'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

11 ежыкафф, каждый рещает сам)) Я решил с РЭС-60. ИМХО самое то!
проблема точно в вариаторе. поставил заглушку вместо и завелась с полоборота.
правда через 2 часа она и с вариатором завелась с полоборота.
завтра еще раз попробую окончательно после ночи завести, если начнет "чихать", то буду искать РЭС-60

я бы на месте радиобазарщиков, зная интерес к ней со стороны прадо-клуба по всему миру влепил бы на нее стоимость 100 баксов :)
11 ежыкафф, я тебя лю)) Приезжай, попьём самогона, ваткнём тебе РЭС, погоняем, ну и баксы не забудь.. Да хрен с ними! Обойдёмся!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

11 ежыкафф, я тебя лю)) Приезжай, попьём самогона, ваткнём тебе РЭС, погоняем, ну и баксы не забудь.. Да хрен с ними! Обойдёмся!
оно-то канеша 720 км для бешанной собаки не крюк, но ради "припаять" проходить границу как-то не айс - не поймут погранцы цель визита ... :(
схему с кондёром и диодом можно не городить? РЭС-60-02 спасёт "отца русской демократии"?
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Микролуч установлен и работает (без всяких приблуд) уже второй год-никаких проблем ни с заводкой, ни с чеками нет и не у меня одного, (я даже стал забывать про него), знаю что от установщика многое зависит, ну и от самой врезки.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Микролуч установлен и работает (без всяких приблуд) уже второй год-никаких проблем ни с заводкой, ни с чеками нет и не у меня одного, (я даже стал забывать про него), знаю что от установщика многое зависит, ну и от самой врезки.
какой микролуч? этот же установщик сразу после меня установил микролуч холл на паджеру вагон и у него без вопросов.
да и сложно ставить под сомнение установщика, которого порекомендовал производитель - я позвонил в Микролуч и спросил у кого поставить. Он был первый в списке.
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

какой микролуч?
Ну на наш (если судить по подписи) ставится только ind., значит не повезло.., кстати мне устанавливали в гараже "на коленке"), опыта по установке вариаторов-никакого.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Ну на наш (если судить по подписи) ставится только ind., значит не повезло.., кстати мне устанавливали в гараже "на коленке"), опыта по установке вариаторов-никакого.
здесь тоже "на коленке" в гаражном кооперативе 2 бокса спаренных. но к ним на обслуживание приезжают машины ЭЛИТ-такси (самое дорогое в городе) так что сейчас черт их поймешь...

Судя по теме, такая проблема не только у меня, раз в теме есть готовое решение.
Уже купил РЭС-60. нашел за 1 уе. (25 грн) и осталось только поставить. Но сейчас идет дождь пару дней, поэтому не лезем в капот.
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Судя по теме, такая проблема не только у меня, раз в теме есть готовое решение.
Уже купил РЭС-60. нашел за 1 уе. (25 грн) и осталось только поставить. Но сейчас идет дождь пару дней, поэтому не лезем в капот.
Отпишись, если поможет.., хотя странно конечно, у нас ставили Микролуч, пару лет назад, всем кому не лень-ни у кого косяков не было, один раз только на Митцу Оут не пошёл-но там и по рекомендации ставить не желательно...чек постоянно выскакивал.
Записан

sandstorm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC 120/R2

Там при установке, на мой взгляд, сложно накосячить - припаять шесть(вроде) проводов и не намудрить с экраном - короче не надо быть кандидатом наук
Но у меня именно с Microluch ind. те же проблемы с заводкой, что и у 11 ежыкафф, только с одним нюансом - они появились после замены варика по гарантии, т.е. на первом заводилось с полпинка и без всяких проблем. Похоже качество у производителя плавает, или поменяли в чем-то элементную базу.
Еще с вариатором появляются пропуски зажигания, которых с заглушкой нет и в помине. Немного, но появляются( кстати, помониторьте у себя, может мне одному не повезло? )

Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Похоже качество у производителя плавает, или поменяли в чем-то элементную базу.
Еще с вариатором появляются пропуски зажигания, которых с заглушкой нет и в помине. Немного, но появляются( кстати, помониторьте у себя, может мне одному не повезло? )
А чек при пропусках выскакивает? У меня чек выскакивал при пропусках ещё до вариатора-но это проблема ГБО была, сейчас никаких Джеки Чанофф, а чем мониторить?
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

ще с вариатором появляются пропуски зажигания, которых с заглушкой нет и в помине. Немного, но появляются( кстати, помониторьте у себя, может мне одному не повезло? )
подтверждаю, что проблема в вариаторе, ибо как только ставишь заглушку, исчезают все проблемы с запуском.
Записан