'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота-Пермь. Человеческой жадности нет предела!  (Прочитано 27646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NFnord

  • Гость

Не сочтите за рекламу.
Я уже отмечался по данной теме в "ТО10000", но последние события меня возмутили на столько, что я решил создать отдельную тему, дабы возможно помочь землякам желающим сэкономить.
С начала 2013 года наш ОД поднял цены на ТО на 30%, теперь это безобразие выглядит вот так:
LC Prado 150 Дизель
ТО10000- 25500 руб
ТО20000-29650 руб
ТО30000-27000 руб
ТО40000-48300 руб

Что бы развеять все сомнения , что список работ и используемых материалов возможно не идентичен, приведу пример, сравнив стоимость работ у ОД в Перми с аналогичными работами в Екатеринбурге:
Во первых . Регламент работ по ТО для всех официалов един!
Во вторых. Да действительно по расходникам на ТО-10000 есть нюанс по двум позициям, это менять или не менять фильтр салона и выбор масла. Всё!

Итак,
вариант 1. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 0W-30
Пермь-25500 руб Екат-11808 руб.
Вариант 2. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-22400 руб Екат-10219 руб.
Вариант 3. ТО-10000 без замены салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-18976 руб Екат-7948 руб.
Не хилая разница?
Что бы проверить, найти телефон Тойота-запад в Екате и Тойоты-Пермь думаю не составит труда.
Пермский ОД не разу не жадный до чужих денежек  ;D ;D ;D  Наверное сильно кушать хотят  ;D ;D ;D
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Для пермяков есть хорошая новость
http://properm.ru/auto/news/71046/
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Ссылку лучше убрать: накажут!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

flak059

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Пермь
    • 150 Diesel Power

Да звонили мы и в ФАС и дистрибьютору- они говорят нам пофиг, имеют право.. Я не дождался, убрал 200 с гарантии..
Записан

hmao

  • Prado жи есть.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: ХМАО
  • ХМАО
    • TLC 150 2013 2.7 AT

Ценник у ОД Сургут аналогичен екатеринбургскому.

В Сургуте дороже + к этому косоваты руки. "Сервиса" нет ,если машину не у них покупал. Один раз с ними обстоятельства столкнули. Мне как жителю Советского района ХМАО удобней ездить в Тойота Тагил (по сути тот же Автоплюс, что и Тойота Запад Екб). Но в Тагиле свои заморочки,могут просто забить на твои жалобы при приемке или сделают на от...сь.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Да звонили мы и в ФАС и дистрибьютору- они говорят нам пофиг, имеют право.. Я не дождался, убрал 200 с гарантии..
Ну и нравы у ВАШИХ ОД. ??? :o >:(
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

снег

  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 768
  • Город: тверcкая обл Ржев
  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ

ни разу не ездил на ТО зато 3 раза ездил по гарании-замена подшипников втулок стаба и хромяшки задней Вопросов по не прохождению ТО не было
Записан
благими намереньями вымощена дорога в ад

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Ну и цены!
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Да звонили мы и в ФАС и дистрибьютору- они говорят нам пофиг, имеют право.. Я не дождался, убрал 200 с гарантии..
Нужно было не звонить в УФАС-это бесполезно, а писать. Но сейчас уже идет проверка. Понятно, что они отмажутся с формулировкой: " ДА у нас дорого, но мы ни кого не принуждаем и при отсутствии печатей в книжке в гарантийном ремонте  не откажем".
А нам этого и нужно. Обслуживаемся где считаем нужным, а при отказе в гар. ремонте, просим сделать это в письменном виде, предупреждая дилера, что отписка уйдет в УФАС...и о чудо, отношение дилера к вашей проблеме поверте, сразу поменяется диаметрально в положительную для вас сторону. Кому охота получать штраф в размере до 15% от годового оборота сервиса.
flak059, ни кто Вас кроме самого себя с гарантии не снял, обращайтесь в Верку при возникновении проблем с машиной, и убедитесь в этом сами.
Записан

flak059

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Пермь
    • 150 Diesel Power

Да звонили мы и в ФАС и дистрибьютору- они говорят нам пофиг, имеют право.. Я не дождался, убрал 200 с гарантии..
Нужно было не звонить в УФАС-это бесполезно, а писать. Но сейчас уже идет проверка. Понятно, что они отмажутся с формулировкой: " ДА у нас дорого, но мы ни кого не принуждаем и при отсутствии печатей в книжке в гарантийном ремонте  не откажем".
А нам этого и нужно. Обслуживаемся где считаем нужным, а при отказе в гар. ремонте, просим сделать это в письменном виде, предупреждая дилера, что отписка уйдет в УФАС...и о чудо, отношение дилера к вашей проблеме поверте, сразу поменяется диаметрально в положительную для вас сторону. Кому охота получать штраф в размере до 15% от годового оборота сервиса.
flak059, ни кто Вас кроме самого себя с гарантии не снял, обращайтесь в Верку при возникновении проблем с машиной, и убедитесь в этом сами.

Мерси;)
Записан