'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Германию ....  (Прочитано 25409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #70 : 01 03 2013, 00:38:19 »

Сейчас малого спать уложу и отвечу, через минут 30.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #71 : 01 03 2013, 01:41:43 »

SVD, чёто я не найду твой город на карте, далеко он от мангейма?
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #72 : 01 03 2013, 02:22:26 »

ТОЛЯ ПРАДО, вот _http://goo.gl/maps/KFMyy
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #73 : 01 03 2013, 02:55:07 »

Долбанный айфон, ни фига не получается post
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #74 : 01 03 2013, 03:13:10 »

Попробуй задать место латиницей - Villingen-Schwenningen
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #75 : 01 03 2013, 04:50:19 »

1. Материальная сторона - сколько стоит содержание авто в Германии - страховка, ТО, топливо в  мес, парковка?

Стоимость страховки зависит от страхового класса машины, от региона где проживаешь, от годового пробега, от процентов самой страховки (с годами безаварийной езды они понижаются и стоимость уменьшается) и ещё от того какие пункты в неё входят + ещё куча мелких факторов. Однозначно не скажешь. Каждый случай будет индивидуален. Нужно делать расчёт.

Про ТО. Никогда у официалов за свои деньги не делал. Либо при покупке машины договаривался, чтоб сделали перед продажей. Так как новые машины никогда не покупал. Обычно годовалые или двух, трёх летки. А так делаю обычно сам или у сторонних мастеров из наших. Где-то в конце мая буду на Прадосе делать ТО 45к, вот тогда и напишу сколько стоит.

Про топливо. Ну, цены ты же сам видел. А сколько выдет в месяц, так кто как далеко ездит. У меня на Прадо, если только на работу и немного по личным нуждам 250-300 в месяц.

Я за парковку не плачу, т.к. живу в собственном доме. Или что ты имел ввиду?

Какие штрафы за нарушение ПДД? На какие чаще всего нарываешься и их размер?

Штрафы не децкие. Чаще всего за превышение скорости и неправильную парковку.
В конце августа прошлого года был случай у меня.  :) Я только как пару дней пригнал своего крузера, всё катался, тестировал его в разных режимах. Ну, вот в одном месте и дотестировался.
На федеральной трассе в зоне 70 шёл 120, менты замерили 119 км/ч. Результат - превышение скорости на 45 км/ч (это уже с вычетом погрешности). Санкции - 185 евро штраф, 3 пункта, месяц пешеходом. Так что суди сам.
Было бы это в населёном пункте наверно расстреляли бы на месте.  ;D
 
Сигналки , противоугонки ставите?

Нет надобности. Машины не угоняют. Моя мама возле дома не то что бы машину закрыть, но даже частенько ключи в замке зажигания оставляет. Пока не угнали.

Есть фото как устроены парковки? Подземные гаражи? Как понял в Германии в основном парковки под землей? Выкупаете место с квартирой или миттуете ? :)

Фото искать надо, потом может чего и найду. Парковки бывают как наземные, так и подземные.
При  съёме или покупке жилья парковочное место может быть, а может и не быть. При съёме бывает за него просят дополнительную плату 30-40 евро в месяц. При покупке жилья оно если было, то и так тебе принадлежит.

2. Дом, квартира- что всетаки выгоднее- иметь в собственности жилье или арендовать? Какие расходы несете если это собственность и какие если аренда?
Собственность всегда выгоднее. В конечном итоге, когда расчитаешся с кредитом, жильё принадлежит тебе. При аренде - никогда!
Если жильё в собственности, то все расходы несёт естественно собственник. Это месячная плата за кредит (если таковой есть) + коммунальные услуги + земельный налог.
При аренде платишь только месячную плату + коммунальные услуги. Если конечно перерасходуешь за отопление, то в потом при перерасчете придётся доплатить.

Примерные цены на продажу жилья в вашем регионе, на аренду? Или они сильно зависят от нас.пункта? Какие сайты можно посмотреть?

