'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 261515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #730 : 04 10 2016, 14:49:27 »

Как бы он ходили, если ошибку выдали??
Во первых, наличие ошибки низкой эфективности ката не говорит о неисправности ката на 100%. Куча причин существует, а ошибка одна. Во вторых, даже если кат приказал долго жить, но физически не оплавлен, и не рассыпался, нет необходимости его вырезать. Достаточно применить мех. обманки, или электронные.
ага. вот только как узнать, что он не оплавлен и не рассыпался? :)
Много разных способов. Первый, бароскоп, сейчас такой прибор почти на каждом СТО нормальном есть, выкручиваем датчики, и видеокамерой с подсветкой смотрим. Второй, проверкой на противодавление, нужен манометр, и наконец визуально, сам снимал правый выхлоп с катом, на просвет с фонариком видно состояние. сот.
на просвет трещины и осыпание со стороны входа не увидеть. а со стороны выхода 90% даже мертвых катов выглядят идеально.
так что только камерой через первый датчик или со снятием.
при этом со стороны входа даже у живых катов часто бывают трещины.
как быть?
Ну если со стороны входа, трещины, но кат не ругается ошибкой, я бы лично такой кат поменял. С трещинами это уже не живой кат, на капиталку мотора ни кому не хочется попадать.
я смотрю старая бодяга начинается, вы хоть раз видели или слышали чтобы на 1GR из за катов кап. ремонт делали?? ;D
Записан
Желаю всем удачи.

Blacka

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 62
Re: Катализаторы
« Ответ #731 : 04 10 2016, 22:23:40 »

В общем, сегодня проехал, примерно 100 км и гирлянда снова загорелась. Так что прадик поставил в ожидании второго ката, сегодня дозаказал. Как придет, меняю оба сразу. Пока отмету у супруги ее джипчик.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #732 : 05 10 2016, 05:57:16 »

В общем, сегодня проехал, примерно 100 км и гирлянда снова загорелась. Так что прадик поставил в ожидании второго ката, сегодня дозаказал. Как придет, меняю оба сразу. Пока отмету у супруги ее джипчик.
если включить голову то ваша проблема по ошибке 0420, 0430 решается за 300 руб,  и поход к токарю.. Всё уже здесь расписали, разжевали, осталось проглатить на халяву.  >:D
Записан
Желаю всем удачи.

Blacka

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 62
Re: Катализаторы
« Ответ #733 : 05 10 2016, 17:10:39 »

Я не испытываю ни малейшего желания портить автомобиль, так как не считая себя образованнее японских инженеров. Я честно попытался решить вопрос за меньший бюджет. Выше писал об этом.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #734 : 06 10 2016, 13:15:32 »

Я не испытываю ни малейшего желания портить автомобиль, так как не считая себя образованнее японских инженеров. Я честно попытался решить вопрос за меньший бюджет. Выше писал об этом.
дааааа,  8D  , с такими мыслями лучше точно не лезь а то испортишь
Записан
Желаю всем удачи.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Катализаторы
« Ответ #735 : 06 10 2016, 14:10:11 »

Я не испытываю ни малейшего желания портить автомобиль, так как не считая себя образованнее японских инженеров. Я честно попытался решить вопрос за меньший бюджет. Выше писал об этом.
правильный подход!  ok


вот у такого владельца с удовольствием купил бы машину....
меня в свое время жаба задушила оригинал покупать, хотя на ДЖИКСа  каты даже дешевле были, чем на прадо...
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #736 : 06 10 2016, 14:24:35 »

Я не испытываю ни малейшего желания портить автомобиль, так как не считая себя образованнее японских инженеров. Я честно попытался решить вопрос за меньший бюджет. Выше писал об этом.
правильный подход!  ok


вот у такого владельца с удовольствием купил бы машину....
меня в свое время жаба задушила оригинал покупать, хотя на ДЖИКСа  каты даже дешевле были, чем на прадо...
так бери скорей, по дешману глядишь и отдасть, а то с таким подходом ждут его без сонные ночи и развод на бабки
Записан
Желаю всем удачи.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Катализаторы
« Ответ #737 : 06 10 2016, 14:25:25 »

не отдаст... да и есть у меня.
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Катализаторы
« Ответ #738 : 06 10 2016, 18:33:52 »

Устанавливал неоднократно на разные машины универсальные катализаторы Bosal. Ни каких проблем ни с установкой, ни с дальнейшей работой моторов. Да, стоит не 300 рублей, но и не по 50 тысяч.
В частности Bosal для мотора до 2.5 литра стОил в своё время в районе 5 тыр... Для 1ГР таких надо два... 10 тысяч против 100...

Я искренне не понимаю людей, ставящих непременно оригинальные запчасти типа тормозных колодок, дисков, тех- же катализаторов... Я встречал таких, кто даже тормозную жижу и омывайку покупают исключительно в упаковке с логотипом производителя авто...
Признаю их право распоряжаться своими средствами, как им вздумается, но не понимаю...

Считаете, что "так будет лучше"?
Ну дело конечно ваше... Если выбросить деньги- для вас лучше, то извините... Вы наверное их не зарабатываете.
Записан

Blacka

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 62
Re: Катализаторы
« Ответ #739 : 06 10 2016, 23:29:35 »

по дешману не отдам!
Записан