'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1500 : 30 09 2015, 19:25:09 »

пенсионеры блин :)
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1501 : 30 09 2015, 20:21:08 »

почитал,добавлю свои пять копеек в тему,имеется прадо араб,06 года,2,7 , сразу скажу что катал около двух недель авто аналогичное моему но 4,0, для себя пришел к такому мнению,что именно для этого авто вполне достаточно 2,7 ,в городе едет наравне с потоком,при желании можно и побыстрее, по трассе ну не болид конечно, но динамики для уверенного обгона хватает,130-140 по трассе уверенно,больше этому авто по определению не нужно,не будем забывать про высокий центр тяжести крены в поворотах и т.д , ну вообщем авто не для гонок у него задачи другие. Опять же в вопросах расходов на обслуживание мотор 2,7 выгоднее 4,0, плюс копеечный налог. Предполагая критику моего поста владельцами авто с мотором,4,0 напишу я все понимаю, 4,0 рычит громко, прет сильно и т.д, но если так ездить он жрет 20, налог опять же,и приходится притормаживать в поворотах.
zaxar1, не поверите, 4.0 ваще не рычит! Просто шепчет! ;) а если "так" ездить, то и 2.7 до 20-ки топить можно. А Вы на своём в повороты на полной скорости влетаете? 8D
ST-205, поверьте, Вы немного потеряли...
А если ТАК ездить на 4ке, то она и 30л/100км нарисует.

Записан
Не кормите его он сытый

mikerussia

  • Всё уже хорошо, а будет еще лучше!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Севастополь
  • Город: Севастополь.
    • toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1502 : 30 09 2015, 21:19:55 »

Так же к плюсам 2.7 можно отнести то факт, что прадик с таким мотором продать будет легче. Сейчас машина перешла в среднюю ценовую категорию, где люди смотрят на налоги и уж тем более на расход. Безусловно, лидером будет 2.7, да и в целом машина такая стоит меньше. Еще не мало важный фактор - это комплектация машины. Еще по конструкции 2.7 проще, тут тебе ни пневм, ни кучи электроники, т.д. Такая машина априори надежнее + супернадежный 2.7. С нынешними ценами на запчасти 2.7 более привлекателен. Машина старенькая и у всех практически огромные пробеги, выгода покупки 2.7 очевидна. Если честно, покупая прадик сегодня, скорее всего выбрал бы 2.7, т,к 4л в неушатанном состоянии найти очень тяжело.
поддержу - когда покупал своего 2.7 понимал, что машин пробежная - было 172.000. и здесь именно важно взять такой движок, который проходит дольше без проблем. 2.7 в этом смысле гораздо проще и надежнее. это просто доказать - пробегитесь по заголовкам форумов и посмотрите, сколько вопросов по проблема с 4.0 и сколько о 2.7
и, согласен, 4.0 при динамичной езде гораздо приятнее - он мощнее и этим все сказано.
но вот лично я динамично ездить не могу - у меня нет к этому способностей. когда я езжу спокойно - я езжу безопасно. как только я начинаю ездить бодро - мне становится страшно - там пешеход, здесь кто-то выворачивает и т.д. и на 2.7 ты не успеваешь разгонаться и соответственно быстрее оттормозишься. для меня этот овощ - то, что доктор прописал.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1503 : 01 10 2015, 00:55:16 »

Обладатели 2.7, я в шоке! Вы себя-то слышите! Один говорит, что он лучше из-за того, что 4.0 в хорошем состоянии не найти! А другой, что он лучше, потому что на нем не страшно! ;D
Это все равно, что сказать - хилым быть лучше, потому что ест он меньше, и размер одежды у него другой - материала пойдет тоже меньше. И с бабой страшной спокойнее, потому что мужиков у неё до тебя меньше было, и больше вероятность, что что она с тобой дольше проживет, да и красивую найти сложнее. Хватит уже смешить! Тут народ на 4.0 по 250 тыщ проехал без проблем, продает и ещё думает - сотку скрутить или нет. Вы что, в натуре, как Бальзаминов, триста лет жить собрались?! Да в ваш 2.7 с якобы огромным ресурсом завтра малолетка в умате на двенашке какой-нибудь влетит, и мандец! Понятно, что и в мою ласточку 4.0 тоже может. Но я-то от разрыва сердца сразу умру, а вы будете сокрушатся, что вот, мол, ещё ездил бы и ездил... ;D
Да и вообще! Все без исключения едут "в потоке", лодки и прицепы не таскать, с места на светофоре не гонять... Белое не носить, обтягивающее не надевать... 8D Для каких нахрен "других" целей тогда этот "овощ" (точно про 2.7)?! "Ниву" тогда надо брать, она и не жрет, и налога нет, и не страшно на ней... Хотя не, офигеть как страшно! ;)
В натуре пенсионеры... 8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1504 : 01 10 2015, 06:24:56 »

