'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чемодан без ручки. И нести тяжело и выбросить жалко...  (Прочитано 2288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cars07

  • Гость

Это работника нужно вздрючить, но дать шанс. Я бы не стал сразу увольнять. Имхо.
Записан

SolVN

  • Гость

Присоединяюсь. Ты лучше меня выразил то, что я хотел сказать. +
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30985
  • ѢѢ

перед применением наказания, необходимо каждый раз фиксировать актом все его проступки, за подписью нескольких лиц. Можно ещё на видео снять, что на рабочем месте он пьян. В противном случае, он может всё обернуть в свою пользу.
Когда наберётся достаточно материала, со спокойной душой уволить. Это не грех. Грех то, что он сам подвёл свою семью.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

707

  • Хуже водки лучше нет!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +228/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 717
  • Город: Нижний Новгород
  • Нижний Новгород
    • ЛК 120 2006 г. 4,0L

перед применением наказания, необходимо каждый раз фиксировать актом все его проступки, за подписью нескольких лиц. Можно ещё на видео снять, что на рабочем месте он пьян. В противном случае, он может всё обернуть в свою пользу.
Когда наберётся достаточно материала, со спокойной душой уволить. Это не грех. Грех то, что он сам подвёл свою семью.
Я поддержку, примеров тоже тьма с такими кадрами, не всегда гладко с увольнением выходит... но главное для себя самого определиться, что важнее? Толи дееспособность компании и судьба в том числе всего коллектива, толи судьба человека который забил на семью и коллег.
Мое личное отношение к таким людям (особенно если уже было замечание) - досвидос! 
Записан
Эх! Хорошо в стране советов жить... Сложней до всего допереть самому...

Мягколапка

  • Гость

Мне кажется, наши люди понимают наказание только деньгой. Минус премия это понятно, составьте список косяков и прайс на них и вычитайте уже из оклада. Такой способ не лечит только совсем гиблых. И это... Не позорьте его при коллегах - может ещё больше запить... Лучше наедине поговорите за рюмкой чая, нащупайте больные места его и давите на них, так он быстрее поймёт, какое он гомно)
Записан

Ахтунг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
    • Прадо 150 3.0

Обязательно нужно поговорить и предупредить. Второй раз попадется, обязательно увольнять. Если он о своей семье не беспокоится, будучи одним кормильцем, значит ему наплевать и на нее, и на Вас.
Записан
Жизнь заставляет ценить удовольствия.

SolVN

  • Гость

Обязательно нужно поговорить и предупредить. Второй раз попадется, обязательно увольнять. Если он о своей семье не беспокоится, будучи одним кормильцем, значит ему наплевать и на нее, и на Вас.
Сегодня у нас в организации правило: алкоголь на работе- последний день работы. Нет никаких ссылок на семью, детей. Честное слово, самому легче стало: раньше нянькался, воспитывал, про детей говорил, переживал. А сейчас водителей каждое утро медик проверяет. Рабочих при подозрении- тоже. При приёме на работу предупреждаем, вроде все нормальные люди,  понимают, а результат... Ну это и понятно, хороший специалист на нашу з/пл не пойдёт. Рядом, на атомной станции, никого не предупреждают, ни с кем не беседуют. Там человек-ничто. С запахом- долой. У них зарплата, они могу выбирать и к ним постоянно очередь. Но там люди дорожат работой и выпить себе позволяют только по пятницам (называется питница) чтоб к понедельнику быть в форме.
Записан

707

  • Хуже водки лучше нет!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +228/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 717
  • Город: Нижний Новгород
  • Нижний Новгород
    • ЛК 120 2006 г. 4,0L

Обязательно нужно поговорить и предупредить. Второй раз попадется, обязательно увольнять. Если он о своей семье не беспокоится, будучи одним кормильцем, значит ему наплевать и на нее, и на Вас.
Сегодня у нас в организации правило: алкоголь на работе- последний день работы. Нет никаких ссылок на семью, детей. Честное слово, самому легче стало: раньше нянькался, воспитывал, про детей говорил, переживал. А сейчас водителей каждое утро медик проверяет. Рабочих при подозрении- тоже. При приёме на работу предупреждаем, вроде все нормальные люди,  понимают, а результат... Ну это и понятно, хороший специалист на нашу з/пл не пойдёт. Рядом, на атомной станции, никого не предупреждают, ни с кем не беседуют. Там человек-ничто. С запахом- долой. У них зарплата, они могу выбирать и к ним постоянно очередь. Но там люди дорожат работой и выпить себе позволяют только по пятницам (называется питница) чтоб к понедельнику быть в форме.
Вся бы страна таким правилом пользовалась бы, скольких косяков по причине "выпил" не случилось бы.... Может быть и в семье по другому бы отношения шли.
Записан
Эх! Хорошо в стране советов жить... Сложней до всего допереть самому...

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

можно сделать очень просто ,так делают у нас ,пускай напишет заявление по собственному желанию с открытой датой ,то бишь последнее китайское предупреждение ,осознает ,бухать не будет ,не осознает -заявление есть ,поставить дату и дать расчёт ,при этом своя совесть будет чиста ,это будет его выбор !!! просто уволить как бэ действительно не вариант ,тем более что он является кормильцем 3х душ ,пусть сам выбирает ИХМО
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Согласен, как предложил Серега, по мужски и в последний раз, человек должен думать и отвечать за свои поступки, а тем более в его то годы. icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.