'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #300 : 21 09 2013, 14:56:20 »

Сам же понимаешь машина для пенсионеров

Глупость полнейшая. Мне 25, я взял 2,7 целенаправленно. Он отвечает всем моим потребностям. Для погонять у меня в гараже стоит Silvia 350 сильная на мешалке. По поводу едет не едет, спешу Вас огорчить, едет Range Rover Sport. Катал данный автомобиль пол года. Он реально едет.
А лететь по городу больше 100 считаю глупым и нецелесообразным. Камеры, да и просто не правильно это.
Каждый ставит перед машиной определенную задачу. Я поставил, все решил)) доволен. А по городу ест 12-13 литров 95 бенза. Считаю что это вполне нормально. И я не смотрю с завистью на 4 литра, я еду в своей машине которая меня полностью устраивает. Японское качество и у 2.7 и у 4.0 на высоте, думаю с этим спорить никто не будет. Все-таки land Cruiser. имхо
Не хотел никого обидеть.
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

NTN

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #301 : 21 09 2013, 14:59:28 »

Сам же понимаешь машина для пенсионеров

Глупость полнейшая. Мне 25, я взял 2,7 целенаправленно. Он отвечает всем моим потребностям. Для погонять у меня в гараже стоит Silvia 350 сильная на мешалке. По поводу едет не едет, спешу Вас Огорчить, едет Range Rover Sport. Катал данный автомобиль пол года. Он реально едет.
А лететь по городу больше 100 считаю глупым и нецелесообразным. Камеры, да и просто не правильно это.
Каждый ставит перед машиной определенную задачу. Я поставил, все решил)) доволен. А по городу ест 12-13 литров 95 бенза. Считаю что это вполне нормально. И я не смотрю с завистью на 4 литра, я еду в своей машине которая меня полностью устраивает. имхо
Не хотел никого обидеть.
Всё правильно,лови+.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #302 : 21 09 2013, 15:40:44 »

Сам же понимаешь машина для пенсионеров

Глупость полнейшая. Мне 25, я взял 2,7 целенаправленно. Он отвечает всем моим потребностям. Для погонять у меня в гараже стоит Silvia 350 сильная на мешалке. По поводу едет не едет, спешу Вас Огорчить, едет Range Rover Sport. Катал данный автомобиль пол года. Он реально едет.
А лететь по городу больше 100 считаю глупым и нецелесообразным. Камеры, да и просто не правильно это.
Каждый ставит перед машиной определенную задачу. Я поставил, все решил)) доволен. А по городу ест 12-13 литров 95 бенза. Считаю что это вполне нормально. И я не смотрю с завистью на 4 литра, я еду в своей машине которая меня полностью устраивает. имхо
Не хотел никого обидеть.
Всё правильно,лови+.
и еще один +
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35426
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #303 : 21 09 2013, 17:10:44 »

Сам же понимаешь машина для пенсионеров

Глупость полнейшая. Мне 25, я взял 2,7 целенаправленно. Он отвечает всем моим потребностям. Для погонять у меня в гараже стоит Silvia 350 сильная на мешалке. По поводу едет не едет, спешу Вас Огорчить, едет Range Rover Sport. Катал данный автомобиль пол года. Он реально едет.
А лететь по городу больше 100 считаю глупым и нецелесообразным. Камеры, да и просто не правильно это.
Каждый ставит перед машиной определенную задачу. Я поставил, все решил)) доволен. А по городу ест 12-13 литров 95 бенза. Считаю что это вполне нормально. И я не смотрю с завистью на 4 литра, я еду в своей машине которая меня полностью устраивает. имхо
Не хотел никого обидеть.
Всё правильно,лови+.
Цитата: shchu link=topic=111973.msg3331560#msg3331560
и еще один +
[/quote
И еще один !! + ok
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #304 : 21 09 2013, 18:36:22 »

На коротыше город-13,трасса-9 :)
   У меня почти так же! Считай - истина!
Записан

