'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242110 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #980 : 16 02 2015, 18:21:44 »

Для оплаты топлива, проезда к месту отдыха летом, брал справку у ОД. Трассу поставили 9 литров и неипет >:D, при среднем значении в районе 13л.
поделился бы как с работодателя оплату топлива содрать за проезд на отдых
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #981 : 16 02 2015, 18:55:59 »

Для оплаты топлива, проезда к месту отдыха летом, брал справку у ОД. Трассу поставили 9 литров и неипет >:D, при среднем значении в районе 13л.
поделился бы как с работодателя оплату топлива содрать за проезд на отдых
У нас так: 1. Берешь справку с Автодора о расстоянии до места отдыха и обратно по кратчайшему пути;
2. Берешь справку у ОД о расходе на трассе;
3. Собираешь чеки на заправке.
 Все отдаешь в бухгалтерию и ждешь возврата.
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #982 : 16 02 2015, 18:59:23 »

Для оплаты топлива, проезда к месту отдыха летом, брал справку у ОД. Трассу поставили 9 литров и неипет >:D, при среднем значении в районе 13л.
поделился бы как с работодателя оплату топлива содрать за проезд на отдых
У нас так: 1. Берешь справку с Автодора о расстоянии до места отдыха и обратно по кратчайшему пути;
2. Берешь справку у ОД о расходе на трассе;
3. Собираешь чеки на заправке.
 Все отдаешь в бухгалтерию и ждешь возврата.
Вроде бы ещё чеки с гостиниц,не?...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #983 : 16 02 2015, 20:30:25 »

Предмет спора- упустили как-то.

Я ж говорю, разница незначительна между GRом и UZом.
Плюсы и минусы есть и у того и у другого.
Тут важнее,наверно, готов ли человек переплатить
за Лексус с его Uzом или нет...
Тут тоже есть и плюсы и минусы.

По предмету самой темы- 2,7 не рассматривал бы вообще, как
двигатель для 2 тонного автомобиля.
Считаю что на затяжных обгонах,к примеру, этим машинам не хватает- ни grа ни uzа.
Но это ИМХО. После турбового сарая осталось...


даже не представляю себе такого подъема , на котором может не хватать gr на 120м .  Фантазировать вроде люблю , но тут не знаю даже..... :o

плюсану)))...По поводу расхода внесу свою лепту,любое исправное, авто,должно входить в вилку расписанную дилером ,вернее производителем...Так у меня было на всех авто,в том числе и на полноприводных ауди,бмв х5,хонда црв,фольксваген тигуан,всегда расход соответствовал документации производителя...В субботу ездил с Воронежа в Тулу,800 км отмахал,расход составил 11,6 92-го бензина,круиз стоял на 120 км.ч...Пробовал сотку ехать получалось 10 с копейками ,что соответствует паспортным данны(заметте,написанных под 95ый бензин а я юзаю на 92ом)средний у меня реально 15 л на сотку,по городу я тож влазию в паспортные данные...Не тошню и не вжигаю,но самое главное, я не экономлю,юзаю как юзаю,новорожденный в машине,авто вообще не глушится,расход естесвенно увеличивается...Держите авто в исправном состоянии и оно будет соответствовать паспортным данным и не пихайте сюда примеры с Москвой,я тож могу сейчас завести её в гараже и сообщить вам о расходе,вечером,100 литров на сотню...По поводу 2,7...Там нет пневмы и регулируемой жесткости амортизаторов...Не знаю как другие,но у меня рука постоянно тянется к регулировкам,я на дню её раз десять минимум переключаюсь...Кочки-комфорт,мелкие кочки-суперкомфорт,сильные волны-спорт,трасса -суперспорт и так постоянно я подстраиваю авто под свою организму,мне так кайфовее и приятнее...
Нет ни одного автомобиля который бы вписался в расход топлива обозначенный производителем (разве,что на стенде) В России на данные в мануале по расходу вообще можно не смотреть.У нас бензина нет даже близко соответствующего заявленным параметрам.
Могу на спор машину выставить,а ты свою,что уложусь в паспортные данные...
Ты приезжаешь ко мне в город на своём авто(бензин и билеты на дорогу обратно я оплачу) мы заливаем бензин до горловины,проезжаем по городу,доливаем бензин,делаем замеры...проезжаем по трассе,доливаем бензин ,делаем замеры...ты переписываешь на меня авто и я отвожу тебя на вокзал,идёт такой расклад?....
А если у тебя есть ещё машина,то можно и её на кон поставить,по поводу несоответствия бензина...тогда с меня билеты даже на самолёт...
Даже до конца не дочитал.Как будто малолетка пишет.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #984 : 16 02 2015, 20:41:15 »

хочешь кататься и почти не покупать бензин, купи гибрид...., эл. авто.... ;) большие авто всегда кушали н мало топлива...а дальше все от вашего кошелька объем двигателя...
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #985 : 16 02 2015, 21:21:03 »

Предмет спора- упустили как-то.

