'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 5VZ может плохо заводится при 0  (Прочитано 5806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #10 : 01 03 2013, 15:17:01 »

Как вариант, датчики мудрить могут от разницы температур. У меня катушка на регуляторе ХХ холодная работала как должна, а горячая замыкала. Я её, падлу, пока в чайнике не вскипятил, так ничего не понимал. Такая же фигня была у соседа на Лексусе, только там датчик положения распредвала мозга парил))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Lowe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Красноярск
    • LC Prado 3.4
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #11 : 01 03 2013, 15:22:26 »

попробовать вскипятить катушку? )))
грм надо поменять, это да. только почему такая беда при потеплении? по морозу грм не проскакивает?
Записан
Nullus est jam dictum, quod non sit dictum prius

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #12 : 01 03 2013, 15:43:17 »

Да не, чего там кипятить, если неизвестно, в чем проблема. Кстати, ДПДЗ у меня опять накрылся, чек не горит, но в памяти код ошибки имеется. Плюнул.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Lowe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Красноярск
    • LC Prado 3.4
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #13 : 01 03 2013, 16:07:41 »

так с чего начать поиски проблемы? ) с замены грм?
Записан
Nullus est jam dictum, quod non sit dictum prius

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #14 : 01 03 2013, 16:28:59 »

Я бы начал с топливной системы. Промерить давление в рампе, нет ли избыточного или наоборот, проверить все шланчики вакуумной системы, они падлы имеют свойство на кончике рваться и подсос идет, а на глаз и не видно, он вроде на месте сидит. А там уже дальше думать будем.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Кошь

  • Aut viam inveniam, aut faciam
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +247/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2363
  • Город: Пенза
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #15 : 01 03 2013, 22:17:27 »

А подтраивает почему? У меня вначале зимы фигня такая была. Два провода высоковольтных. Причем один их них год назад менял. Буквально недели за две до этого за городом в гору кик даун дал, хлопок был несильный. С автозапуска периодически со второго раза заводился. При этом троил. Тяга вначале в норме была. Со временем хуже стала. Промыл форсунки. Решил свечи поменять. Потащил колпаки проводов... а контакты 5-го и 6-го проводов на свечах остались... вообще без усилий...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #16 : 02 03 2013, 09:35:43 »

Ну  тоже думаю про зажигание. У себя провода на левой по ходу башке разнес дополнительной пластмасской, в сырую погоду мудрили. А еще было, мастера не до конца вставили наконечник.. Там с усилием же вставляется, чтоб резинка плотно прилегла.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Кремень

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: НСО
  • Город:Столица Сибири
    • Prado R2, Santa fe 2,7
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #17 : 02 03 2013, 10:22:47 »

Была подобная проблема погляди ремень ГРМ в каком он состоянии если ему писец пришел то могло и зажигание сбиться. Открути пластиковую защиту ремня грм и загляни туда если ремню песец сразу видно будет
Записан
4,0 зажигалка и 2,7 тарахтелка )))

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #18 : 02 03 2013, 10:32:11 »

Машина Prado 95 c двиг. 5VZ. В общем, ситуация такая:
Пока была зима, проблем не было вообще, заводился с пол-оборота. Когда потеплело - на холодную заводится так же прекрасно. Когда на машине поездил, не важно - 15 минут или 5 часов непрерывно и куда-нибудь приезжаешь и глушишь ее мин на 20, то может завестись не сразу. Стартер крутит, а схватывает плохо. В итоге может завестись со второго раза как сегодня, а может минут через 5. При этом есть ощущение что двиг немножко троит при заводе, помогаю педалью газа. Когда схватывает после таких манипуляций - обороты низкие, пару раз газанешь - хлопок или несколько в выпуск и машина работает ровно и едет прекрасно. Расход в районе 17 по городу, провалов в тяге замечено не было. Делал комп.диагностику в субботу - показал ошибку 41(навернулся ДПДЗ). Пару дней назад поменял на новый, думал все.. Ан нет. Сегодня утром, проехавшись недолго, заглушил машину, а когда мин через 15 завел - опять. Завелась со второго раза, было 2 хлопка. Доехал до дома, во дворе заглушил и тут же завел - все прекрасно. Сигналка есть, прогрева нет, стоит Вебаста. Масло, свечи, топливный фильтр, бронепровода, все жидкости поменяны. Бенз заливаю 95 на проверенных заправках. Камри с 2AZ на 92 с этих заправок проездила 2 года вообще без проблем. Камрады, подскажите, что за беда?

Ты когда ДПДЗ поменял, ошибку сбрасывал в процессоре?

А то что при нажатой педале заводишь и его колматит, это у процессора крышу сносит от излишней подачи топлива. ГРМ лучше поменять, а то накладно будет если зубья срежет.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

Lowe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Красноярск
    • LC Prado 3.4
Re: 5VZ может плохо заводится при 0
« Ответ #19 : 02 03 2013, 15:00:48 »

А подтраивает почему? У меня вначале зимы фигня такая была. Два провода высоковольтных. Причем один их них год назад менял. Буквально недели за две до этого за городом в гору кик даун дал, хлопок был несильный. С автозапуска периодически со второго раза заводился. При этом троил. Тяга вначале в норме была. Со временем хуже стала. Промыл форсунки. Решил свечи поменять. Потащил колпаки проводов... а контакты 5-го и 6-го проводов на свечах остались... вообще без усилий...
да вот и ищу причину подтраивания.. а провода менял на новые в начале января, старые были уставшие
Записан
Nullus est jam dictum, quod non sit dictum prius