'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242112 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #990 : 16 02 2015, 21:40:50 »

кстати да, масло на многоцилиндровом моторе играет огромную роль. еще лет 8-9 назад катал полгода старую бэху акулу 12 котлов. как с 50ки перешел на 30ку по советам мотористов, и жор пропал и расход упал аж на 2 литра сразу.
сейчас нгн норд 5в30- изумительное масло
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #991 : 16 02 2015, 21:50:16 »

ну вот. ладно я- типа врун, но Сереге - то поверите.
не жрет Жикс больше 20ки.
не верьте сплетням.
я как-то поймал 21л на коротком пробеге в городе (много старт стоп, заглушил-завел 2 км,заглушил завел итп) при минус 15...
но это один раз и всем растрепал тогда, ибо удивлен был, что расход так подскочил

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #992 : 16 02 2015, 21:51:34 »

кстати да, масло на многоцилиндровом моторе играет огромную роль. еще лет 8-9 назад катал полгода старую бэху акулу 12 котлов. как с 50ки перешел на 30ку по советам мотористов, и жор пропал и расход упал аж на 2 литра сразу.
сейчас нгн норд 5в30- изумительное масло
да, честная синтетика.
но, как многие сами понимают, есть и энергосберегающие масла, те же мобил 0-30, тойота 0-30 тоже стала энергосберегающим,жиденькое такое...

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #993 : 16 02 2015, 22:12:14 »

Предмет спора- упустили как-то.

Я ж говорю, разница незначительна между GRом и UZом.
Плюсы и минусы есть и у того и у другого.
Тут важнее,наверно, готов ли человек переплатить
за Лексус с его Uzом или нет...
Тут тоже есть и плюсы и минусы.

По предмету самой темы- 2,7 не рассматривал бы вообще, как
двигатель для 2 тонного автомобиля.
Считаю что на затяжных обгонах,к примеру, этим машинам не хватает- ни grа ни uzа.
Но это ИМХО. После турбового сарая осталось...


даже не представляю себе такого подъема , на котором может не хватать gr на 120м .  Фантазировать вроде люблю , но тут не знаю даже..... :o

плюсану)))...По поводу расхода внесу свою лепту,любое исправное, авто,должно входить в вилку расписанную дилером ,вернее производителем...Так у меня было на всех авто,в том числе и на полноприводных ауди,бмв х5,хонда црв,фольксваген тигуан,всегда расход соответствовал документации производителя...В субботу ездил с Воронежа в Тулу,800 км отмахал,расход составил 11,6 92-го бензина,круиз стоял на 120 км.ч...Пробовал сотку ехать получалось 10 с копейками ,что соответствует паспортным данны(заметте,написанных под 95ый бензин а я юзаю на 92ом)средний у меня реально 15 л на сотку,по городу я тож влазию в паспортные данные...Не тошню и не вжигаю,но самое главное, я не экономлю,юзаю как юзаю,новорожденный в машине,авто вообще не глушится,расход естесвенно увеличивается...Держите авто в исправном состоянии и оно будет соответствовать паспортным данным и не пихайте сюда примеры с Москвой,я тож могу сейчас завести её в гараже и сообщить вам о расходе,вечером,100 литров на сотню...По поводу 2,7...Там нет пневмы и регулируемой жесткости амортизаторов...Не знаю как другие,но у меня рука постоянно тянется к регулировкам,я на дню её раз десять минимум переключаюсь...Кочки-комфорт,мелкие кочки-суперкомфорт,сильные волны-спорт,трасса -суперспорт и так постоянно я подстраиваю авто под свою организму,мне так кайфовее и приятнее...
Нет ни одного автомобиля который бы вписался в расход топлива обозначенный производителем (разве,что на стенде) В России на данные в мануале по расходу вообще можно не смотреть.У нас бензина нет даже близко соответствующего заявленным параметрам.
Могу на спор машину выставить,а ты свою,что уложусь в паспортные данные...
Ты приезжаешь ко мне в город на своём авто(бензин и билеты на дорогу обратно я оплачу) мы заливаем бензин до горловины,проезжаем по городу,доливаем бензин,делаем замеры...проезжаем по трассе,доливаем бензин ,делаем замеры...ты переписываешь на меня авто и я отвожу тебя на вокзал,идёт такой расклад?....
А если у тебя есть ещё машина,то можно и её на кон поставить,по поводу несоответствия бензина...тогда с меня билеты даже на самолёт...
Даже до конца не дочитал.Как будто малолетка пишет.
просто за словами приучен с детства следить и балаболов органически не перевариваю...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #994 : 16 02 2015, 22:13:37 »