Цены действительно зависят от региона и населённого пункта.
Посмотреть можешь на спец порталах. Их даже банки используют для оценки средней стоимости жилья.
_http://www.immopool.de/
_http://www.immobilienscout24.de/de/finden/wohnen/lp/immobilien1.jsp?ftc=1100010201&kw=[immoscout]

Правда что ненемцам сдают жилье неохотно? Что чуть ли не справку с работы требуют что вы платежеспособный? Что выгнать неплательщика почти нереал?

Да, есть такое. Но ни что так не вселяет веру в человека, как предоплата. В крайнем случаи можно попробовать предложить оплату за несколько месяцев вперёд.
Справку о доходах действительно многие требуют. Съёмщика  действительно просто так не выгонишь. Он защищён законом. Минимум ты ему обязан дать три месяца для того чтоб он нашёл другое жильё. Да и в любом случаи выгнать его на улицу ты не имеешь права. Будет жить пока не найдёт другую квартиру и не съедет сам. А ты потом можешь через суд попробовать выбить из него, то, что он задолжал, если он не платит. Вот из-за возможности такого гимороя и спрашивают справку о доходах, чтоб свести к минимуму возможные риски.

Ремонт в жилье сами делаете или нанимаете?


Я обычно всегда сам делаю. То что у меня получается не очень хорошо, то нанимаю по чёному соотечественников кто это делат как положено.

В доме все держат температуру-18-20 град, или где-то потеплее? Мерз первые дни там, потмо привык, у меня в квартире щас порядка 28 градусов, батареи -неприкоснуться. Ставим Данфосс что бы батареи отключать, так жарко. Дом кирпич 64 см. Окна пластик.
В Германии у знакомых через окна дуло, нет уплотнительных резинок как на пластике.Это принято так?

У меня резинки на окнах стоят. Ни откуда не дует. Жару не люблю, для меня комфортной температурой является 20-22 градуса. В труселях по дому не рассекаю.  ;D

3.Климат вашего района- какой он? Какая температура зимой ,летом, сколько солнца, знакомые говорили что климат изза близости к Альпам и массы озер сыроват, гарантированно солнечно тока август, снег ложится -январь-февраль, можно кататься, в декабре и марте может не быть снега.

В Германии вообще повышенная влажность воздуха. Про регион, где я живу и в частности про климат можешь почитать вот здесь --> _http://tridorogi.ru/info/sights/schwarzvald/
Самому писать много лень. Могу сказать только то, что я живу в самом живописном регионе Германии и самом экологически чистом с чистейшим воздухом. Населённый пункт, где я живу, находится на высоте 703 метра над уровнем моря. Температуры умеренные. Летом нет изнуряющей жары, а зимой не особо холодно.

4 .Вечером после 18-19 часов на улицах пусто- народ дома сидит? Или по ресторанам разбегаются? Реально немцы неготовят дома?Вы готовите русские блюда или перешли на фаст фуд?

В рабочие дни, работающие люди ложатся рано спать. Рабочий день в Германии начинается с 6ти часов утра. По этому на улицах почти никого не видно.
Я лично каждое утро встаю в 4:45, чтоб к 6ти утра быть на работе. Круто, правда?  ;D
В выходные местные сидят по барам, ресторанам, дискотекам, кегельбанам и т.д. Молодые немочки готовить действительно не любят. Воспитанницы старой школы ещё кашеварят.

Русские блюда конечно же готовим, мы же как бы русские. :) Фаст фуд не приемлю. Здоровье дороже.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #76 : 01 03 2013, 17:04:11 »

Нашел, 150 км, немало будет
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #77 : 01 03 2013, 23:51:00 »

Цитировать
Стоимость страховки зависит от страхового класса машины, от региона где проживаешь, от годового пробега, от процентов самой страховки (с годами безаварийной езды они понижаются и стоимость уменьшается) и ещё от того какие пункты в неё входят + ещё куча мелких факторов. Однозначно не скажешь. Каждый случай будет индивидуален. Нужно делать расчёт.

Про ТО. Никогда у официалов за свои деньги не делал. Либо при покупке машины договаривался, чтоб сделали перед продажей. Так как новые машины никогда не покупал. Обычно годовалые или двух, трёх летки. А так делаю обычно сам или у сторонних мастеров из наших. Где-то в конце мая буду на Прадосе делать ТО 45к, вот тогда и напишу сколько стоит.

