'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278049 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

voltag, твои радости уместны. Тут хватает некроманов типо негативистов, им все плохо..
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR

voltag, твои радости уместны. Тут хватает некроманов типо негативистов, им все плохо..

Все познается в сравнении.
Записан
Мира всем.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD


Замечено что бензиновые форсунки гораздо быстрей загаживаются при неработающем насосе.
а у тебя есть практика езды с отключеным б/н? Или кого знаешь такого? , когда авто едит на газу, бензофорсы всё равно не работают даже когда б/н в работе,   так зачем зря крутить бензонасос ?и я не замечал  чтоб они засирались, хотя снимал их не раз и проверял, езжу с отключеным б/ н очень долго, реализовано на двух тойотах пробеги давно за сотку на газу, проблем нет. Когда бензосистема полностью находится в резерве при езде на газу у тебя  повышается надёжность авто в этой части.
Записан
Желаю всем удачи.

reg888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Сибирь
  • Город:Забайкальск
    • prado120

объясняю у меня стоит переход на 2400 как только  обороты сбрасываются ворачивается газ, для чего для быстрого старта,обгон по ситуации, эта штука для этого и придумана.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

объясняю у меня стоит переход на 2400 как только  обороты сбрасываются ворачивается газ, для чего для быстрого старта,обгон по ситуации, эта штука для этого и придумана.
для чего она придумана я уже описал ранее , у меня это всё великолепно происходит на газу и старты и ускорение . кручу двс до 6000об, проблем нет. Если есть ощущение что на газу плохо происходит ускорение, при тапки в пол, то это или в газовом  железе косяк или в настройках
Записан
Желаю всем удачи.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

объясняю у меня стоит переход на 2400 как только  обороты сбрасываются ворачивается газ, для чего для быстрого старта,обгон по ситуации, эта штука для этого и придумана.
для чего она придумана я уже описал ранее , у меня это всё великолепно происходит на газу и старты и ускорение . кручу двс до 6000об, проблем нет. Если есть ощущение что на газу плохо происходит ускорение, при тапки в пол, то это или в газовом  железе косяк или в настройках
беды не от ГБО,а  от рука..опых настройщиков
Записан
Практика — критерий истины.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

объясняю у меня стоит переход на 2400 как только  обороты сбрасываются ворачивается газ, для чего для быстрого старта,обгон по ситуации, эта штука для этого и придумана.
для чего она придумана я уже описал ранее , у меня это всё великолепно происходит на газу и старты и ускорение . кручу двс до 6000об, проблем нет. Если есть ощущение что на газу плохо происходит ускорение, при тапки в пол, то это или в газовом  железе косяк или в настройках
беды не от ГБО,а  от рука..опых настройщиков
так и есть, гбо само не ставится,.а его ставят прямыми или кривыми руками, больше вторыми
Записан
Желаю всем удачи.

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR


Замечено что бензиновые форсунки гораздо быстрей загаживаются при неработающем насосе.
а у тебя есть практика езды с отключеным б/н? Или кого знаешь такого? , когда авто едит на газу, бензофорсы всё равно не работают даже когда б/н в работе,   так зачем зря крутить бензонасос ?и я не замечал  чтоб они засирались, хотя снимал их не раз и проверял, езжу с отключеным б/ н очень долго, реализовано на двух тойотах пробеги давно за сотку на газу, проблем нет. Когда бензосистема полностью находится в резерве при езде на газу у тебя  повышается надёжность авто в этой части.

Отключение насосов раньше предлагали таксистам и маршрутным автобусам где и был замечен этот недостаток. Нельзя сравнивать ихние пробеги с нашими. А отключение насоса делается просто, пропустив питание насоса через нормально закрытый контакт и запитываем реле от синего провода газового клапана. Не думаю что это делает кто то по другому.
Записан
Мира всем.

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

а у тебя есть практика езды с отключеным б/н? Или кого знаешь такого? , когда авто едит на газу, бензофорсы всё равно не работают даже когда б/н в работе,   так зачем зря крутить бензонасос ?и я не замечал  чтоб они засирались, хотя снимал их не раз и проверял, езжу с отключеным б/ н очень долго, реализовано на двух тойотах пробеги давно за сотку на газу, проблем нет. Когда бензосистема полностью находится в резерве при езде на газу у тебя  повышается надёжность авто в этой части.
у меня из-за отключаемого бензонасоса проблема в безопасности появилась :)
у меня стоит дополнительный иммобилайзер (blackbag), который отключает бензонасос в случае отсутствия чипа.
так вот если машину  заглушить после газа, то она на остатках может завестись с отключенным бензонасосом, а уж ехать вообще без проблем на газу.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Коллеги - арабские микролучисты, которым лили прошивку IND_lexus, подскажите, может кто уже сталкивался...

В описании программы управления вариатором микролуч есть такая запись:
04.05.15 добавлены 3D версии для:
Субару 6 цилиндров, Арабские тойоты и лексусы, тойоты 4,7 л прошивка

соответственно, в каталоге Microluch 3Dind появились 2 прошивки: Ссылки запрещены!!

Кто-то пробовал заливать эти 3д-шные прошивки?
Может кому после 04 мая уже ставят эти прошивки по дефолту?
Записан