Я ж говорю, разница незначительна между GRом и UZом.
Плюсы и минусы есть и у того и у другого.
Тут важнее,наверно, готов ли человек переплатить
за Лексус с его Uzом или нет...
Тут тоже есть и плюсы и минусы.

По предмету самой темы- 2,7 не рассматривал бы вообще, как
двигатель для 2 тонного автомобиля.
Считаю что на затяжных обгонах,к примеру, этим машинам не хватает- ни grа ни uzа.
Но это ИМХО. После турбового сарая осталось...


даже не представляю себе такого подъема , на котором может не хватать gr на 120м .  Фантазировать вроде люблю , но тут не знаю даже..... :o

плюсану)))...По поводу расхода внесу свою лепту,любое исправное, авто,должно входить в вилку расписанную дилером ,вернее производителем...Так у меня было на всех авто,в том числе и на полноприводных ауди,бмв х5,хонда црв,фольксваген тигуан,всегда расход соответствовал документации производителя...В субботу ездил с Воронежа в Тулу,800 км отмахал,расход составил 11,6 92-го бензина,круиз стоял на 120 км.ч...Пробовал сотку ехать получалось 10 с копейками ,что соответствует паспортным данны(заметте,написанных под 95ый бензин а я юзаю на 92ом)средний у меня реально 15 л на сотку,по городу я тож влазию в паспортные данные...Не тошню и не вжигаю,но самое главное, я не экономлю,юзаю как юзаю,новорожденный в машине,авто вообще не глушится,расход естесвенно увеличивается...Держите авто в исправном состоянии и оно будет соответствовать паспортным данным и не пихайте сюда примеры с Москвой,я тож могу сейчас завести её в гараже и сообщить вам о расходе,вечером,100 литров на сотню...По поводу 2,7...Там нет пневмы и регулируемой жесткости амортизаторов...Не знаю как другие,но у меня рука постоянно тянется к регулировкам,я на дню её раз десять минимум переключаюсь...Кочки-комфорт,мелкие кочки-суперкомфорт,сильные волны-спорт,трасса -суперспорт и так постоянно я подстраиваю авто под свою организму,мне так кайфовее и приятнее...
Нет ни одного автомобиля который бы вписался в расход топлива обозначенный производителем (разве,что на стенде) В России на данные в мануале по расходу вообще можно не смотреть.У нас бензина нет даже близко соответствующего заявленным параметрам.
Это точно. Откройте любой оригинальный мануал. Все параметры-для стенда. Это маркетинговый ход. Самые лгуны- немцы. Но им деваться некуда.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #986 : 16 02 2015, 21:25:06 »

Поддерживаю: ни один авто ни у меня ни у моих знакомых не выходил на заявленные показатели....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #987 : 16 02 2015, 21:33:16 »

по поводу расхода v8 4.7, чтобы не было инсинуаций о "неизмеримо большом аппетите"
за 217 миль съел 64 литра 92го
90% - город Москва, 10% подмосковье
получается 18.44л на 100 км 92го
сравните с расходом прадо 4л и 2.7 в городском цикле.
Что бы не было воздыханий по низкому расходу:
Производительность форсунки на 2UZ 49-64 мл/15сек. Их 8 шт.
Или при средней производительности 55 мл, 8 шт сожрут 440 мл за 15 сек.
Или 1760 мл за 1мин. Или 105 600 мл за 1 час. Или 105,60 литра за час.
Это при условии, что форсунки открыты всегда. Но они работают циклически.
Реальный расход 25 литров на сотню минимум. Это соответствует действительности.
Дальше, от степени убитости узлов и агрегатов двигателя.
готов встретиться, показать впрыск по компу и развеять ваши сомнения))
и посчитать всё правильно ;D
ЛОЛ, компетенция=0
расход показывает 17.5 , ну пусть будет 18
утро-вечер пробки 95 бенза. двигло ввт-й

первые пару пунктов как раз для тех кто любит считать) ;D
холостые обороты 700

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #988 : 16 02 2015, 21:36:07 »

ну вот. ладно я- типа врун, но Сереге - то поверите.
не жрет Жикс больше 20ки.
не верьте сплетням.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #989 : 16 02 2015, 21:38:20 »

ну вот. ладно я- врун, но Сереге - то поверите.
не жрет Жикс больше 20ки.
не верьте сплетням.
я циферки выложил) математики пусть считают. у меня все проверено на заправках