Про топливо. Ну, цены ты же сам видел. А сколько выдет в месяц, так кто как далеко ездит. У меня на Прадо, если только на работу и немного по личным нуждам 250-300 в месяц.

Я за парковку не плачу, т.к. живу в собственном доме. Или что ты имел ввиду?
Спасибо еще раз за подробные искренние ответы, примите извинения что отвлекаю от работы и прочих забот!
 Пятница, однако, можно чутка расслабиться :)
 Сьездил седня в центр, по пятницам у нас в городе транспортный коллапс- толи область приезжает, толи все наоборот загород рвутся. Но люди как с цепи сорвались- толку что на Прадо едешь- гонят, сигналят, подрезают. Одного седня пустил в ряд, второму тоже надо, не пустил- сигналит. А сами весь поток справа объехали и уперлись в пробку. В другом месте Газель одновременно со мной поворачивает налево и тут же в мой правый ряд, выдавливая меня в кювет, лезет.
 В Германии привык что все тупо ездят по правилам, опять привыкать надо к нашему азиатскому стилю вождения :)
 Нам до интеллигенции Европы никогда не дотянуть, мы всетаки азиаты, неевропейцы. Даже чисто если по национальнастям посмотреть -у нас масса татар, башкир, до этих республик всего ничего, на юге- казахстан, на севере чукчи и манси, чисто руссичей, с русыми волосами, голубоглазых, славянским типом лица, почти не осталось. Плюс интеграция гастробайтеров из Средней Азии с каждым годом усиливается- Узбекистан, Таджикистан, несмешно, но в маршрутках уже одни азиатские лица, они целыми семьями работают там, порой уже выживая русских со своих рабочих мест, на стройках уже почти везде азиаты, на рынках они, местные все мечтают о работе в теплом офисе с ЗП в 2-3 тыс евро, ситуация аналогична Германии, там тоже как я понял на рабочих должностях турки и русские, немцы работают насяльниками ?
 Но немцы по крайней мере во время ужесточили правила получения ВНЖ и ПМЖ, в РФ если этого не сделают в ближайшее время, скоро уже целые города будут состояшие из жителей азии.Мы едем в Германию, чтобы там работать на тех работах на которых у нас работают азиаты. Для нас уровень жизни Германии высок, для азиатов-РФ- манна небесная.
 Посему близость азии накладывает на наш регион определенное влияние. Екатеринбург всегда считался городом дерзких, бесцеремонтных в общении людей. Достаточно почитать наши форумы, типа Общение ОАКа-  _http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=67
 Врядли мы когда то станем улыбаться при встрече с взглядом незнакомому человеку, подбирать мусор на улице и звонить в полицию если сосед долго прогревает машину на холостых (экология)
 Вот порой это утомляет, контраст в глаза бросается сразу после приезда из Германии, в общественном траспорте я ни там ни тут не ездил, но на дорогах , особенно в пятницу ближе в 17-00 - у нас лучше не появляться.
 В этом плане я иной раз в Европе скучаю, нехватает в начале этого постоянного драйва, состояние войны, напряжения. Все вяло и размеренно. Черт побери, я в Германии иной раз по 2-3 раз в день встречал дорожные развязки, похожие один в один как под копирку, в сотне другой км друг от друга. Да и устроство небольших городков как праило аналогично- в центре ратуша или часовня, вокруг нее старый город, далее современные здания. ну плюс минус с интерпритациями.
 Когда приезжаешь в ресторан в Шварцвальде в Бадене, и видишь в гостевой книге что он построен в 1850 году и переходил от отца к сыну, и так далее более 150 лет, думаешь что это? Отсуствие тяги к перемене мест? Дань традициям предков? Стабильность бизнеса?
 Мы, русские люди, которые в новейшей истории РФ испытали и хлеб по талонам, и девальвацию за 2-3 дня когда все накопления рушатся как карточный домик, и реформы Павлова и гайдара, теперь живем одним днем. Нет надежды, нет этой светлой мысли о прекрасном будущем, которое нас ждет. Ее сейчас в России нет.
 Она была в СССР, когда может это и не правильно, но ты знал, если ты выучишься, получишь высшее образование, вступишь в партию, то тебе гарантирован стандартный пакет материальных благ- квартира, отдых на море, а может и машина, дача. Был накатанный путь, определенные соц гарантии, масса баз отдыха, санаториев, детсады, школы, которые содержали сами предприятия. Работник был защищен и спокоен за сове будущее и своих детей.
 Сейчас все это распалось, уничтожено, сброшено с баланса предприятий, да зачастую сами предприятия разорены и брошены.
 Отчасти и от этого у большой части населения теперь порой возникают мысли об отъезде из страны. Люди хотя четко видеть свою судьбу, судьбу своих детей, хотят определенности. В современной россии этого нет. Незачто держатсья, незачто бороться. Желание изменить жизнь к лучшему конечно есть у многих, но когда столкнешься с реальностью- что законы не работают, судебно исполнительная система построенна не на защиту нужд обычного обывателя, медицина и сельское хозяйство в полной заднице и ничего не меняется. Не поменялось ни за 5 ни за 10  ни за 15 последних лет. Идет пропаганда, показушные открытия построенных больничек, но это латание дыр, пока строят одну больничку, разваливается три.
 Но самое главное что всетаки нет ни каких гарантий, что в один не прекрасный день опять не заблокируют вклады, не обвалят цены, не ввидут диких налогов на имущество.
  Ведь по сути идет политика сиюминутного обогащения приближенных к власти. 
 По сути все переговоры с Меркель , насчет отмены виз в Евросоюз, состоят из требования в первую очередь отменить их для 100 тыс приближенных, имеющих синие дипломатические паспорта- что бы быть поближе к своему имуществу заграницей. Тоже самое с законом Димы Яковлева- прикрываясь детьми сиротами пытаются наклонить власти США, решивших блокировать расчетные счета приближенных к власти жителей  РФ. 
 Поэтому пока живет тут, но если начнется, а эту ситуацию мирным путем уже не сломить, то хотелось бы иметь шанс хотя бы для семьи спастись.
 Может я жути нагоняю, но так оно мне видится ....

