'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1510 : 01 10 2015, 12:30:05 »

Я ж говорю - бальзаминовы, "...ежели поберечься, то и триста лет прожить можно..." 8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +154/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2222
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1511 : 01 10 2015, 12:46:30 »

Так же к плюсам 2.7 можно отнести то факт, что прадик с таким мотором продать будет легче. Сейчас машина перешла в среднюю ценовую категорию, где люди смотрят на налоги и уж тем более на расход. Безусловно, лидером будет 2.7, да и в целом машина такая стоит меньше. Еще не мало важный фактор - это комплектация машины. Еще по конструкции 2.7 проще, тут тебе ни пневм, ни кучи электроники, т.д. Такая машина априори надежнее + супернадежный 2.7. С нынешними ценами на запчасти 2.7 более привлекателен. Машина старенькая и у всех практически огромные пробеги, выгода покупки 2.7 очевидна. Если честно, покупая прадик сегодня, скорее всего выбрал бы 2.7, т,к 4л в неушатанном состоянии найти очень тяжело.

+100.

Те кто уже имеют 120-й не будут менять из за этой темы машину, так что истерические лозунги владельцев типа "пересаживаемся на 2.7" смешны.

Эта тема интересна прежде всего желающим купить прадо и сделать правильный выбор движка.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1512 : 01 10 2015, 13:32:08 »

Скоро товарищ Arthur прочтет это все и будет вам ;D. Не надо перехваливать 4л. Мотор хороший, но со своими косяками. 2.7 в плане надёжности легко его обходит. А с такими пробегами как у большинства прадиков это ой как актуально.
Товарищу Артуру понравилось про содержание "некрасивой бабы".Хотя  тут нужно понять не потребует ли она пластики. А то попандос как на замене пневмы ;D
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1513 : 01 10 2015, 14:09:21 »

Не, не некрасивую я лично имел... в виду, а именно страшную!
Хотя, и некрасивых тоже ...имел... 8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1514 : 01 10 2015, 14:40:39 »

Не, не некрасивую я лично имел... в виду, а именно страшную!
Хотя, и некрасивых тоже ...имел... 8D
Тема переросла в кто кого имел ;D
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1515 : 01 10 2015, 16:12:10 »

Обладатели 2.7, я в шоке! Вы себя-то слышите! Один говорит, что он лучше из-за того, что 4.0 в хорошем состоянии не найти! А другой, что он лучше, потому что на нем не страшно! ;D
Это все равно, что сказать - хилым быть лучше, потому что ест он меньше, и размер одежды у него другой - материала пойдет тоже меньше. И с бабой страшной спокойнее, потому что мужиков у неё до тебя меньше было, и больше вероятность, что что она с тобой дольше проживет, да и красивую найти сложнее. Хватит уже смешить! Тут народ на 4.0 по 250 тыщ проехал без проблем, продает и ещё думает - сотку скрутить или нет. Вы что, в натуре, как Бальзаминов, триста лет жить собрались?! Да в ваш 2.7 с якобы огромным ресурсом завтра малолетка в умате на двенашке какой-нибудь влетит, и мандец! Понятно, что и в мою ласточку 4.0 тоже может. Но я-то от разрыва сердца сразу умру, а вы будете сокрушатся, что вот, мол, ещё ездил бы и ездил... ;D
Да и вообще! Все без исключения едут "в потоке", лодки и прицепы не таскать, с места на светофоре не гонять... Белое не носить, обтягивающее не надевать... 8D Для каких нахрен "других" целей тогда этот "овощ" (точно про 2.7)?! "Ниву" тогда надо брать, она и не жрет, и налога нет, и не страшно на ней... Хотя не, офигеть как страшно! ;)
В натуре пенсионеры... 8D
А что 570го не взял?
4х литровый с ним - овощ и ни едет.
Все же просто, бюджет решает все.
То что 2,7 бюджетнее и не много проще и дешевли в обслуге и содержании, думаю спорить ни кто не будет.
Если я не хочу 4х литрового, но при этом Лэнд у меня вызывает рефлекс Павлова,
что мне теперь отказаться от этой машины и сесть на Ниву?
Да я прекрасно сяду на 2,7 и буду доволен еще больше чем кто то на 4х литровом.
Если я не хочу кожанный салон, который модный и круто.
Не хочу потому что мне на ней ни комфортно (летом жарко, зимой холодно)
Что мне табуретку с кухни в салон ставить)) есно я выбираю тканевый и чувствую себя прекрасно.
Как то так.


Записан
Не кормите его он сытый

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1516 : 01 10 2015, 16:53:44 »

Не, не некрасивую я лично имел... в виду, а именно страшную!
Хотя, и некрасивых тоже ...имел... 8D
Ну не вижу особой разницы не красивая или страшная тут многое влияет чья она дочь.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1517 : 02 10 2015, 00:55:56 »

АндерсонМ, отвечу по пунктам.
Про 570 - не в тему. Мы тут спорим об одинаковой машине с разными движками.
2.7 - действительно проще.
А я не хочу 2.7.
Согласен, кто-то "прекрасно сядет" и "будет доволен" и на "Ниве".
Для меня рефлекс Павлова буквален. Жена на кухне лампочку включила - сейчас жрать дадут.   icon_crazy2
А я не хочу велюровый салон, который не лопается на солнце, за ним не надо ухаживать, и на котором реально теплее зимой.
Выбираю кожаный, который реально практичнее, его не надо пылесосить и невозможно залапать и... все! А нет, ещё "модный и круто"! :)
Просто прочитав ветку с начала Вы поймёте, что все время владельцы 2.7 доказывают, что он лучше 4.0, потому что... бла-бла-бла. А владельцы 4.0 отшучиваются. Да ради Бога, устраивает кого-то 2.7 - флаг в руки и барабан на шею. Нас устраивает 4.0, потому что... бла-бла-бла. Просто не надо нам доказывать и убеждать что то, чем владеем мы - в лучшем случае не лучше, чем то, что у вас, а при детальном рассмотрении намного хуже. Нам это не нравится.
Как-то так.
ПыСы. Я не Вас конкретно имел ввиду.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1518 : 03 10 2015, 15:14:46 »

Опишу неудобства 2.7 как юзер. Регулярно на 2.7 таскаю лодку или прицеп для грузов, есть неудобство на трассе, но решается принудительно третьей передачей и уменьшением скорости на подъемах и тд 80-90км.м. крейсерскую 110-115 после набора держит нормально. Расход 13 с прицепом на трассе. Уверен на трассе 4.0 будет экономичней чем 2.7. В городе наоборот.
минусы
Тугие тормоза, расход под нагрузкой на трассе, раздатка без возможности понижайки без блокировки (по песку приходится на первой в отсечку идти а то тухнет), неприятный звук выхлопа (стрекочет), ну и конечно архаичный 4ступ автомат.
Для меня основная разница в комфорте подвески,  в Волгограде плохо с дорогами и на пружинной подвеске чувствую себя уверенно, прогнозируемо и комфортно, на 4.0 с пневмой и регулировкой жесткости я не нашел оптимального режима, получалось вата или жестко, 2.7 середина по настройкам подвески, хотя есть и 4.0 без пневмы.
 Жаловаться не буду авто устраивает во всем, но рассматривая перспективу 150- однозначно дизель, 2.7 там вообще стухнет, авто потяжелее. 
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1519 : 03 10 2015, 16:56:46 »

Ребята отсутствие пневмы и велюровый салон совершенно не довод. Есть R1 4 литра
Записан