменять 'забыли''. При разгоне подвывает , при совсем не большой подаче газа происходит шелест-скрежет.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #144 : 28 03 2013, 23:21:51 »

150 4.0 195 тыс.км Резинки все цлые, по глубоким лужам не ездил. Уровень масла в норме был. Я вот еще думаю что, может жижу в ОДо поменять 'забыли''. При разгоне подвывает , при совсем не большой подаче газа происходит шелест-скрежет.
Не "забыли", а не меняли вовсе.
Сейчас-то, после смены скрежет/шелест остался?

Крайне желательно каждые 80 ткм или 1 раз в 2,5-3 года менять в дифах, раздатке, и в коробасе, причём по последней стоит полную замену с прокачкой через "аппарат" делать - первый раз на 80 и далее каждые 60 ткм, включая замену фильтра и прокладки поддона. И не слушать умников, говорящих про "масло на весь срок службы" - срок службы как раз к 150-200 ткм с таким подходом и выйдет...

Если такие звуки, то уже есть жопа. Надо срочно разбирать и смотреть в чём там дело. Колёсики, либо подшипники надо будет менять 100% - смотреть надо что полетело. Словить клина на трассе, думаю, желания нет?
Записан

56rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Screw it let's ride
    • Прадо 150 v6, Прадо
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #145 : 29 03 2013, 21:48:14 »

После замены жизни звуки немного поутихли, поеду в одо пусть разбирается с этими проблемами.
Записан

56rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Screw it let's ride
    • Прадо 150 v6, Прадо
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #146 : 29 03 2013, 21:56:46 »

На весь срок службы это так они говорят до поломки, а после извините у вас жижа горелая и по гарантии не по меняем. Был у меня такой опыт с ниссаном иксом. Послали меня типа за деньгами. Я  жидкость поменял и к другому од, они посмотрели и поменяли мне вариатор. Через 170 тысяч пробег с крутил и опять к первому од за вариатором. Вот это гарантия ;D
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #147 : 29 03 2013, 22:48:11 »

После замены жизни звуки немного поутихли, поеду в одо пусть разбирается с этими проблемами.


Если что, у меня передний дифф родной недельки через 2 будет на руках, если совсем беда - можно сговориться - пиши в личку.
Себе ставлю замену дифа с принудительной блокировкой на перёд.
Записан

56rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Screw it let's ride
    • Прадо 150 v6, Прадо
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #148 : 30 03 2013, 20:12:15 »

Возьму на заметку.
Записан

Дмитрий79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 496
  • Город: Москва
    • LC200 Executive, ES250
Re: Вибрация при нажатии газа
« Ответ #149 : 31 03 2013, 23:18:41 »

Я еще раз повторюсь-это шруз. Да у меня диллеры тоже были в шоке, как так на новой машине при пробеге 30 тыс. Шруз был без смазки..... А симптом один в один. Тысяч через 15 начнет люфтить, вот тогда и найдут))))
Записан