Кстати 250-300 евро нехило на соляру то, это какие пробеги?По страховке, в Германии у знакомого Хонда СРВ, он платил за полную страховку 1500 евро в год. Как я за Прадо :)

Цитировать

Штрафы не децкие. Чаще всего за превышение скорости и неправильную парковку.
В конце августа прошлого года был случай у меня.  :) Я только как пару дней пригнал своего крузера, всё катался, тестировал его в разных режимах. Ну, вот в одном месте и дотестировался.
На федеральной трассе в зоне 70 шёл 120, менты замерили 119 км/ч. Результат - превышение скорости на 45 км/ч (это уже с вычетом погрешности). Санкции - 185 евро штраф, 3 пункта, месяц пешеходом. Так что суди сам.
Было бы это в населёном пункте наверно расстреляли бы на месте.  ;D
 
Другой знакомый привысил вроде на 30-40 в населенном пункте, его тоже лишили на месяц, но сказили можешь сам выбрать в течении года в каком месяце ты будешь пешком ходить :) Это правда?

Цитировать
Нет надобности. Машины не угоняют. Моя мама возле дома не то что бы машину закрыть, но даже частенько ключи в замке зажигания оставляет. Пока не угнали.
Двери в дом тоже не закрывают, уходя на работу? Действительно так? Почему не боятся? нет воровства или полиция сразу найдет если что?





Цитировать
Собственность всегда выгоднее. В конечном итоге, когда расчитаешся с кредитом, жильё принадлежит тебе. При аренде - никогда!
Если жильё в собственности, то все расходы несёт естественно собственник. Это месячная плата за кредит (если таковой есть) + коммунальные услуги + земельный налог.
При аренде платишь только месячную плату + коммунальные услуги. Если конечно перерасходуешь за отопление, то в потом при перерасчете придётся доплатить.
Но при этом 3/4 немцев живут в сьемном? Почему?

