'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278077 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ничем, при работе на газе. Только польза.
у товарища на уазике стоит вариатор, углы 9
так вот, когда ему что-то меняли в моторе, заодно решили проверить зазор клапанов
и обнаружили начало прогара ВПУСКНЫХ клапанов
вопрос - как такое вообще может быть? может быть при слишком раннем угле зажигания - смесь воспламеняется еще до полного закрытия впускных клапанов??
Нифига подобного. Почитай принцип работы четырехтактного двигателя. Как вообще определили начало прогара? Если просто полезли регулировать? Зажаты были? Так их через 10 тыщ регулировать положено, это не Тоета. Полагаю, что не обслуживали движок, только и делов.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

у товарища на уазике стоит вариатор, углы 9
Как можно сравнивать эти движки? ...чёта, даже расстроился :o

это не Тоета.
Факт!
Записан

sandstorm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC 120/R2

Я не сравнивал эти движки, что вы  ;)
принцип работы вариатора одинаков на любом моторе, поэтому аналогии и провожу
не дает мне покоя то, что я у себя с 1000 до 1500 не могу поставить угол больше 3 градусов из за "растянутой цепи ГРМ" со слов производителя микролуча
т.е. если рассуждать далее - то при углах больше трех на оборотах выше 1500, где мозги уже не контролируют разницу положений коленвала/распредвалов у меня либо неправильно работает мотор, либо причина не в цепи
жаль нет никого рядом с таким же вариатором...
Может я конечно придираюсь, но как меняется звук двигателя при настройках 35555 после 00000 мне тоже не нравится
Записан

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.

Клапана, по моему глубочайшему убеждению, прогорают по одной причине (при нормальных зазорах) - избыток кислорода в выхлопе, дуйствует аки резак кислородный, и похрену газ это или бензин. Не надо зажимать яйца коню или вовремя их инспектировать. А то народ иногда хочет чтоб машинка ездила как джип, а жрала как Ока. Обедненая смесь - путь к смерти клапанам.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Верно, Виталий, я на заправке имел беседу с немолодым-таки водителем новенькой Газели, который хвалился, что она 15л газа жрет. Убедить, что это нехорошо, не представляется возможным.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ираклий

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
  • Город:
    • 2004 Т4R 215 2UZ- FE

здравствуйте
я новый тут,  у вас и если не правильном месте спрашиваю, прошу вас не пинать ногами icon_friends

не подскажите,  где найти график опережения зажигания для вариатора на мотор 4.7 литра?
Записан

Oscvernitel

  • Если долго вглядываться в пропасть- пропасть начинает вглядываться в тебя...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado 120 1GR-FE 2006гв

Господа, помогите... Имеется прадик 1gr-fe на газу..начитавшись страшилок про прогоревшие клапана, решил установить микролуч... Но италгаз (партнёр клуба) этим не занимается... Подскажите, где в Москве или ближайшем подмосковье можно приобрести, а главное, грамотно установить микролуч? Буду признателен за любую информацию и контакты... Спасибо...
Записан

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350

здравствуйте
я новый тут,  у вас и если не правильном месте спрашиваю, прошу вас не пинать ногами icon_friends

не подскажите,  где найти график опережения зажигания для вариатора на мотор 4.7 литра?
0,потом все пятерки
Записан

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350

Господа, помогите... Имеется прадик 1gr-fe на газу..начитавшись страшилок про прогоревшие клапана, решил установить микролуч... Но италгаз (партнёр клуба) этим не занимается... Подскажите, где в Москве или ближайшем подмосковье можно приобрести, а главное, грамотно установить микролуч? Буду признателен за любую информацию и контакты... Спасибо...
на дмитровке газовая контора,электрик Владимир
Записан

Oscvernitel

  • Если долго вглядываться в пропасть- пропасть начинает вглядываться в тебя...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado 120 1GR-FE 2006гв

Господа, помогите... Имеется прадик 1gr-fe на газу..начитавшись страшилок про прогоревшие клапана, решил установить микролуч... Но италгаз (партнёр клуба) этим не занимается... Подскажите, где в Москве или ближайшем подмосковье можно приобрести, а главное, грамотно установить микролуч? Буду признателен за любую информацию и контакты... Спасибо...
на дмитровке газовая контора,электрик Владимир

Огромное спасибо, а есть контакты или хотя бы название конторы?
Записан