'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Неправильное мнение,- тоже мнение. ГБО-шники не хотят ставить варик, много возни за малое вознаграждение, а на деле вероятность прогара клапанов многократно уменьшается и тяга поднимается и это факты, проверенные многими людьми.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Shurikdesigner

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22

Неправильное мнение,- тоже мнение. ГБО-шники не хотят ставить варик, много возни за малое вознаграждение, а на деле вероятность прогара клапанов многократно уменьшается и тяга поднимается и это факты, проверенные многими людьми.
Погоди-погоди. Т.е. за установкой вариатора можно обратиться не на Сервис по ГБО, а к обычному электрику? И настроить его можно не привлекая гбошников?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Неправильное мнение,- тоже мнение. ГБО-шники не хотят ставить варик, много возни за малое вознаграждение, а на деле вероятность прогара клапанов многократно уменьшается и тяга поднимается и это факты, проверенные многими людьми.
Погоди-погоди. Т.е. за установкой вариатора можно обратиться не на Сервис по ГБО, а к обычному электрику? И настроить его можно не привлекая гбошников?
Ну конечно! Там именно работа электрика. А настроить можно хоть самому, только шнурок прикупить. С вариком идут схемы подключения и настройки, ноль проблем! А ГБО-шники только отговаривать будут.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Погоди-погоди. Т.е. за установкой вариатора можно обратиться не на Сервис по ГБО, а к обычному электрику? И настроить его можно не привлекая гбошников?
давай начнём с простого: какой ты выбрал вариатор?
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Не с кем спорить не буду , я высказал свае мнения и только.
Очень напоминает мнение сервисника Тойота-Украина после смены датчика высоты.
Он сказал, что то, что правая жопа выше левой жопы, это не важно и резина сжираться не будет, т.к. высота не важна :)  Чувак своим решением отменил физику....
Аналогично и здесь.. КПД горения газа и бенза наступает в разное время. Соответственно, если поджечь газ чуть раньше (на сколько-то полуборотов  датчика Холла), то раньше/позже наступит максимальный КПД от сгорания газа.
И ваше мнение, как и мнение других людей не перечеркнут никакие из законов физики :)
Записан

Shurikdesigner

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22

давай начнём с простого: какой ты выбрал вариатор?
Да еще никакой. Но думаю 60-2.ру брать.
Записан

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.

Не с кем спорить не буду , я высказал свае мнения и только.
Очень напоминает мнение сервисника Тойота-Украина после смены датчика высоты.
Он сказал, что то, что правая жопа выше левой жопы, это не важно и резина сжираться не будет, т.к. высота не важна :)  Чувак своим решением отменил физику....
Аналогично и здесь.. КПД горения газа и бенза наступает в разное время. Соответственно, если поджечь газ чуть раньше (на сколько-то полуборотов  датчика Холла), то раньше/позже наступит максимальный КПД от сгорания газа.
И ваше мнение, как и мнение других людей не перечеркнут никакие из законов физики :)
Таблицу умножения прочесть забыл. Все выше написано.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Да еще никакой. Но думаю 60-2.ру брать.
мой пост со вставкой контактов с сайта модер похоже удалил
зайди на сайт этого вариатора, там в разделе контакты есть телефон создателя и у него же написано, что он подскажет в регионе где найти установщика или расскажет схему установки лично сам по телефону.
в моём варике главной проблемой после установки была необходимость прикрепить отрицательный проводок с вариатора именно к клеме аккумулятора, а не где-либо ещё.

Таблицу умножения прочесть забыл. Все выше написано.
я не забыл, я думал, что такой имеющий своё мнение по поводу ненужности вариатора и пишущий так часто в тему про этот самый вариатор, уж должен хоть её (таблицу) знать :)
выше написано, что каждый волен заблуждаться так, как считает нужным :)
у меня он есть с самого начала. его необходимость я доказал себе более высокими углами на высоких оборотах (опять же в этой теме на более ранних страницах по совету того, у кого варик есть), что даёт мне реальную динамику при наборе скорости.

p.s. но, вообще, конечно, не иметь вариатор и с таким участием доказывать, что он не нужен в теме, где на 15 страницах написано на сколько он удобен, это нужно иметь талант :)
Записан

Shurikdesigner

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22

мой пост со вставкой контактов с сайта модер похоже удалил
зайди на сайт этого вариатора, там в разделе контакты есть телефон создателя и у него же написано, что он подскажет в регионе где найти установщика или расскажет схему установки лично сам по телефону.
Да, что-то потерли ту с вечера.
Зашел я туда, написал ему свой вопрос.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Ничего не тёр.
Ссылки не постите. Часть автоматом удаляются. За остальные можно в БАН попасть.
Тему читаю. Адекватные люди, реальные советы. Многим тема помогла реально.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