Цитировать

Цены действительно зависят от региона и населённого пункта.
Посмотреть можешь на спец порталах. Их даже банки используют для оценки средней стоимости жилья.
_http://www.immopool.de/
_http://www.immobilienscout24.de/de/finden/wohnen/lp/immobilien1.jsp?ftc=1100010201&kw=[immoscout]
Посмотрел, цены космические, вроде у вас кризис не прошел? Почему цены растут?
Европа пытается избавитсья от евро и тратит их на недвигу Германии?



Цитировать


Я обычно всегда сам делаю. То что у меня получается не очень хорошо, то нанимаю по чёному соотечественников кто это делат как положено.

Почерному? тоесть нелегально? Мне арссказывали что так попалась женщина одна, ей выписали 5000 евро штраф+ штраф работодателю, заставили трудоустроить ее легально и потом выплачивала по 200 ойро в мес, что бы не так ей тяжко было, гуманизм :) Ты не боишься соседей стукачей?

Цитировать

У меня резинки на окнах стоят. Ни откуда не дует. Жару не люблю, для меня комфортной температурой является 20-22 градуса. В труселях по дому не рассекаю.  ;D

Расскажи о доме- материал стен, перекрытий, утепляли и чем, тип отопления, сколько кубов газа в мес сжигаете? За какие комм услуги платите?
 К примеру у меня дом - 64 см стена кирпич пустотелый, перекрытия плиты пустотки, неутеплен, 230 кв два этажа + 90 кв чердак- в холода зимой при минус 20 градусов на улице, в мес сгорает 1200 кубов газа, кубв стоит 3,26 р., электричество день- 1,79 руб, ночь- 0,83 руб за квт. Скважина своя- бесплатно. Каналью еще не сделал, но буду выгреб делать10-12 кубов- вывоз раз в мес -1500 руб гдето.
Цитировать
В Германии вообще повышенная влажность воздуха. Про регион, где я живу и в частности про климат можешь почитать вот здесь --> _http://tridorogi.ru/info/sights/schwarzvald/
Самому писать много лень. Могу сказать только то, что я живу в самом живописном регионе Германии и самом экологически чистом с чистейшим воздухом. Населённый пункт, где я живу, находится на высоте 703 метра над уровнем моря. Температуры умеренные. Летом нет изнуряющей жары, а зимой не особо холодно.

Почитал  http://tridorogi.ru/info/sights/schwarzvald/ согласен, места у вас обалденные, забирался на ато в гору Швацвальд в бадене, поразили стволы деревьев по 1,5 метра в диаметре и девствнная нетронутость лесов. Но есть ли время на эту красоту если с 6 утра на работе? Потом видимо тока до кровати бы добраться?

Цитировать
В рабочие дни, работающие люди ложатся рано спать. Рабочий день в Германии начинается с 6ти часов утра. По этому на улицах почти никого не видно.
Я лично каждое утро встаю в 4:45, чтоб к 6ти утра быть на работе. Круто, правда?  ;D
В выходные местные сидят по барам, ресторанам, дискотекам, кегельбанам и т.д. Молодые немочки готовить действительно не любят. Воспитанницы старой школы ещё кашеварят.
Русские блюда конечно же готовим, мы же как бы русские. :) Фаст фуд не приемлю. Здоровье дороже.
В 4-45 ? это жесть. Видмо домой уже в 14-00 можно ехать? Или рабочий день - 12часов? По сменам?

Если в целом- такой уровень жизни в Германии возможен только в кредит или люди без проблем за 3-5 лет себе зарабатывают на авто бизнес класса, на небольшую квартирку?
  Сколько нужно денег в месяц для нероскошной жизни там? Тысячу, две тысячи в мес? к примеру на семью из двух человек.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #78 : 02 03 2013, 01:25:04 »

Alexeburg ты смотрю основательно готовишься свалить из нашей раши?блин почитаешь форум, даже домой возвращаться не хочется!!!
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #79 : 02 03 2013, 04:18:20 »

Кстати 250-300 евро нехило на соляру то, это какие пробеги?По страховке, в Германии у знакомого Хонда СРВ, он платил за полную страховку 1500 евро в год. Как я за Прадо :)

Я на работу езжу 40км в один конец. При расходе Прадо в 11 л на сотню примерно так и выходит. За страховку Прадика плачу 58 евро в месяц, но у меня проценты уже довольно низкие.
Можно было бы сделать ещё дешевле, но я поставил в страховку все самые лучшие пункты. Вобщем застраховал по максимуму.

