'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ставил Газ. на 4.0 л?  (Прочитано 36455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #110 : 21 11 2019, 00:45:09 »

Зазоры не увеличиваются, а уменьшаются. Вариатор навредить не может никак. Но при неверной настройке ГБО и вариатор не спасет, но оттянуть кончину все же поможет. Правильная настройка ГБО это основа жизни двигателя. А редуктор в 4-м поколении это самое слабое звено, от него все беды. Поэтому от него и избавились в 5 и 6 поколении ГБО. Правильно настроив ГБО, через неделю настройки могут элементарно уйти, даже от простого перепада температуры, мороза, качества газа и других факторов. И вот тебе пожалуйста бедная смесь, повышенная температура и тд.
Не всегда условия идеальны, и за ГБО надо следить. Даже за современным с корецией по ОБД и тд. А установщики всегда найдут причину чтобы снять с себя ответственность за то, что станет с твоим авто, они сами по себе ленивые и лишнюю работу делать не хотят. Мне попался хороший установщик, который как раз и посоветовал вариатор, вот бы его встретить сразу, а не по прошествию 100 тыс км.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

BaronSDA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Зеленогорск
    • LC150 4л бензин
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #111 : 21 11 2019, 00:57:11 »

Зазоры не увеличиваются, а уменьшаются. Вариатор навредить не может никак. Но при неверной настройке ГБО и вариатор не спасет, но оттянуть кончину все же поможет. Правильная настройка ГБО это основа жизни двигателя. А редуктор в 4-м поколении это самое слабое звено, от него все беды. Поэтому от него и избавились в 5 и 6 поколении ГБО. Правильно настроив ГБО, через неделю настройки могут элементарно уйти, даже от простого перепада температуры, мороза, качества газа и других факторов. И вот тебе пожалуйста бедная смесь, повышенная температура и тд.
Не всегда условия идеальны, и за ГБО надо следить. Даже за современным с корецией по ОБД и тд. А установщики всегда найдут причину чтобы снять с себя ответственность за то, что станет с твоим авто, они сами по себе ленивые и лишнюю работу делать не хотят. Мне попался хороший установщик, который как раз и посоветовал вариатор, вот бы его встретить сразу, а не по прошествию 100 тыс км.
Вы серьезно? При эксплуатации ДВС зазор в клапанах уменьшается? Ошибаетесь.
Он (зазор между кулачком клапана и ножкой клапана) только увеличивается, что и приводит к повышенному цокоту кулачков клапанов при отсутствии гидрокомпенсаторов. А увеличивается в основном потому, что со временем эксплуатации клапан перестает садиться полностью в свое седло, так как он сидел изначально на новом двигателе ну и так же по ряду еще других причин.
Что значит не может навредить вариатор, запросто может, неверный ранний угол зажигания приводит к детонации со всеми вытекающими из нее последствиями.
Записан

BaronSDA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Зеленогорск
    • LC150 4л бензин
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #112 : 21 11 2019, 03:03:41 »

На счет того, что зазор клапанов со временем эксплуатации ДВС только увеличивается я был не прав. Имеет место быть как уменьшение зазора так и увеличение зазора в процессе эксплуатации двс. Я лично не сталкивался с реальнымпримером уменьшения зазора клапанов в процессе эксплуатации двс
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #113 : 21 11 2019, 08:16:36 »

BaronSDA, смысл всех тобой доказательств? У нас стоит вариатор, мы реально видим его пользу.
Тебе ж сказали - не хочешь не ставь.
Самое смешное, если соберёшься ставить ГБО, где это будешь делать? В Академии ГБО?
Записан
ГБО

BaronSDA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Зеленогорск
    • LC150 4л бензин
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #114 : 21 11 2019, 08:56:59 »

BaronSDA, смысл всех тобой доказательств? У нас стоит вариатор, мы реально видим его пользу.
Тебе ж сказали - не хочешь не ставь.
Самое смешное, если соберёшься ставить ГБО, где это будешь делать? В Академии ГБО?
Ближайшие к  месту жительства представители Академии ГБО находятся в Кемерово на удалении от города проживания примерно 1000км. В связи с этим я буду устанавливать и настраивать оборудование самостоятельно. Других, аналогичных академии ГБО профессионалов, в регионе проживания нет. Я еще не определился, стоит ли дожидаться устранение основного недостатка ГБО 5 поколения VIALLE  (в части малого срока службы топливного насоса) и приобретать комплект 5 поколения или же не ждать и  поставить гбо 4 поколения BRC P&D с желтыми  форсунками и двумя редукторами MB1500.
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #115 : 21 11 2019, 09:26:39 »

Цитата: BaronSDA
В связи с этим я буду устанавливать и настраивать оборудование самостоятельно.
Ну тогда удачи, советую погрузится в тему основательно - куда врезать, что врезать, диаметры и т.д.
Кстати BRC требует ключа для подключения к мозгам!
Записан
ГБО

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #116 : 21 11 2019, 21:43:01 »

Взгляд со стороны. Когда контора называет себя Академией, я бы заведомо относился к ней с осторожностью.
Вспомнил своё первое помещение Египта лет так 25 назад. Там в Каире любой подзаборный сувенирный ларёк называется или Институт папируса, или Музей папируса, или Академия папируса. А продают одинаковые китайские поделки для лохотуристов.
Интересу ради взглянул на рейтинг Академии (по отзывам). Убогий рейтинг.
Повторюсь: взгляд со стороны. ГБО ни разу не моя тема.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #117 : 21 11 2019, 21:51:17 »

Вспомнил своё первое помещение Египта лет так 25 назад. Там в Каире любой подзаборный сувенирный ларёк называется или Институт папируса, или Музей папируса, или Академия папируса.
Ильич icon_friends алигарх епрст :o с помещением "Академией"  ;D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

BaronSDA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Зеленогорск
    • LC150 4л бензин
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #118 : 22 11 2019, 08:57:28 »

Взгляд со стороны. Когда контора называет себя Академией, я бы заведомо относился к ней с осторожностью.
Вспомнил своё первое помещение Египта лет так 25 назад. Там в Каире любой подзаборный сувенирный ларёк называется или Институт папируса, или Музей папируса, или Академия папируса. А продают одинаковые китайские поделки для лохотуристов.
Интересу ради взглянул на рейтинг Академии (по отзывам). Убогий рейтинг.
Повторюсь: взгляд со стороны. ГБО ни разу не моя тема.
Если Вам тема ГБО интересна, и конкретно Академия ГБО, предлагаю Вам посмотреть их видео на ютуб. После этого у Вас сформируется собственное мнение о их уровне профессионализма.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +778/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3909
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #119 : 22 11 2019, 09:29:26 »

С 2011 года на газе работает Прадо 2.7 и с 2016 200ка 4.7.
Ничего в гбо не понимаю.
Но при этом все нормально работает. В основном меняю фильтры (один в редукторе, другой на шланге), на Прадике шланги менял года 3 назад и пару раз мап сенсор. Все. Остальное норм. Пробег примерно 15000 в год
Записан