'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #580 : 19 03 2014, 17:25:40 »

dondok, да он прав, это человеческий фактор, можно и на 4.0 ездить аккуратно. тока чем он тогда будет отличаться от 2.7, в чем его преимущество, если не разгоняться в пол каждый раз и не топить по трасе 150+, именно ТО, что не может делать 2.7
в чем преимущество*? я не вижу.
Согласен, тогда зачем то, чем не пользуешься? Логика где?
4 литра был? Или только 2,7?) 4л нужно пользоваться грамотно. По Вашему на 2,7 надо ехать не более 120 и обгонять только когда до встречной метров 200? А на 4 литрах все понторезы и лихачи? icon_crazy2 Просто при примерно одинаковой цене за авто например 2.7-1150000 и 4-1250000(пневма) одного года не разумно брать 2.7
Почему не разумно? Я искренне не понимаю. Для того чтобы выстругать зубочистку я не буду валить целый кедр. И 3-х дверку я взял, потому что не пользуюсь 5-ю дверями. По моему моя логика проста и разумна.
Да не обижайся дружище))) Логика у всех по разному существует)
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #581 : 19 03 2014, 17:32:08 »

dondok, да он прав, это человеческий фактор, можно и на 4.0 ездить аккуратно. тока чем он тогда будет отличаться от 2.7, в чем его преимущество, если не разгоняться в пол каждый раз и не топить по трасе 150+, именно ТО, что не может делать 2.7
в чем преимущество*? я не вижу.
Согласен, тогда зачем то, чем не пользуешься? Логика где?
4 литра был? Или только 2,7?) 4л нужно пользоваться грамотно. По Вашему на 2,7 надо ехать не более 120 и обгонять только когда до встречной метров 200? А на 4 литрах все понторезы и лихачи? icon_crazy2 Просто при примерно одинаковой цене за авто например 2.7-1150000 и 4-1250000(пневма) одного года не разумно брать 2.7
Почему не разумно? Я искренне не понимаю. Для того чтобы выстругать зубочистку я не буду валить целый кедр. И 3-х дверку я взял, потому что не пользуюсь 5-ю дверями. По моему моя логика проста и разумна.
Да не обижайся дружище))) Логика у всех по разному существует)
Какие обиды?  ;D
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #582 : 19 03 2014, 17:47:23 »


Ерунда какаета. Проездил на 4,7 только на Гранд Чероки 5 лет, он резвее Прадо 4,0 , если с головой дружишь то всё будет в порядке. Внедорожник это не формула 1, моща нужна для того что бы сам мог ехать и прицеп к примеру тащить, посмотрю я как на 2,7 вы его повезёте, и как на обгонах очковать будите. Где то здесь на форуме один человек золотые слова сказал, 2,7 мотор поставили для того что бы,сделать мечту доступной. Вот и тешите себя.
ерунда у вас,потому что вы на 2.7, я смотрю, не ездили)
показавать вам фото 2.7 с лодкой, прицепом, квадриком, септиком 3х кубовым?
или слов достаточно?
очков при обгонах не испытываю, просто обогоняюи по одной машине-фуре, а не охапкой беру целый караван) выйгрыш в чем? в минуте езды? смешно!
и у меня есть возможность сравнить обе машины с обоими двигателями в равных условиях.
в говнах-снегу одно и то же.
в городе одно и то же.
вопрос тот же:
что может 4.0 , чего не может 2.7?
пока только соглашусь с тем, что будучи груженым с прицепом на 4.0 комфортней.
этот вопрос - что лучше 4 или2,7 не победить ;)  Для себя решает каждый сам. Лично я взял 4, тоже долго решал и катал оба. Вот именно,  в городе почти одно и то же, даже расход топлива почти не отличается. :)
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #583 : 19 03 2014, 19:07:24 »

Цитировать
а для быстрой езды у нас в стране нет автобанов и хороших дорог, а ездить 150км в час на 120кузове смешно, это кирпич неуправляемый мягкий, для сравнения прокатитесь за рулём на 150 4.0 или 460.
Ну кому то смешно а у кого то нет денег содержать 2 машины да еще с кдсс вот поэтому выбрал 120-4л, и по трассе особо не напрягает 150 ехать канеш если дорога позволяет, главное знать возможности машины, как она себя поведет в той или иной ситуации...
Цитировать
Не думаю, что критерием в данном случае служит возраст. Мне - 63, но езжу на "2,7" не потому, что не хочу "4", "4,7" или "4,6", а по той причине, что на все желания просто банально недостаточно денег. И есть множество направлений куда их (деньги) можно потратить, получив не меньше удовольствий.
Подпишусь под каждым словом!!! Прадо 4л-249лошадей то что необходимо и достаточно, для меня на данный момент...
Иногда приходится и с катером 140 притопить. Особой валкости не замечал ----пневму на спорт и вперед.
Ну-ну, с прицепом 140? Даже не важно на какой машине. Видимо с прицепом профессионально не ездили...
Друже я за 25 лет наездился на всем кроме электрички и не вижу ни чего хитрого ехать с прицепом и 150. Главное сделать на нем правильную развесовку и держать дистанцию.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #584 : 19 03 2014, 20:54:58 »