Цитировать
Штрафы не децкие. Чаще всего за превышение скорости и неправильную парковку.
В конце августа прошлого года был случай у меня.  :) Я только как пару дней пригнал своего крузера, всё катался, тестировал его в разных режимах. Ну, вот в одном месте и дотестировался.
На федеральной трассе в зоне 70 шёл 120, менты замерили 119 км/ч. Результат - превышение скорости на 45 км/ч (это уже с вычетом погрешности). Санкции - 185 евро штраф, 3 пункта, месяц пешеходом. Так что суди сам.
Было бы это в населёном пункте наверно расстреляли бы на месте.  ;D
 
Другой знакомый привысил вроде на 30-40 в населенном пункте, его тоже лишили на месяц, но сказили можешь сам выбрать в течении года в каком месяце ты будешь пешком ходить :) Это правда?

Да. У меня было тоже самое. Права отдал месяца через полтора, когда в отпуск поехали, когда вернулся домой, то 2/3 срока уже прошло.

Цитировать
Нет надобности. Машины не угоняют. Моя мама возле дома не то что бы машину закрыть, но даже частенько ключи в замке зажигания оставляет. Пока не угнали.
Двери в дом тоже не закрывают, уходя на работу? Действительно так? Почему не боятся? нет воровства или полиция сразу найдет если что?

Ну двери вроде закрывают. Хотя процент квартирных краж ещё ниже, чем угонов авто. Да и полиция работает чётко. Обязательно найдётся какой-нибудь очевидец, который чего-нибудь да видел.
Немцы - это нация шпионов. Их хлебом не корми, дай посмотреть, что делают другие.

Цитировать
Собственность всегда выгоднее. В конечном итоге, когда расщитаешся с кредитом, жильё принадлежит тебе. При аренде - никогда!
Если жильё в собственности, то все расходы несёт естественно собственник. Это месячная плата за кредит (если таковой есть) + коммунальные услуги + земельный налог.
При аренде платишь только месячную плату + коммунальные услуги. Если конечно перерасходуешь за отопление, то в потом при перерасчете придётся доплатить.
Но при этом 3/4 немцев живут в съемном? Почему?

Немцы очень любят транжирить деньги. Питаются не дома, а в ресторанах, кафе и т.д. Частенько ходят по барам, а там цены не совсем дешёвые. Вот по этому у них ничего и не собирается.
А чтоб взять кредит, надо хотя бы иметь своих 10-20% от суммы кредита.

Цитировать
Цены действительно зависят от региона и населённого пункта.
Посмотреть можешь на спец порталах. Их даже банки используют для оценки средней стоимости жилья.
_http://www.immopool.de/
_http://www.immobilienscout24.de/de/finden/wohnen/lp/immobilien1.jsp?ftc=1100010201&kw=[immoscout]
Посмотрел, цены космические, вроде у вас кризис не прошел? Почему цены растут?
Европа пытается избавитсья от евро и тратит их на недвигу Германии?

Ты наверно цены смотрел в крупных городах, тогда да, там цены космос. Посмотри в небольших городах, там должно быть меньше.

Цитировать

Я обычно всегда сам делаю. То что у меня получается не очень хорошо, то нанимаю по чёному соотечественников кто это делат как положено.

Почерному? тоесть нелегально? Мне арссказывали что так попалась женщина одна, ей выписали 5000 евро штраф+ штраф работодателю, заставили трудоустроить ее легально и потом выплачивала по 200 ойро в мес, что бы не так ей тяжко было, гуманизм :) Ты не боишься соседей стукачей?

Я нанимаю людей, которые этим среди недели занимаются по работе. Официально. А на выходных некоторые из них так подрабатывают.
И соседи не видят, что у меня внутри дома творится. Может мы с этим парнем там водку пьём. Или он мне по дружбе помогает и т.д.
Факт, что он за это получает деньги ещё доказать надо.

