'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Las Palmas, чота многа букав. Справился? Мои поздра...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Las Palmas, чота многа букав. Справился? Мои поздра...

Да я обычно блин не могу кратко (((  :-[

В двух словах - поставили конденсатор на 22 000 мкф и диод, как было в инструкции, и на пропан форумах, пока что слава Богу ушло. Если повторится - кину реле ). Реле купил и кинул в сумку с инструментами , как крайний вариант ).
Его тоже советовали и на форумах и Вы. ) Ежели чаво - отпишусь).
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Итак информирую, лечение конденсатором и диодом ни к чему хорошему не привел, как был холодный пуск никакой , так и остался .
Завтра ставим реле.
Электрик сказал все сделает . Схема проста и понятна , которую дали в этой ветке.
Даже нашел отдельную схему на РЭС 60 в нете.
Сам не могу въехать, как реле " знает " , что заводимся напрямую без вариатора, а при переходе на газ , вариатор включается в цепь ). Ну не спец я(.
Отпишусь .
Только вот теперь думаю , оставлять тот конденсатор с диодом в цепочке вари-ка или не нужно ...
Короче S.Q. Lap оказался прав , только лишнюю работу сделали . Надо было то реле сразу ставить...
Благо , по пути Гбо сервис , и Электрик.
Записан
El sol luce para todos igualmente

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат


Сам не могу въехать, как реле " знает " , что заводимся напрямую без вариатора, а при переходе на газ , вариатор включается в цепь ). Ну не спец я(.


При переходе на газ газовае "мозги" выдают +12 вольт на управляющий провод. Вот и варик и реле им и переключаются.
 Диод Шоттки и кондюк оставь.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L


Сам не могу въехать, как реле " знает " , что заводимся напрямую без вариатора, а при переходе на газ , вариатор включается в цепь ). Ну не спец я(.


При переходе на газ газовае "мозги" выдают +12 вольт на управляющий провод. Вот и варик и реле им и переключаются.
 Диод Шоттки и кондюк оставь.


Теперь понял .
Диод и конд оставлю. Только у меня кондюк 22000 мкф и температура 85 всего (. А Вольтаж 16. Посоветовал мастер кондюк на 105 Цельсия . А диод побольше ампер , а не на один ...в будущем .
Только теперь я не пойму что диод и кондюк делать будут , если будет уже реле управлять процессом зажигания . Наверно тупо прадо вращать разрядку вариатора ?
Достал я )) ну что скажешь - ламмер.
Записан
El sol luce para todos igualmente

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Диод с кондюком дают фильтр по питанию.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Диод с кондюком дают фильтр по питанию.
Понял +
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Фото отчет будет позже). Огромное спасибо S.Q. Lap, все сделали по инструкции , запаковали ;
Более подробно - позже. Пока слава Богу и с сигналки и с ключа заводится как раньше на бензине.
Ну , по ощущениям . В идеале , конечно , дождаться утра , завестись на холодную ; но запуск уже другой стал и на горячую - более свободный , без провала . Варик мигает и работает как раньше , ( тяга с низов хорошая , ако дизель ).
Кондюк оставили тот же , на 22000 мкф, и диод 1 амп; как фильтр .
Вот только думаю , надо ли как-то в будущем поменять кодюк на 105 С, вместо 85, и на больший вольт аж и емкость . И диод на 2 амп, вместо 1 апм
И впаяли по схеме реле , РЭС 60, аккуратно потом все прозвонив и запаковав ;
Думаю , если бы реле не работало, мы бы и не завелись вооьще .
Контакты реле и проводков мастер взял в какие-то обжимы- трубки типа резиновых и спаЯл их зажигалкой .
В общем потом кину для завершения картины фото отчет .
Мастеру помимо схемы S.Q. Lap понадобится и схема - паспорт по реле ( взял с инета ).
Записан
El sol luce para todos igualmente

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Если мастер не припаял провода к выводам реле паяльником, а только в термоусадку засунул, езжай назад и заставь припаять. А кондюком и диодом не заморачивайся,- смыслу нет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Если мастер не припаял провода к выводам реле паяльником, а только в термоусадку засунул, езжай назад и заставь припаять. А кондюком и диодом не заморачивайся,- смыслу нет.

Нет нет , паял , причем каждый .
В потом почему-то после пайки посадил в эти штуки .
Он и диод и кондюк паял ).
Сказал ему не нужно , чтоб я потом голову ему развалил, если в " лесу " стану где-то.
Паял каждый ...
Еще и сетовал на то, что нужно надежно все сделать, так как теперь от этой цепи и каждого проводка заводка на бенза зависит .
Спрашивал где я реле нашел посеребренное и надежное , как для авиа, меня еще удивило ).
По кондюку и диоду понял , я тож так думаю , что как фильтр тока нормально .
Но это мастер- подстраховщик сказал , хоть и варик с всей этой приблудой и кондюком далеко от рабочей части мотора и ближе к вентиляции, мол 85 С хорошо , а 105 лучше ))) с запасом как в авиа. А диод мол на 2 ампера , по той же причине )).
В общем вот такая эпопея ). Конструктор , но того стоит .
Ну зато благодаря нашим и вашим стараниям , в массы идет решение проблем и доусовершенствование.)
Вооьще у меня вариатор Микролуч Инд, а на Хмеле якобы более совершенные эти настройки .
Но народ пишет и на Хмеле встречается ( лачетти форум ).
Чаще просто Микролуч Инд ставят .
А иностранческие вооьще не в почете , в отличие от Гбо систем ...
Записан
El sol luce para todos igualmente