Поддерживаю: ни один авто ни у меня ни у моих знакомых не выходил на заявленные показатели....
Саратов близко,моё предложение в силе...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 12
« Ответ #995 : 16 02 2015, 22:19:57 »

Да пофиг мне ;) вот тебя прет та  icon_acute7  icon_crazy2  icon_friends

Просто при моем стиле езды, частых прогревах и очень недалеких поездках по пробкам и на моих колесах не выходит....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

SergA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #996 : 16 02 2015, 22:32:56 »

готов встретиться, показать впрыск по компу и развеять ваши сомнения))
и посчитать всё правильно ;D
ЛОЛ, компетенция=0
расход показывает 17.5 , ну пусть будет 18
утро-вечер пробки 95 бенза. двигло ввт-й
первые пару пунктов как раз для тех кто любит считать) ;D
И о чём ваша картинка? Ни о чём.
Вот когда ты картинку по среднему пробегу бросишь, тогда и будет предмет.
А у меня сосед на 100ке из 27 не вылезает. В одних руках авто из салона. И что?
Ты хочешь сказать что двигло объёмом в полведра, ест 18 литров по пробкам? Нонсенс.
И поясни, какой великий смысл лить 95й в двиг со СЖ 9,6?
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #997 : 16 02 2015, 22:42:40 »

SergA, тяжелый случай
у нас джиксы с ввт-й мотор, от 200ки до 2013 года...степень сжатия 10.5, окатан по америке обязателен 91, что соответствует нашему 96 бензину.
еще вопросы?
цифры зачем?-посчитать количество циклов впрыска за час и кол-во израсходованного топлива (оно и написано , что за 1 такт впрыска длинной 2.43 льется..0..0087 мл...)и так понять сколько жрет мотор в час на холостых)
на оборотах, впрыск, к слову, становится намного короче, количество тактов кончено возрастает
ваша реплика  post

мне доказывать кому-то что-то неинтересно, просто когда увидел ваши реплики, ужаснулся) ^-^

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 12
« Ответ #998 : 16 02 2015, 22:43:09 »

Да пофиг мне ;) вот тебя прет та  icon_acute7  icon_crazy2  icon_friends

Просто при моем стиле езды, частых прогревах и очень недалеких поездках по пробкам и на моих колесах не выходит....
Да не прёт меня и на расход бензина,в финансовом плане-мне вообще фиолетово,120ый мне настолько нравится.что я ему и 30 литров на сотку бы простил...Дело в том,что по расходу я сужу о общем состоянии авто,если он отличается,значит машина неисправна и надо засунуть руку в выхлопуху,зацепится рукой за коленвал,вывернуть все кишки такому авто,но найти причину...Машина по диагностике может показывать абсолютную идилию,движок будет работать ровно,колёса будут крутится и только повышенный расход бензолу,сдаст вам косячность автомобиля...Я внешность авто приводил к заводским параметрам,кстать, реально получилось,но за одно поменял свечи,фильтра,в том числе и топливный в моторном отсеке и профилактику всех систем...Масло на всех авто меняю через 7000-7500 км(мобил или пентосин), при следующей замене масла буду менять топливный фильтр в баке и естественно шприцевание и смазка всех точек,резинки в подвеске обновил,масло в автомате сменил,развал-схождение сделал,колёса отбалансировал...И всё это месяца за полтора и ещё бы мне он показал повышенный расход...Я бы копал дальше и не успокоился,пока не добился бы результата заводских параметров... ;)
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?