Цитировать
У меня резинки на окнах стоят. Ни откуда не дует. Жару не люблю, для меня комфортной температурой является 20-22 градуса. В труселях по дому не рассекаю.  ;D
Расскажи о доме- материал стен, перекрытий, утепляли и чем, тип отопления, сколько кубов газа в мес сжигаете? За какие комм услуги платите?
 К примеру у меня дом - 64 см стена кирпич пустотелый, перекрытия плиты пустотки, неутеплен, 230 кв два этажа + 90 кв чердак- в холода зимой при минус 20 градусов на улице, в мес сгорает 1200 кубов газа, кубв стоит 3,26 р., электричество день- 1,79 руб, ночь- 0,83 руб за квт. Скважина своя- бесплатно. Каналью еще не сделал, но буду выгреб делать10-12 кубов- вывоз раз в мес -1500 руб гдето.

Я этот дом не стоил, купили. Но на сколько я знаю внешние стены из блоков (вспененный бетон), перекрытия - железобетонные плиты, изолирован снаружи 10 см пенопласт + поверх него декоративная штукатурка. Дом 3 этажа и чердак полноценный (как ещё одна комната), 234 квадрата без учёта чердака. Отопление - газ. За газ мы платим не за кубики, а немцы присчитывают его в киловатт/часы. Короче вычисляют выделенную полезную энергию из определённого объёма газа.

По коммуналке за дом я плачу в месяц: электричество - 109 €, газ - 146 €, телефон+интернет ~ 40-50 €.
Раз в квартал: Телевидение - 54 €, Земельный налог - 77 €, Вода - 215 €.
Раз в год: Вывоз мусора - 160 €.

Цитировать
В Германии вообще повышенная влажность воздуха. Про регион, где я живу и в частности про климат можешь почитать вот здесь --> _http://tridorogi.ru/info/sights/schwarzvald/
Самому писать много лень. Могу сказать только то, что я живу в самом живописном регионе Германии и самом экологически чистом с чистейшим воздухом. Населённый пункт, где я живу, находится на высоте 703 метра над уровнем моря. Температуры умеренные. Летом нет изнуряющей жары, а зимой не особо холодно.

Почитал  http://tridorogi.ru/info/sights/schwarzvald/ согласен, места у вас обалденные, забирался на ато в гору Швацвальд в бадене, поразили стволы деревьев по 1,5 метра в диаметре и девствнная нетронутость лесов. Но есть ли время на эту красоту если с 6 утра на работе? Потом видимо тока до кровати бы добраться?

Ну иногда находим время на выходных куда-нибудь съездить посмотреть, погулять. А среди недели конечно времени нет, да и усталость после работы.

Цитировать
В рабочие дни, работающие люди ложатся рано спать. Рабочий день в Германии начинается с 6ти часов утра. По этому на улицах почти никого не видно.
Я лично каждое утро встаю в 4:45, чтоб к 6ти утра быть на работе. Круто, правда?  ;D
В выходные местные сидят по барам, ресторанам, дискотекам, кегельбанам и т.д. Молодые немочки готовить действительно не любят. Воспитанницы старой школы ещё кашеварят.
Русские блюда конечно же готовим, мы же как бы русские. :) Фаст фуд не приемлю. Здоровье дороже.
В 4-45 ? это жесть. Видмо домой уже в 14-00 можно ехать? Или рабочий день - 12часов? По сменам?

Я работаю обычно по 9 часов в день (перерыв на обед и перекуры не входят в эти часы), ну и где-то в 15:30, 16:00 заканчиваю и еду домой.

Если в целом- такой уровень жизни в Германии возможен только в кредит или люди без проблем за 3-5 лет себе зарабатывают на авто бизнес класса, на небольшую квартирку?
Сколько нужно денег в месяц для нероскошной жизни там? Тысячу, две тысячи в мес? к примеру на семью из двух человек.

Практически вся Германия живёт в кредит. Здесь это считается нормой. За наличку мало кто чего покупает. У меня только за дом и на Прадоса занял десяточку у знакомых. А так привык расчитовать на собственные силы.
Денег в месяц для нероскошной, но вполне нормальной жизни, думаю 1700-2000 на двух человек. 550-750 будет обходится квартира 3 комнаты, не в мегаполисе конечно. 100-150 комуналка, телефон и т.д. ну а остальное на всё остальное.
Записан