'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: jetter/pedal buster  (Прочитано 221584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #530 : 29 05 2015, 00:54:30 »

Какой смысл менять режимы при нажатой педали, если режим переключается только после ее отпускании. В инструкции написано - Если выбор режима происходил при нажатой педали акселератора, то смена режима произойдет при полном отпускании педали акселератора. :)
    Ну можно подложить чего-нибудь под педаль, чтобы каждый раз она нажималась на одно и то же расстояние. Разница в оборотах должна быть очень заметной.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #531 : 29 05 2015, 01:00:52 »

"Три режима, а едет одинаково на всех"-да не может такого быть........ да точно не так установил!!!!попробуй по новой установи....
По новой это как, вверх ногами перевернуть? ;D
Я и клему сбрасывал, не помогло. Если бы не так было, то авто или не ехало или чек горел бы. У тебя если переключить режим, четко разнница чувствуется? В чем она заключается?  Может джеттер косячный.
Может зря клему сбрасывал, мой "бустер" после сброса клем переобучать нужно(вкл. зажигание, нажимать педаль и т.д.), хотя может у джеттера это не принципиально. В любом случае, рекомендую отключить деттер и провести полную повторную установку по инструкции(даже если она ничем не будет отличаться от первой) 
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16931
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #532 : 29 05 2015, 05:30:04 »

    Ну можно подложить чего-нибудь под педаль, чтобы каждый раз она нажималась на одно и то же расстояние. Разница в оборотах должна быть очень заметной.
Кирпич положить. ;D
Не получится, написано же четко,

"Если выбор режима происходил при нажатой педали акселератора, то смена режима произойдет при полном отпускании педали акселератора".
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16931
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #533 : 29 05 2015, 05:34:15 »

Может зря клему сбрасывал, мой "бустер" после сброса клем переобучать нужно(вкл. зажигание, нажимать педаль и т.д.), хотя может у джеттера это не принципиально. В любом случае, рекомендую отключить деттер и провести полную повторную установку по инструкции(даже если она ничем не будет отличаться от первой)
Сначала так ездил, небыло реакции. Потом сбросил клему и заново по инструкции обучил заслонку и тд. Хотя в инструкции написанно, что джеттер запоминает все настройки и сброс аккума не влияет на него. И еще раз его отсоединял и подсоединял. Сколько раз нужно это делать? Если был бы какой -то глюк, то вылез бы чек.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #534 : 29 05 2015, 12:04:28 »

    Ну можно подложить чего-нибудь под педаль, чтобы каждый раз она нажималась на одно и то же расстояние. Разница в оборотах должна быть очень заметной.
Кирпич положить. ;D
Не получится, написано же четко,
"Если выбор режима происходил при нажатой педали акселератора, то смена режима произойдет при полном отпускании педали акселератора".
    Описываю подробней, раз коротко не понятно -
1. Кладёшь свой кирпич под педаль газа, заводишь мотор и ставишь джеттер в обычный режим
2. Нажимаешь педаль газа до упора в кирпич и запоминаешь обороты на тахометре
3. Отпускаешь педаль газа (для достоверности процедуру 2 и 3 можно сделать несколько раз)
4. Переключаешь джеттер в режим динамик
5. Повторяешь несколько раз процедуру 2 и 3
Обороты на тахометре должны заметно отличаться от нормального режима. Отпускаешь педаль.
6. Переключаешь джеттер в положение спорт и нажимаешь на педаль несколько раз и держишь. 
Обороты должны ещё больше быть чем в режиме динамик.
7. Если всё так и есть - значит джеттер работает. Если обороты не меняются, то меняй джеттер нафик.
8. Вынимаешь кирпич из под педали, а то ездить будет не удобно...  8D

Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16931
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #535 : 29 05 2015, 13:35:06 »

Это понятно, что можно поизвращаться с кирпичом, :)но зачем мне этот колхоз. Если я не чувствую как он работает, значит он не работает.
А если он работает так, что я не ощущаю, то зачем он вообще мне.  :)

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #536 : 29 05 2015, 18:31:56 »

Это понятно, что можно поизвращаться с кирпичом, :)но зачем мне этот колхоз. Если я не чувствую как он работает, значит он не работает.
А если он работает так, что я не ощущаю, то зачем он вообще мне.  :)

Логично.Надо развивать седьмое чувство. icon_acute7
А если серьёзно то делай как я.
Прежде чем купить свой джеттер,я покатался на авто друга с настроенным джеттером в разных режимах.Мне понравилось и я несмотря на перегиб в цене приобрёл его сразу.Уже писал где.
Найди кого нибудь у кого уже установлен правильно работающий джеттер и покатайся.Сравни со своим авто.Если не заметишь разницы,то...верни его продавцу.Или извини... Читай сначала.
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16931
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #537 : 29 05 2015, 18:37:41 »

Логично.Надо развивать седьмое чувство. icon_acute7
А если серьёзно то делай как я.
Прежде чем купить свой джеттер,я покатался на авто друга с настроенным джеттером в разных режимах.Мне понравилось и я несмотря на перегиб в цене приобрёл его сразу.Уже писал где.
Найди кого нибудь у кого уже установлен правильно работающий джеттер и покатайся.Сравни со своим авто.Если не заметишь разницы,то...верни его продавцу.Или извини... Читай сначала.
В нашей деревне кроме меня ни у кого нет джеттера. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #538 : 29 05 2015, 18:56:28 »

Во Владике или Хаб-ке бываешь? Пиши в личку,что нибуль придумаем. icon_friends
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16931
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #539 : 31 05 2015, 12:12:20 »

Сбросил настройки на пакет №2, потом снова включил пакет №1, обучил заслонку. Теперь заработал джеттер. Оставил режим спорт. Наверно глюк был какой-то. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL