'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота-Пермь. Человеческой жадности нет предела!  (Прочитано 27644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eugen159

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
  • Город: Пермь
    • 120 4 л

у меня была такая история, погонял по полям, утром проснулся смотрю а пыльники рулевой как на фото, погнал к дилеру в Перми (отказался от гарантии после ТО 40 т.км, результат в письме управляющему сервисом, отправил копию также тойота рус

18.07.2012 я проходил диагностику автомобиля в вашем сервисе автосалон г. Пермь, Ш.Космонавтов, называется «диагностика по 136 параметрам» если не ошибаюсь,
предварительно я пожаловался на стук в двигателе и следы потеков масла на пыльниках рулевых тяг с обеих сторон (т.е. потеет).
После 4 часов диагностики мне менеджер перечислил несколько неисправностей, сказал, что все отлично, про следы масла ни слова, я переспросил всели нормально,
на что он ответил, что если бы механик проводящий диагностику что либо подозрительное заметил тут же написал бы об этом. Я попросил снова поднять автомобиль,
показал менеджеру мокрое место, он вызвал механика, механик что-то ему объяснил невнятно, я переспросил – их диагноз ЭТО ВЛАГА (ВОДА).
Я спросил есть ли более квалифицированный (профессионал) специалист в вашем салоне, на что мне менеджер ответил «если вы не доверяете официальному дилеру обратитесь в другой сервис».
Ответьте пожалуйста почему я должен тратить деньги за такой «Официальный дилерский сервис», если механики не могут отличить воду от масла.
К письму прилагаю две фотографии



через 10 мин перезвонили из Тойота рус сказали что вопрос принят все устранят ждите звонка от пермского, в общем позвонил сам управляющий по фото он тоже настаивал что это вода (я ваще в шоке на улице за 30 градусов откуда она) и попросил приехать

после того как мы загнали на подъемник собралась толпа мозгов и только один механик мне смог объяснить причину попадания масла и опасно ли это для езды.
нисколько не жалею что перестал к ним ездить на ТО
Записан

Георгий Абрау

  • Гость

eugen159, Это лишний раз доказывает что ОД не за что не хотят отвечать, им только интересно когда получают Большие деньги за малые услуги, каснись чуть серьёзно и вот результат нужно доказывать что ты не "верблюд"...
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200


18.07.2012 я проходил диагностику автомобиля в вашем сервисе автосалон г. Пермь, Ш.Космонавтов,
Я на Шоссе Космонавтов давно не ногой, хотя работаю в 300 м от них. Только на Г.Хасана, и то только по гарантийным случаям.
Эксплуатирую 3-ю Тойоту по счету, каждую  покупал у ОД.
Но на ТО ни разу  к дилеру не ездил. А зачем?

Затем, что сэкономив на ТО ну максимум 2 тыс руб, Вы теряете гарантию почти при любых поломках.
Записан

Navy

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
  • Город: Пермь

Абсолютно поддерживаю топикстартера в его желании поднять проблему жадности пермского дилера Тойота. У самого Прадо 2011 г. и Лексус GS 2008 г., обслуживание обоих автомобилей только в Екатеринбурге (Тойота центр запад). Стоимость может отличаться более чем в 2 раза! Причем, неоднократно было подмечено, что стоимость ТО, декларируемая по телефону в пермском дилере, окажется по итогу еще больше. rtfm
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006

Кстати в Юге часто даже дешевле, чем в Западе.
Ну и на негарантийные машины там скидки были.
Короче для Пермяков - провентилируйте Юг :)
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Кстати в Юге часто даже дешевле, чем в Западе.
Ну и на негарантийные машины там скидки были.
Короче для Пермяков - провентилируйте Юг :)
Спасибо Роман! На 20-ти тыс провентилирую обязательно!  icon_beeer
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Цитировать
Я уже отмечался по данной теме в "ТО10000", но последние события меня возмутили на столько, что я решил создать отдельную тему, дабы возможно помочь землякам желающим сэкономить.
С начала 2013 года наш ОД поднял цены на ТО на 30%, теперь это безобразие выглядит вот так:
LC Prado 150 Дизель
ТО10000- 25500 руб
ТО20000-29650 руб
ТО30000-27000 руб
ТО40000-48300 руб
Ни хрена у вас ценник. Я в Ижевске рамсовал с ОД по мелочам, думал в вашу сторону свинтить...... Не поеду )))) То 40000 - 20 тыров с мелочью....
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Если делать ТО не в Перми, то можно дополнительно сэкономить на расходниках, т.к. общей базы по техническому обслуживанию у дилеров нет! В сервисную книжку ставится штамп о прохождении ТО и всё. То что ты делал ТО со своими расходниками отметка не делается, соответственно гарантийные обязательства пермского дилера остаются в полном объеме ))
Записан

Александр888

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150

была у меня тоже очень неприятная история с Пермским ОД...
когда собрался покупать 150й у нас в Екатеринбурге очередь была почти на год...
через занакомых договорился купить в Перми без очереди, приехал утром в назначенный день чтоб забрать...
но не тут то было... сказали ждите, делают предпродажную подготовку.... после чего обомне благополучно забыли....
к обеду мое терпение закончилось... и я устроил там большой скандал, только когдан они про меня вспомнили и начали видимо ее делать.. но это пол беды,
по дороге в Екатеринбург почему-то ни как не мог включить задние колонки....
заехав в город, направился прямиком к ОД  Toyota Запад.....
и что же обнаружилось......
на предпродажной подготовке в Перми у меня сняли задние колонки...!!!!
да еще как..
провода просто откусили не снимая фишек!!!

вот такой у офигенный дилер в Перми.. >:D
искренне сочувствую!!!!!
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

была у меня тоже очень неприятная история с Пермским ОД...
когда собрался покупать 150й у нас в Екатеринбурге очередь была почти на год...
через занакомых договорился купить в Перми без очереди, приехал утром в назначенный день чтоб забрать...
но не тут то было... сказали ждите, делают предпродажную подготовку.... после чего обомне благополучно забыли....
к обеду мое терпение закончилось... и я устроил там большой скандал, только когдан они про меня вспомнили и начали видимо ее делать.. но это пол беды,
по дороге в Екатеринбург почему-то ни как не мог включить задние колонки....
заехав в город, направился прямиком к ОД  Toyota Запад.....
и что же обнаружилось......
на предпродажной подготовке в Перми у меня сняли задние колонки...!!!!
да еще как..
провода просто откусили не снимая фишек!!!

вот такой у офигенный дилер в Перми.. >:D
искренне сочувствую!!!!!


Жесть вообще.....
Записан