'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR

выставил для своего араба сначала 0,5,11,11,11,11,10,9,8,7..... Проехал 400 км трассового пробега. Расход- 19 литров на 100 км! Это по трассе!!! Сейчас перепрошил на тройки. Прокачусь на трассе-посмотрю. ПыСы-гбо Ловато 4-го поколения.
скорость?
я последний раз на трассе топил на круизе 145 км/ч и расход был больше 20л на 0555..55
с понедельника попробую на 10км участке выставить на круизе 80км/ч, сбросить мгновенный расход и посмотреть на реакцию на разных углах


Интересно как резвость при углах 11 по сравнению с 7ми и 5ми?
с такими углами ошибки должны выскакивать,  если их нет значить варик надо проверять, скорее всего он не отрабатывает по углам как надо. У меня выше 6гр ошибка 0016 загорается.

Может это зависит от вытянутости цепи? Не пробывал менять вторую цыфру? Как же рекомендации по метану где 12 ?
Записан
Мира всем.

Nikolay2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город:

Скорость у меня всегда пенсионерская-90-100. Не могу сказать, что что резвость изменилась по отношению к углам в 6 градусов. Вот через две недели прокачусь по трассе со своими тройками (сейчас в командировке), тогда сделаю выводы. В голове почему то крутятся слова установщиков ГБО: Ловато само выставляет углы и вариатор тут роли не сыграет ::)
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

с такими углами ошибки должны выскакивать,  если их нет значить варик надо проверять, скорее всего он не отрабатывает по углам как надо. У меня выше 6гр ошибка 0016 загорается.
я уже неделю езжу  0577776543 и без ошибок.
цифры влияют на число оборотов кратное 500
0 - от 0 до 500
5 до 1000 - это холостой ход для нас, поэтому можно оставить рекомендуемую 5ку - роли не играет
7 до 1500
7 до 2000
7 до 2500
7 до 3000
6 до 3500
5 до 4000
4 до 4500
3 до 5000

если есть среди нас понимающие, объясните, какой градус является пиковым?
т.е. на сколько градусов (милисекунд) нужно поджечь раньше газ, чтобы  наибольший КПД сгорания соответствовал сгоранию бензина (92го или 95го)?
т.е. логически рассуждая, чем больше углы, тем раньше происходит поджиг. следовательно, здесь с большими цифрами тоже нельзя переборщить, чтобы лишним большим огнем бед себе не натворить...
Записан

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR

Скорость у меня всегда пенсионерская-90-100. Не могу сказать, что что резвость изменилась по отношению к углам в 6 градусов. Вот через две недели прокачусь по трассе со своими тройками (сейчас в командировке), тогда сделаю выводы. В голове почему то крутятся слова установщиков ГБО: Ловато само выставляет углы и вариатор тут роли не сыграет ::)

Газовое оборудование не может выставлять углы.
Записан
Мира всем.

Nikolay2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город:

Скорость у меня всегда пенсионерская-90-100. Не могу сказать, что что резвость изменилась по отношению к углам в 6 градусов. Вот через две недели прокачусь по трассе со своими тройками (сейчас в командировке), тогда сделаю выводы. В голове почему то крутятся слова установщиков ГБО: Ловато само выставляет углы и вариатор тут роли не сыграет ::)

Газовое оборудование не может выставлять углы.
я не знаю, что делал диагност, подключая свой компьютер к разъёму электронного блока ГБО. Что настраивал- не в курсе.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Газовое оборудование не может выставлять углы.
я не знаю, что делал диагност, подключая свой компьютер к разъёму электронного блока ГБО. Что настраивал- не в курсе.
наверное речь шла про галочку "автокоррекция", когда ГБО читает бензиновую карту и подгоняет газовую карту под бензиновую.
мой установщик тоже сказал заехать к нему через месяц для коррекции.
только теперь понимаю, что он вручную подгонял газовую карту к набранной за месяц бензиновой карте.
через 10 тыс на ТО включили автокоррекцию и недавно заглядывал  - карты максимально приближены друг к другу.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

выставил для своего араба сначала 0,5,11,11,11,11,10,9,8,7..... Проехал 400 км трассового пробега. Расход- 19 литров на 100 км! Это по трассе!!! Сейчас перепрошил на тройки. Прокачусь на трассе-посмотрю. ПыСы-гбо Ловато 4-го поколения.
скорость?
я последний раз на трассе топил на круизе 145 км/ч и расход был больше 20л на 0555..55
с понедельника попробую на 10км участке выставить на круизе 80км/ч, сбросить мгновенный расход и посмотреть на реакцию на разных углах


Интересно как резвость при углах 11 по сравнению с 7ми и 5ми?
с такими углами ошибки должны выскакивать,  если их нет значить варик надо проверять, скорее всего он не отрабатывает по углам как надо. У меня выше 6гр ошибка 0016 загорается.

Может это зависит от вытянутости цепи? Не пробывал менять вторую цыфру? Как же рекомендации по метану где 12 ?
нет, цепь не растянута. проверял, по варику был печальный опыт .
Записан
Желаю всем удачи.

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

с понедельника попробую на 10км участке выставить на круизе 80км/ч, сбросить мгновенный расход и посмотреть на реакцию на разных углах
попробовал углы 0577776543 в сравнении с 0555555555, резвость есть, но, к сожалению, бортовой компьютер показывает расход, который все время прыгает.

расход на 0577...  был 9.5 л
расход на 0555...  был 9 л

как мерял:
выехал на ровную дорогу. включил круиз 79-80 км/ч (на видеорегистраторе GPS, поэтому дополнительный контроль по скорости).
проехал километр, сбросил данные бортового компьютера о расходе
проехал 4-5 км. это были средние показания бортового компьютера.
интересно, что утром в одну сторону расход ниже, чем вечером в другую сторону, хотя это автобан и дорога должна быть примерно ровной.
в конце неделе топить 1500 км.
планирую поставить углы: до 2000 оборотов - 5ки, 2000-2500 - 6ка, 2500-3000 - 7ка, после 3000 - 6543
Записан

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR

с понедельника попробую на 10км участке выставить на круизе 80км/ч, сбросить мгновенный расход и посмотреть на реакцию на разных углах
попробовал углы 0577776543 в сравнении с 0555555555, резвость есть, но, к сожалению, бортовой компьютер показывает расход, который все время прыгает.

расход на 0577...  был 9.5 л
расход на 0555...  был 9 л

как мерял:
выехал на ровную дорогу. включил круиз 79-80 км/ч (на видеорегистраторе GPS, поэтому дополнительный контроль по скорости).
проехал километр, сбросил данные бортового компьютера о расходе
проехал 4-5 км. это были средние показания бортового компьютера.
интересно, что утром в одну сторону расход ниже, чем вечером в другую сторону, хотя это автобан и дорога должна быть примерно ровной.
в конце неделе топить 1500 км.
планирую поставить углы: до 2000 оборотов - 5ки, 2000-2500 - 6ка, 2500-3000 - 7ка, после 3000 - 6543

Постарайся замерить реальный расход.
Записан
Мира всем.

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Постарайся замерить реальный расход.
есть идеи, как это сделать?
Записан