Цитировать
а для быстрой езды у нас в стране нет автобанов и хороших дорог, а ездить 150км в час на 120кузове смешно, это кирпич неуправляемый мягкий, для сравнения прокатитесь за рулём на 150 4.0 или 460.
Ну кому то смешно а у кого то нет денег содержать 2 машины да еще с кдсс вот поэтому выбрал 120-4л, и по трассе особо не напрягает 150 ехать канеш если дорога позволяет, главное знать возможности машины, как она себя поведет в той или иной ситуации...
Цитировать
Не думаю, что критерием в данном случае служит возраст. Мне - 63, но езжу на "2,7" не потому, что не хочу "4", "4,7" или "4,6", а по той причине, что на все желания просто банально недостаточно денег. И есть множество направлений куда их (деньги) можно потратить, получив не меньше удовольствий.
Подпишусь под каждым словом!!! Прадо 4л-249лошадей то что необходимо и достаточно, для меня на данный момент...
Иногда приходится и с катером 140 притопить. Особой валкости не замечал ----пневму на спорт и вперед.
Ну-ну, с прицепом 140? Даже не важно на какой машине. Видимо с прицепом профессионально не ездили...
Друже я за 25 лет наездился на всем кроме электрички и не вижу ни чего хитрого ехать с прицепом и 150. Главное сделать на нем правильную развесовку и держать дистанцию.
Ну дай бог :)
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #585 : 19 03 2014, 21:23:23 »

Друже я за 25 лет наездился на всем кроме электрички и не вижу ни чего хитрого ехать с прицепом и 150. Главное сделать на нем правильную развесовку и держать дистанцию.
можно, но зачем? :-\
оправдать наличие 4х пакетов сока под капотом?

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #586 : 19 03 2014, 21:51:25 »

ахахах)
наши диалоги все больше напоминают мне картину следующего характера:
пока чоткие пацаны на 4х литровых машинах оправдывают наличие мощи и несутся 150км в час  с прицепами, активизировав все органы чувств до предела.
в правом ряду неспешно плетется 90км в час 2.7 с прицепчиком  с похожей картиной))))))) post post post post
)
<a href="https://www.youtube.com/v/STtO3RzYka4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/STtO3RzYka4</a>

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #587 : 19 03 2014, 22:08:33 »

Да не -не ругайтесь, норма 110 ну иногда на обгоне раскочегариш. Заметил еще -иногда фуры идут спецом плотно по 2шт друг за другом тогда приходится поддавать. icon_friends
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #588 : 19 03 2014, 22:11:06 »

Да не -не ругайтесь, норма 110 ну иногда на обгоне раскочегариш. Заметил еще -иногда фуры идут спецом плотно по 2шт друг за другом тогда приходится поддавать. icon_friends
icon_friends
правильно. хорошая аргументация)
каждый выбирает по потребностям и это тоже нужно оценивать, вешая ярлыки, что имхо не допустимо по отношению к одноклубникам)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35426
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #589 : 19 03 2014, 23:16:45 »

одна и та же дорога ,один и тот же светофор.
на v6 или v8 я жму в пол и успеваю проскочить на желтый, на 2.7 я вижу желтый  и останавливаюсь перед стоп линией.
на лексе я чаще "цепляюсь" со всякими ренджами и бумерами, потому что тестостерон играет и я могу их тоже "научить" жизни. а хорошо ли это-нифига не хорошо)) почему-то на 2.7 никогда таких проблем даже не возникает ;D
или нестись по трассе 150км в час в ожидании штрафа, моргая и злясь на "тошнящих" в левом ряду нормальных людей, которые едут 110

субьективно мое мнение и впечатления,если сравнивать 2.7 со старшими.

ну и вердикт: 2.7 отлично сбалансированная машина

Заа лаа тыы ее с лаа вааа      !!!!!!  ok
Детям - плюс,Фрукту - мороженое !! Вернее наоборот !!  8D
Записан