Цитировать
И с бабой страшной спокойнее, потому что мужиков у неё до тебя меньше было, и больше вероятность, что что она с тобой дольше проживет, да и красивую найти сложнее.
icon_hallo icon_hallo icon_hallo Баба никрасивая)))) Выгадна аднако post
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1505 : 01 10 2015, 06:53:16 »

Цитировать
И с бабой страшной спокойнее, потому что мужиков у неё до тебя меньше было, и больше вероятность, что что она с тобой дольше проживет, да и красивую найти сложнее.
icon_hallo icon_hallo icon_hallo Баба никрасивая)))) Выгадна аднако post

Страшная логика... Не дай Бог так жить ;D
Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1506 : 01 10 2015, 07:15:07 »

с 2.7 вопросов меньше, потому что их впринципе меньше. Больше их стало только последнее время.
2.7 это мобед. в городе, еще куда ни шло, а по трассе так вообще тоска зеленая, а если еще и с пассажирами, то вообще.
Возгласы о том, что "мне комфортнее", оставьте при себе. Мне комфортнее на 4.0, и кто прав? Правы все по своему.
НО! если хочется мнимой экономии, то купите ладку калину, или ларгус, и будет вам экономия во всем.
Я сознательно искал 4.0. ибо ездил и на 2.7 и на 4.0, и 3.5, остановился на 4.0, с газом, И НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ! расход газа радует, в деньгах это меньше чем жрет 2.7 литра, а езжу я не много и не мало, средне :) Когда поехал в КЗ, с полным салоном, и боксом на крыше, я был очень рад, что у мня 4.0, а не 2.7.
Поэтому каждому свое. Но говорить о том что 2.7 на голову выше 4.0 это не правильно. как минимум на ровне :)
Хотя по мне, те кто 2.7 купили, они себя обделяют в удовольствии :) чего делать не стоит.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

zaxar1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Нижний новгород
  • Город:
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1507 : 01 10 2015, 08:42:29 »

Я сознательно искал 4.0. ибо ездил и на 2.7 и на 4.0, и 3.5, остановился на 4.0, с газом, И НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ! расход газа радует, в деньгах это меньше чем жрет 2.7 литра, а езжу я не много и не мало, средне :) Когда поехал в КЗ, с полным салоном, и боксом на крыше, я был очень рад, что у мня 4.0, а не 2.7.
Поэтому каждому свое. Но говорить о том что 2.7 на голову выше 4.0 это не правильно. как минимум на ровне :)
Хотя по мне, те кто 2.7 купили, они себя обделяют в удовольствии :) чего делать не стоит.
ты не поверишь,но если поставить газ на 2,7 то по сравнению с 4,0он его вообще только нюхать будет, а не расходовать,ни кто из владельцев 2,7не говорил что он выше наголову 4,0,авто идентичны. я вот все понять не могу а каком удовольствиии речь,в разгоне по прямой? Или в оттормаживании с испариной на лбу когда разогнал его перед крутым поворотом? Все только говорят 2,7 не едет, купите ниву,ок,тогда владельцам 4,0 я советую: купите газон 53 если любите псевдо мощь, стартануть реска может,тормозит плохо в поворот не въезжает,и газа если установить расходует как 2,7 бензина.
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1508 : 01 10 2015, 10:42:22 »

Скоро товарищ Arthur прочтет это все и будет вам ;D. Не надо перехваливать 4л. Мотор хороший, но со своими косяками. 2.7 в плане надёжности легко его обходит. А с такими пробегами как у большинства прадиков это ой как актуально. 
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1509 : 01 10 2015, 11:46:09 »

Ну да, остается только этим и козырять, не едет зато надежный! Вечный!!!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.