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #305 : 21 09 2013, 21:25:05 »

Какой-то бесконечный спор что лучше, пол кило батончиков или два кило мишек)
Каждый сам для себя должен решить что он хочет получить от машины, динамику, комфорт или что то другое. Нравится человеку спокойно ездить, никуда не спешить и не устраивать гонки со светофоров, можно смело рекомендовать 2,7, а если человек любит активную езду и готов платить за топливо, то 4.0 будут в самый раз. Понятно что прадо не для гонок, но с 4.0 мотором на нем можно ездить вполне динамично. Большой мотор это всегда благо, лишний запас тяги еще никому не повредил, если человек дружит с головой) другое дело расход топлива и налог заставляет призадуматься, а надо ли за все это переплачивать? Но тогда появляться логичный вопрос, а зачем вообще брать такую машину как прадо? Покупая б/у джип такого сегмента надо понимать что расходы на содержание такой машины будут соответствующие, и если человек финансово их не тянет, то логично посмотреть что то более свежее и скромнее, а брать машину на последние деньги и потом работать только на нее, это плохой тон имхо)
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #306 : 22 09 2013, 12:23:13 »

Какой-то бесконечный спор что лучше, пол кило батончиков или два кило мишек)
Каждый сам для себя должен решить что он хочет получить от машины, динамику, комфорт или что то другое. Нравится человеку спокойно ездить, никуда не спешить и не устраивать гонки со светофоров, можно смело рекомендовать 2,7, а если человек любит активную езду и готов платить за топливо, то 4.0 будут в самый раз. Понятно что прадо не для гонок, но с 4.0 мотором на нем можно ездить вполне динамично. Большой мотор это всегда благо, лишний запас тяги еще никому не повредил, если человек дружит с головой) другое дело расход топлива и налог заставляет призадуматься, а надо ли за все это переплачивать? Но тогда появляться логичный вопрос, а зачем вообще брать такую машину как прадо? Покупая б/у джип такого сегмента надо понимать что расходы на содержание такой машины будут соответствующие, и если человек финансово их не тянет, то логично посмотреть что то более свежее и скромнее, а брать машину на последние деньги и потом работать только на нее, это плохой тон имхо)
Дело не в кол-ве денег (тем более б/у 4л и 2,7 не отличаются),а в подходе. Не нужно валить целый кедр, чтобы выстругать зубочистку...
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #307 : 22 09 2013, 14:24:27 »

Range rover sport едет так же как и 4.0, за исключением 510сильного supercharged, и то не впечатлил, написано 510 сил а разгон как у бумера x6 дизеля трехлитрового
Возвращаясь к теме хотел бы отметить что 2.7 ни разу не выглядит инородно в таком авто, расход 14 средний(23 км в час средняя), динамика есть, передача длинная, до 80км без каких либо ущербных ощущений, после 120 так же срабатывает кик даун, да, вяло , но разгоняется и до 160.
Учитывая неприхотливость и удобство обслуживания двигателя( в отличие от 1гр с топливным, головкой блока, акпп с ws), это делает его отличным вариантом.в остальном это Тойота, ну и комплектации с 4.0 могут похвастаться пневмой.

EgoRAW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
    • TLC Prado 150, 2017 4л
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #308 : 22 09 2013, 15:02:05 »

Ребят!
Не у ж то 1GR такой проблемный в плане головки?
Надежный, говорят, мотор.
Кстати как узнать можно были проблемы с головкой или нет?
Их же две, как я понимаю?
Записан

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #309 : 22 09 2013, 15:56:28 »

EgoRAW
На форуме тема на 70 стр. об этом.
По твоим постам видно, что ты хочешь 4.0. Ну так и покупай! Машинка должна приносить удовольствие. Просто, подходи к выбору такого авто с холодной головой и открытыми глазами. Не давай своим хотелкам затмить разум.
Удачи в выборе и покупке!
Спрашивай тут на форуме если что.
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"